Кастрюли Gipfel

копировать

Кто-нибудь пользуется? Как они вообще? Нужно купить набор кастрюль для индукции, посмотрела у них есть вроде неплохие наборы с толстым 5-ти слойным капсульным дном. Продавцы уверяют, что очень и очень хорошие кастрюли. По цене вполне гуманно выходит, но и не дешево. Стоят они своих денег или есть лучшие аналоги?

копировать

У меня вообще очень много посуды этой. Мне очень нравится.

копировать

Помните только, что это НЕ Германия, поэтому стоит ли платить такие деньги за невнятный бренд? Продавцы могут говорить что угодно, но у двух моих знакомых пошло дно пузырями на гипфеловских кастрюлях.

копировать

+100 В Германии нет такой посуды! А у вас она и стоит недёшево!

копировать

а можете что-нибудь приличное посоветовать за такие же деньги? Главное, чтобы стенки и дно толстые были, ну и для индукции подходили.
Сегодня держала в руках гипфел, рондел, винзер и витес. Так гипфел наиболее приличный из них всех, остальные вообще какие-то не серьезные, тоненькие и легкие.

копировать

А чем плохо варить первое в нетяжелой кастрюле? Если для индукции подходит, то и замечательно, что не тяжелые:-)

копировать

да ничего плохого. Вы можете марку посоветовать не китайское? Гипфел уже отпал, отзывы почитала.

копировать

Если китайское, но сделанное по лицензии - то ничего же страшного, многие фирмы специально переносят производство в китай, снижая расходы. Но одно дело, если производитель этого не скрывает, а другое - если вешает лейбл "Германия", а на самом деле там не пойми что. Икею 365+ посмотрите, как вариант..

копировать

А я довольна Гипфеловскими кастрюлями. Правда, я их в СП покупала, поэтому денег гораздо меньше платила, чем в магазине. А сковородки с мраморным покрытием у них просто волшебные. Правда, для индукции не подходят. Из-за этого пришлось плиту 2+2 покупать - индукция для кастрюлек Гипфель, а обычные комфорки для сковородок. Но от сковородок отказаться не смогла :-)

копировать

У меня кастрюли были, покрытие со временем все пошло пузырями.

копировать

а какое там покрытие? это же нержавейка.

копировать

Сковородка через неделю пошла пузырями, с тех пор не люблю Гипфел.

копировать

я себе купила ВСЕ фирмы рондел,мне очень нравиться готовить в этой посуде. А вот гипфел,простите за выражение полное говно :( что я только у них не покупала и каждый раз разочаровываюсь. последний раз купила овощи чистку и полотенце держатель,опять Г. больше я к ним не ногой. Кастрюли плохо моются имейте введу.

копировать

Я их патриотизма покупаю кастрюли верхне-салдинские,серии "Гурман",очень нравятся

копировать

Специально для индукции купила набор посуды гипфел "генезис". Покупала в СП, поэтому получилось очень дешево. И мне совершенно все равно, что это не Германия, как многие тут пишут. Кастрюльки просто замечательные. Хотя пока ждала это набор, пришлось купить самые дешевые в икее, для индукции. Они тоже нормальные, просто дизайн конечно совсем никакой. В гипфеловском кофшике плохо варить кашу-пригорает, а в икеевской почти никогда. Другие марки тоже смотрела,но остановилась ни Гипфеле. Выше написано про Рендел. Купила две самых дорогих сковороды(для индукции) этой марки, из серии "шампань", такого красивого золотистого цвета. Стали пригорать наверное на пятый раз использования и темнеть, и мне кажется стало деформимроваться дно. Очень в них разочарована. Купила теперь сковороду гипфел, ничего не пригорает. Довольна ей так же как и набором посуды. Так что пока у меня про Гипфел, только самые положительные отзывы. Поэтому накупила еще всяких разных мелочей: венчик, штопор, нож консервный и всякие другие штучки.

копировать

Тоже озабочена покупкой посуды для индукции.Про Тескому что нибудь скажите?

копировать

я пока только сковородки выбрала и заказала. Остановилась на woll. А вот с кастрюлями до сих пор в поиске, но точно уже не гипфел, ищу что-то более качественное. Тескому еще не рассматривала.

копировать

у моего Гипфеля(кастрюли) греются ручки на крышках, меня это безмерно раздражает, в остальном кастрюли как кастрюли, форма хорошая.

копировать

А у меня на их сковороде греется ручка, которая по идее греться не должна. Тоже достало...

копировать

Пользуюсь набором посуды от гипфел http://mygipfel.ru/metallicheskaya-posuda/nabory-posudy-gipfel/ Примерно год прошел с момента покупки, за свои деньги вполне нормальные кастрюли. Мою в посудомойке, с металлом все ок, не облез. Удобно, что ручки тоже из металла, нет запаха пластмассы)