Газ

копировать

Прошла информацию, что существенно снизились цены на проведение газа, кого-то там прижали и риэлторы снизили цены. Что-то мне не верится. Может кто-то уже смог провести по "низким" ценам?

копировать

фантазии. только дорожает.

копировать

а причем тут риэлторы?

копировать

А как они называются? Агенты-посредники?

копировать

я всю жизнь думала что риэлтор это агент по недвижимости.

копировать

Даже если в два раза снизят, нам не поможет. В прошлом году по 3 млн с участка запросили, а нас таких желающих больше 20 точно. И газ то рядом есть уже.... Эх!!!Да будет свет)))

копировать

Года 4 назад нам казалась заоблачной цена в 150 тыр., и что мы редкие дураки, кто на это пошел. Теперь эти деньги кажутся копейками.

копировать

а расскажите человеку, далекому от этого - почему у нас вообще газ за какие-то бешенные деньги проводится? кто эти цены устанавливает? разве нет какого-то государственного плана газификации страны, единых тарифов?

копировать

по халяве постоянно прописанным бабулькам в деревне ведут. Но не до участка. 2 миллиона вместо 4х.
До участка ещё 300 тысяч.

копировать

это тольо на словах медвепута газ стоит 38 тыр:)))
А на самом деле еще пару нулей сзади нарисуйте и получишь реальную цену:)))

копировать

НО ВОТ ЭТИ МИЛЛИОНЫ - КОМУ ОНИ ИДУТ В КОШЕЛЕК?
вот не верю, то все это гос тарифы. это на взятки чиновникам, ответственным за распределение полезных ископаемых? или какие-то коммерческие структуры захватили это отрасль и практически законно устанавливают такие тарифы?

копировать

Это не гос тарифы конечно, но там все настолько схвачено,что без посредников никак( В газовых организациях(гос), сразу дают кучу визиток на выбор, хотя сами должны всем этим заниматься и закрывают двери. Все это затягивается не на один год. Много справок, которые устаревают пока делаешь другие, там все настолько схвачено, т.к. такие безумные цены. И естестенно посредники платят за каждую справку чинуше. Вот и представьте сколько они платят им, многие здесь уже озвучили цены. Многие сами пытаются сделать, но уже на полпути понимают, что этого никто не допустит.

копировать

вот это вам никто не расскажет что куда и кому в карман падает:)))

копировать

Вот уж не надо :) Я, типа деревенский житель, нас по программе подключают - нам обошелся в 1,5 т.р. проект подводки к дому + 7,5 т.р. проект ввода в дом
еще сколько-то будет сама установка счетчиков и ввод трубы (самим делать ниЗЗЗя, хотя у нас уже сделано для баллона, и нафиг мне другая труба - не понимаю :) )
Всякие копальные работы от магистрали до ввода (60 метров) и подключение в магистраль за счет государства.

копировать

вот везука))) а не подскажите к Вам сами пришли и стали делать или Вы куда то обращались? у нас общая труба посреди деревни уже года три лежит, почти все соседи по 250 тыщ заплатили за подключение, а мы такую никак не осилим, ждем халявы :)))

копировать

К нам не пришли, нас на собрание собрали - рассказали, кому деньги сдавать, где и когда проекты сделают, и когда все было готов (это длилось примерно год), по всей деревне стали подводки делать. Правда, теперь вся деревня бодается с администрацией, потому как те косорукие уроды , которые копали канавы и укладывали трубы - разворотили всем дворы, копали зимой - следовательно, засыпали канавы снегом, а когда все оттаяло - все просело и теперь кругом канавы глубиной с метр :( Обещали, типа, "благоустройство" последствий с 11 мая, но пока тишина :)

копировать

спасибо за ответ, но я все равно не очень догнала к кому идти )) в администрацию или еще куда? )

копировать

Мы наверно сами виноваты,нам так легче заплатил и жди.
Надо менять свое отношение: письменные заявления и ответы, мотивированный отказ, жалоба в Фас, а не брать визитки и пятиться к двери(как же побеспокоили чиновника).
вот когда будут миллионы людей требовать, добиваться, жаловаться они должны будут работать.
Девочки, уж простите если что не так:)

копировать

+1000000

копировать

Можно тут спрошу: кто знает, какие правила есть чтобы разделить лицевой счет (или не знаю, как это называется)на газ? Свекровь по дарственной переписала свой дом ПМЖ на моего мужа и его брата. Ввод физически находится на стороне брата. Там же котел и газовая плита. Как поставить 2 счетсчика и новый котел и плиту на нашей стороне? Может кто сталкивался? А то в "Правовых вопросах" никто не отвечает.... Да, муж и его брат прописаны в этом доме. Подмосковье

копировать

Вам надо найти газовую службу, которая отвечает за ваш район, заплатить за проект (ввода и разделения) и после этого их же (скорее всего) спецы вам все сделают

копировать

Когда наймете спецов, требуйте оформления документов, без бумажки потом будет плохо.Сейчас времена такие на все должны быть бумаги.