агроволокно для клубники

копировать

Девочки, подскажите где можно купить агроволокно или геотекстиль (второе название), вообщем такая черная пленка, кот. пропускает воду. Хочу взять для грядок с клубникой, не могу найти. И есть ли опыт выращивания клубники на ней?

копировать

по-моему она в любом садово/хозяйственном отделе есть.
у меня в ней и клубника и кабачки уже лет 15 растут.

копировать

у меня клубника, кабачки и огурцы)

копировать

осенью ещё чеснок и лук посадила

копировать

покупала в ОБИ

копировать

А мне нравится. Трава лезет только в те дырочки, из которой растет клубника. Рыхлить - зачем?? Если никто поверх покрытия ногами не ходит и не утрамбовывает землю. Проще с усами разбираться - через горшочки. А мравьи.... так у нас лес за забором. Муравьев столько, что только смириться остается.... всех не выгнать все равно.

копировать

Ну усы то через нее прекрасно прорастали у меня :(

копировать

ой, подскажите..а зачем и как все делается? я новичок и впервые слышу...буду рада любым новоучениям(очень люблю и буду на вых.сажать клубнику)
и еще какой сорт клубники?у вас
и есть хитрости по урожаю хорошему клубнички
огромное спасибо за ранее

копировать

ОБИ, Леруа и типа того. Мне кажется, что везде продаётся. Я ращу, но многим не нравится

копировать

В любом магазине, который имеет отношение к садоводству. Это вообще не редкость...Лутрасил, агроспан. У меня клубника и земляника теперь только в ней - сказать "супер" - ничего не сказать

копировать

забыла, я в том году ещё и пионы, и флоксы так посадила. Надо щепку купить, засыпать для красоты

копировать

У меня была клубника ,но под спанбондом росла трава все равно. А весной,нужно ведь рыхлить грядку,удобрения вносить...Вобщем я его сняла.

копировать

Вот сто раз соглашусь. У нас папа давным давно так решил выращивать. Но по факту одна маята. Трава под черной тканью растет замечательно, жирненькая такая. :-). В общем я прошлым летом делала новые грядки для клубники и отказалась от черной ткани.

копировать

у меня ничего не растёт. Может разной плотности?

копировать

Да вроде самый плотный спанбонд покупали. Я раньше на папу грешила, что плохо грядки перед посадками обрабатывает, плохо корни корешков выбирает и т.п. Но сама несколько раз делала такие грядки, ну вроде бы на совесть, учитывая предыдущий опыт. Но нет, колосятся сорняки, хоть тресни.
В общем не для нас такой вариант.

копировать

И мы сняли в этом году. Муравьи плодились со страшной силой. Под каждым кустом муравейник был. Да и рыхлить-удобрять не получалось толком. Урожая она не прибавила. В этом году снова скошенной травой замульчировали.

копировать

а вот такой мульчей можно обсыпать?http://mulch.ru/photo/

копировать

Мне такую для грядок жалко. На клумбах его использую. раньше, когда был магазин Зеленая страна нам по 250 за мешок покупала. А сейчас в других магазах по 500р. Круто очень. Вы по чем нашли? Жаль, что ее в СП нет, а то бы взяла мешков 10. В теплицу и на грядки раскладываем подвяленную траву из газонокосилки.

копировать

так я как раз в сп ее и заказала, стоит 60 л- 225 руб. мелкую собирают на дружественном сайте. заказала 2 мешка, думаете мало? так ее можно все же под клубнику?

копировать

Я б все же не стала. Тем более мелкую. Я всегда брала среднюю. Хотя как вам нравится. Конечно-это вариант. Но 2 мешка вам хватит едва ли. Насыпать надо не меньше 3-5 см. Считайте сами. А можно в личку где заказывали?

копировать

Спасибо за ссылку.

копировать

OFFF.... А что такое мульчирование? И для чего? Сорри за анонимность:)))