Есть блин трава которая плохо растет?!

копировать

Запарилась я уже косить ее:-( Такое ощущение, что приезжаешь не отдыхать а впахивать( Косить 30-40 соток примерно..Трава мягкая,хорошая, но участок не ровный и косить тяжело даже самоходной большой косилкой...
СПодскажите кто знает, может есть какая-то трава медленно-растущая, или которая вырастает до опр. длины?)Или не бывает такого..

копировать

ага, клевер:)

копировать

Такого добра у нас навалом:-)))

копировать

То же самое, растёт как шальная и жирненькая такая, изумрудная. Так и хочется корову запустить, сколько добра пропадает. Все выходные косим. Участки где плохо косили или не косили вообще вырастают выше человеческого уха (по опыту прошлых лет).

копировать

А почему самоходкой то тяжело косить? Если и есть неровности, то стоит пройтись несколько раз, как они потихоньку сойдут на нет. Разумеется, со временем лезвия притупятся, но игра стоит свеч. Причем при таких сотках

копировать

Потому что участок такой...как бы сказать...с природными холмами) Там если срезать - косилка убьется нафиг..и косилка сама тяжелая...килограмм 40-45...

копировать

Мятлик луговой не особо высокий.

копировать

Есть такая.
Посадили много лет назад, растет намного медленней обычного газона, клевера и "естественного" газона. Называется по-моему полевица. Когда сажали в описании было написано, что ее не косят вообще, или буквально пару раз в сезон.
Мы косим, но реже, чем все остальное. Единственное что, при ближайшем рассмотрении она у нас реденькая, но издалека хорошо, а при большом участке, думаю это не самый важный критерий. Возможно мы ее загубили обычным тримером, т.к. после него очень сложно было "прочесывать" полевицу, т.к. травинки тоненькие.
Потом начали косить косилкой со сбором травы, так вот косить ее проще, чем другую траву. При скосе она сухая, легкая и летит в мешок как надо, заполняя все пространство. Обычная же трава при скосе становится сырой и начинает налипать на ножи и косилку.
Сами семена полевицы очень мелкие, т.е. если у обычной травы семена как длиннозернистый рис, то у полевицы чуть крупнее манки. Кстати, сорняка в полевице не много. А если ее не косить, как и рекомендуется, то она вырастает у нас около 20 см и стелиться волнами над землей, т.е. ощущения не скошенной травы по пояс нету.

копировать

Как правило, все злаки, используемые для газона, растут быстро. И все они требуют 10-12, а то и больше скашиваний за сезон.За счет этого развивается прочная подземная часть - дернина, и следственно газон прочный и по нему можно ходить.
Есть один злак, который растет очень медленно, его косят 4-5 раз за сезон - это мятлик дубравный. Но он в чистом виде на открытом солнце не сажается, газон из него растет медленно (на второй год можно ходить), дернина не прочная и в продаже его найти крайне трудно