Двухэтажная баня

копировать

Знающие люди, подскажите, как убедить мужа не строить 2-эт баню??? Вот уперся рогом, на первом этаже баня, на втором комната отдыха. Но это ведь очень опасно, и угареть можно, и сгореть... Тем более, что частенько бане сопутствует выпивка и крепкий сон после нее(((. Сожгу ее нафик, только денег жаль(((.

копировать

Сгореть можно и в собственной кровати... просто сигарету не потушить.. Современные бани не опасней любого огня в доме... Тогда и камины в зоне риска..)

копировать

Можно, потому муж в постели и не курит... И огня в доме у нас нет.

копировать

Мой тоже планирует 2-этажную баню. Я поддерживаю его в этом вопросе. Не вижу разницы между пожароопасностью одно и двух-этажной бани. Угореть - это вряд ли - печь не той "мощности" :) А с выпивкой бороться надо!

Пы.Сы. "Сожгу ее нафик" - опечаточка-то прям как крик души у Вас. Мне кажется, что Вы ее в принципе не хотите, будь то 1- или 2-этажную. Я не права?

копировать

Борюсь долго... но пока безуспешно. Нет, баню хочу, но понимаю, что после нее выпившие мужчины будут идти спать наверх, а не в дом... А если не дай бог чего загорится, то никто и пикнуть не успеет(.

копировать

Я чего-то не понимаю, видимо. но у нас в бане париться можно только уже тогда, когда печь закрыта. Угорают от угарного газа - он может и при одноэтажной бане попасть в помещение, если трубу раньше времени закрыть. Подвыпившие мужчины и в доме что-то зажечь могут...

копировать

Если грамотные строители делают, то ничего не бойтесь:) я своего наоборот уговорила на 2х этажную, гостевой дом получился:) а в основном доме тишина... детям спать не мешают, никто караоке не орёт, не храпит на все этажи:)

копировать

у нас одноэтажная баня, сейчас жалеем, что не сделали двухэтажную :(

копировать

Не обязательно спать там когда топите, может быть ведь просто запасной вариант гостевой спальни! Денег это немного будет всерно пространство под крышей есть, лучше уж сделать комнату а когда и как там ночевать или что там делать это всегда успеете решить!
Пить при походе в баню кстати нельзя, так сердце вообще может не выдержать!

копировать

в маленьком доме маленькая банька с душевой, туалет, кухня и над кухней комната. уговорила в свое время маму сделать второй этаж, чему она сейчас очень рада. стройка была более 10 лет назад. над баней не строили, т.к. у нас там трубы идут от бани (мы дровами топим, т.е. не сауна на электричестве) и от печки с кухни. единственное что, сейчас жалеем, что не построили домик побольше немного. ну ничего, нам нравится, ах да, еще у нас тут же вместо беседки большая не остекленная веранда. в общем то все хорошо ;)

Кстати, как вариант, чтобы была комната отдыха на втором, а не спальня, можно поставить теннисный стол или бильярдный, чем не отдых? раскладной диван, при чем чтобы в сложенном виде было неудобно спать, а в разложенном все ок было бы. Если надо гостей принять, раз и разложил. В конце концов, для гостей можно и надувную кровать сделать, что тоже очень удобно. Но опять же, все зависит площади дома-бани.

копировать

у меня 2хэтажная баня-очень довольна!!! во-первых у нас нет запойных-потому в баню ходим париться с детками, на 1 этаже есть лавки и стол для отдыха, а на 2м-полноценная 2хспальная кровать-очень удобно!
во-вторых, когда приезжают мои родители-я их там селю-им нравится такая свобода-сами себе хозяева-спать уходят когда им хочется, а не когда все угомонятся
в-третьих, даже для меня-это островок уединённости-бывает что надо поработать на компе или выспаться-никто не найдёт))))))

копировать

А у нас у знакомых так муж сгорел, на втором этаже бани пьяный спал.

копировать

конечно, если бы не пил никто, то я бы и не против, но у нас не так, к сожалению(

копировать

у нас 2хэтажная банька. Второй этаж отбила под свою вотчину. у меня там библиотека совмещенная с как бы гостинной и спальня во второй комнате. Это самое лучшее место на даче для меня. Хочу по полночи не сплю и свет никому не мешает и никто не жужжит над ухом что мне делать.
А что бы не угореть так это надо нормальную печку ставить.

копировать

У нас тоже двухэтажная баня(фото я в паспорт сейчас спец.поместила). Может мы что-то не предусмотрели при постройке, но спать на втором этаже после пользования баней невозможно- очень душно и влажно(окна пол-ночи нужно держать открытыми). Т.е. в бане никто не спит , когда паримся.А так дети играют на втором этаже. Моё мнение- лучше все-таки баню отдельно одноэтажную, а домик гостевой лучше бы был, без парилки.

копировать

это вы совершенно точно "что-то не предусмотрели", к сожалению

копировать

Явно что-то не так вы сделали. У нас баня в доме, где мы живем. Не бывает ни сырости, ни духоты. Может, у вас с гидро- и теплоизоляцией проблемы какие-то. У нас над баней наша спальня. Никакого дискомфорта.

копировать

Да просто нас много всегда собирается- и когда паримся, дети туда-сюда бегают(и поддавать очень любят, надо и не надо воду льют) и естественно тепло и на второй этаж проходит.Если бы аккуратно парились взрослые 2-3 чел., дверь как следует закрывали и в парилку и в комнату отдыха, никаких проблем не было.

копировать

И у нас также бывает. А что у вас с гидро-и теплоизоляцией, с вентиляцией? Есть она в парилке и в мойке? Какая- принудительная? Ну не должно так быть. Ни зпахов, ни пара не должно быть.

копировать

вентиляция наверное отсутствует - вот и все дела.

копировать

шикарная банька!!!

копировать

Погодите, так что, я в цоколе не могу сауну ставить? А я уже строителей наняла..

копировать

У наших соседей в цоколе, все отлично. Главное все предусмотреть- вентилйацию и мощный насос длйа откачки стоков.