Скважина,какая фирма бурит?

копировать

Надо пробурить скважину.
Не знаю, через какую фирму заказать?
В инете куча ссылок, даже растерялась...
На что надо обратить внимание при выборе фирмы?
А вы через кого бурили???

копировать

мне кажется, нужно обратить внимание на соседей. Кто им бурил и с чем они столкнулись. У нас, например, песчанниковая плита под землей, ее не все бурилки бурят. Поэтому бригада передается из рук в руки. Так что мы ориентировались только на рекомендации соседей и знакомых.

копировать

Какой у вас район?

копировать

По Новорязанскому шоссе, от Бронниц 12км в сторону. Это между Бронницами и Каширой. (от дома 90км получается)

копировать

нам бурили дядьки, которые этим занимаются уже лет 30, исчо совеццкаго розлива и опыта специалисты :), наваяли отличную скважину... если хотите - пишите в личку, поделюсь координатами

копировать

можно мне детали? У нас пока колодец, но не совме правильно сделанный... в засуху воды на пределе, а для нового дома хотели скважину. Все отговаривают в поселке - говорят, делезо идет и забивается быстро... а у нас дача, мы там летом преимущественно. и технику жалко, ббудеим стиралку и ПММ ставить

копировать

Можно мне координаты специалистов. Тоже хотим бурить скважину, район- Новорязанское шоссе, тоже рядом с Бронницами.

копировать

А правда, что если скважина на известняк, и дом летний (живем там не постоянно, а только в дачный сезон) , то фильтры надо каждую осень снимать и каждую весну устанавливать??? (мне так сказали на одной фирме)

копировать

И в нашем конкретном случае, дядечка из фирмы не советовал бурить на известняк. Хотя в наших кругах известняк лежит в пределах 30-45м. Посоветовал бурить на песок. Но заикнулся, что на песке воды вообще может и не быть.
Посоветовал , походить и поспрашивать соседей - кто как делал :(.
Теперь я совсем и не знаю , что делать :(((
посоветуйте

копировать

да, нужно соседей поспрашивать. Или позвонить другим бурильщикам вашего района, у них поспрашивать, как делают. Или попробовать узнать в водоканале, какие скважины в районе наиболее хороши.
У нас скважина на песок, 33 метра, но мы очень далеко от вашего района, это ни о чем не говорит.

копировать

А правда, что из скважины на извесняк без фильтра идет вонючая железом вода желтого цвета???? то думала, что из такой скважины идет наичестейшая вода..

копировать

я Вам в личку уже писала - вода-то чистая, но в ней железо в какой-то там валентности, и когда оно попадает на воздух, то окисляется кислородом, валентность меняется и вода как бы "ржавеет"... эту проблему решают спец.фильтром

копировать

сорри, почему-то не было оповещения о Вашем ЛС и я его увидела только сейчас

копировать

Нет. идет прозрачная вода с запахом сероводорода. Если водадолго стоит или нагревается- тогда выпадает желтый налет от трехвалентного железа в ней растворенного.

копировать

А сколько вообще стоит это удовольствие, в среднем?

копировать

Зависит от глубины скважины. У нас глубина 65 метров, соответственно только бурение и трубы стоили больше 100 тыс. рублей. Плюс насос, ну и окультурить место забора воды (это уже зависит от фантазии, можно и не очень дорого, но ещё минимум 30 тыс, наверно).

копировать

Это обычная или артезианская?

копировать

Думаю, что артезиан глубже гораздо (всё зависит от местности и от грунтовых вод). В нашем районе вода нормальная с хорошим напором идёт на глубине 65 метров. Вот так все и бурят.

копировать

150 тыс. руб - бурение
150 тыс. руб - обустройство скважины

копировать

Это на песок или известняк?

копировать

Это на известняк. На песок, конечно, значительно дешевле.

копировать

пофиг сколько метров? не вводите людей в заблуждение, бурение стоит 2300-2500 за метр

копировать

В среднем в МО бурят на 50-70 метров (на таком уровне располагаются водоносные горизонты). Цена за бурение и стальную обсадную колонну ОТ 2500 руб/метр. Умножаем 2500 на 60 = 150000 руб. Кого я в заблуждение ввожу?
В настоящий момент занимаюсь мониторингом цен на бурение, т.к. в августе тоже собираюсь бурить скважину. Могу сказать, что сейчас (в мае-июне) цены начинаются от 2700 за метр у нормальных фирм. А большая часть при требовании - стальные трубы, просит 2900 руб/метр.

копировать

а в нашем районе, солнечногорском примерно 150 метров на известняк. так что минимум меня вы дурите

копировать

Я Вас не дурю. Я Вам сочувствую, ибо 150 метров даже по 2500 - это разорение :) А уж по 2900 - вообще страшно вслух произнести сколько получается. Хорошо, что такие глубины - редкость для МО.

копировать

ПОдскажите, 2700 руб (или около того) - это общая стоимость? т.е. если у меня 100 м - это 2700 * 100 м= 270 000 руб. Или еще что-то заложить нужно? Спасибо! Я еще колодец в 25-30 колец рассчитать хочу, посмотреть, что лучше будет...

копировать

Это стоимость метра бурения. Ещё стоимость труб (по глубине скважины) и фильтр. Я кстати в прошлом году успела сделать скважину за 1800 рублей метр бурения, посл меня уже стоимость была 2200, а что в этом году даже не знаю.

копировать

150 тыс за обустройство скважины это вы загнули, дороговато. Это если фирму крутую нанимать, но можно что-то и самим сделать.