Помогите с газонокосилкой!

копировать

Имеем: участок 7 с половиной соток, сейчас около 4 соток-газон, еще сотка-полторы дикорастущая трава. Всё это требует стрижки. Поскольку мы новички, то не знаем на чем остановить выбор: триммер или полноценная газонокосилка на колесиках. Какие +-? Что предпочтительнее для такой небольшой площади? Хотелось бы за невысокую цену купить агрегат, легкий в использовании и в результате получить ровный газон. Буду благодарна за советы, за ссылки на конкретные модели.

копировать

Чтобы ровненькая травка была, лучше тележку, с триммером физически сложнее управляться и не ровно получается, а вот электро или бензо уже сами решайте
Бензо более шумная, у электро шнур тянется
Хотя в идеале лучше иметь тележку для кошения прямых участков и триммер для сложных, около забора например

копировать

...(все равно к этому рано или поздно придете)

Нужно две косилки.

Самоходку-тележку для больших ровных площадей и триммер для покоса вдоль забора, в труднодоступных местах.

Триммер мы лично сменили с электрики на бензо. Когда первый поломался (прожил всего 2 года) даже... гм обрадовались причине обновить инструмент :)

копировать

У нас 2 триммера: большая бензокоса у мужа, и небольшой электротриммер у нас с мамой, последнее время и муж перешел на наш электрический. А вот газонокосилку электро решили поменять на бензо.

копировать

Лучше бензиновую самоходную Хускварна, Хонда. И триммер бензиновый для сложных участков.

копировать

Спасибо. Думаю так и сделаем тележку и триммер.

копировать

Не покупайте электро - не удобная, нет нужной мощности - она расчитана только на газонную травку, со многими сорняками не справляется :(, да и шнур таскать за собой неудобно......

копировать

У нас электрическая Makita ELM 3710 вот такая http://www.makita.net.ru/gazonokosilki1.html купили в этом году в интернет-магазине dominstrumenta.ru с подъемом в квартиру ровно 4тыс.. Уже опробовали на даче- все ОК, есть гарантия если что. До этого тоже была такая же электрическая недорогая- пользовались лет 5. Шнур, конечно, не очень удобно таскать (у нас удлиннитель 50м), но терпимо- могла и я легко покосить наш участок 10 сот. за 2-3 часа. Бензиновая ручная тоже есть, косим ей вдоль забора, крапиву за участком.

копировать

Тоже присматриваюсь к маките, для нашей небольшой площади актуален такой демократиный по цене вариант. Подскажите, какие минусы у нее по сравнению с дорогими аналогами? Нет функции мульирования, а что еще?

копировать

Я даже не знаю что слово "мульирование" значит, мой муж выбрал эту косилку по соотношению цена-качество (а у него два высш.образ.), покосил легко наш не очень ровный газон и поэтому я могу вам рекомендовать эту косилку как эконом-вариант.Наверное бензиновая этого производителя лучше, но она и стоит минимум в два раза больше.

копировать

мульЧирование, ребенок букву "ч" отодрал от клавиатуры ))) Насколько я поняла это измельчение скошенной травы, что позволяет использовать эту траву в кач-ве удобрения. Именно эконом вариант нам и нужен, думаю остановимся на ней.

копировать

В прошлом году завела подобную тему. В итоге имею-Бензокосилку с пластиковым коробом, без функции мульчирование. Участок не ровный, кочки там и тут. Соседи фигеют от результата. Выкашиваю большую площадь, а что не доступно-тогда электро коса. Да, к стати, косилку(тележку) купила Викинг, девочки посоветовали, вообще не жалею.

копировать

А ссылку не надите? Какую конкретно модель? Кочки и неровности не помеха для нее я правильно поняла? Тоже интересует :)

копировать

а как у нее колеса? на вид пластиковые

копировать

На выходных приобрели вот такую косилку http://oleomac.ru/catalog/detail.php?ID=1627478&TYPE=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8&CATEGORY=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC
Косит отлично, скорость самохода регулируется, удобные ручки. 2 часа и прекрасный газон на 10 сотках. Мульчирования нет, но мне было не нужно. По кочкам едет хорошо.

копировать

У нас такая уже два года! Довольна как слон! После электрической и несамоходной, это песТня души!

копировать

А ваша дача для меня просто идеальный пример того, как должно быть ))