посоветоваться

копировать

Дачники! девочки! уже мозг взрывается(( хочу дачу, двое малышей, финансово тяну 2варианта: 100км в хорошем месте то либо 4-5 соток смаааленьким домиком все ухоженное, заезжай живи, рядом Жд станция, но это старые садоводческие товарищества. Либо участок 10 соток 150км со всеми коммуникациями(газ в т.ч.), на домик уже не хватит в этом сезоне, товарищество старое но крепкое и развивающееся. С одной стороны хочется уже сейчас вывезти детей из города, да и у самой руки чешутся, мимо садовых центров пройти не могу - все хочу!!! С другой - перспективы никакой если участок маленький, или можно со временем подкопив продать маленький и купить больше? или копить и покупать уже с перспективой выездов только в след году? извините что длинно

копировать

Или денег больше, или увеличить до 200 км - тогда будет и участок, и дом, или искать варианты - в 150 км за 200 тыс можно купить 15 соток (у нас в деревне, например, в прошлом году 4-5 участков продавались). Дальше - еще 200 тыс за домик 4*5, самый простой, поставят за 2 недели.

150 км по южному направлению не проблема ( у меня по новой каширке 150 км), доезжаю за 2 часа всегда, на другой конец города дольше. Это не Ярославка-Ленинградка.
Пробки - во-первых, правильное время выезда, во-вторых - яндекс-пробки всегда спасают. Т.к. есть пути объезда - старая каширка, Варшавка. В прошлом году стояли 1 или 2 раза. В этом - ни разу (ну, на 10-15 минут не считается :))), хотя возвращались в час пик - воскресенье, 6-8 вечера. Наше направление очень удачное в плане пробок.

копировать

огласите бюджет и направление

копировать

300-400 тыс, симферопольская, калужка, киевка

копировать

а будет ли возможность в ежемесячных вложениях? дача требует постоянного ухода и постоянных трат. увы.
я бы с таким бюджетом снимала приличную дачу поближе

копировать

будет, ия понимаю и траты и понимаю чтотсколько бы там не тратил стоимость от этого не увеличится, а снимать не реально, у нас дети и котики, таким сдавать не любят( я бы сняла, попробовать, а вдруг и сама быстро перегорю...
хотя имхо собственная дача и съемная разные ипостаси

копировать

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Будет возможность - поменяете, ближние подмосковые дачи -всегда ликвидны, даже маленькие. Главное, гигантских вложений в минидачу не делать, чтобы потом быстро продать за адекватные деньги и расшириться.

копировать

маленькая доступная дача в 100км от мкад, это не ближнее подмосковье, я и не хочу близко, смысл именно в той экологии, чистом лесном воздухе. Спасибо за мнение)

копировать

Тоже бы брала пусть меньше, но ближе. 150 км - это слишком далеко, и тем более там еще и дома нет. Вы его еще года 2-3 строить будете. А потом участок облагораживать. Ваши дети уже вырасти успеют...

копировать

плюсанусь. 150 км далеко, тем более с 2 детьми. если только десантом будете выезжатть, каждые выходные мотаться туда будет сложновато.

копировать

Да планировала десантом, детей на лето вывозить, получается детей на все лето дешевле в "турцию" возить(((
а так хочется на грядках копаться...

копировать

если хотите копаться в грядках, то десант не подойдет, ковыряния нужны постоянные , начиная с конца апреля и заканчивая октябрем :)

копировать

+++++

копировать

десант - выезд минимум на неделю-две-потом в город на 2-3 дня, т.е все лето хотела с детьми на даче с перерывами небольшими, только вот думаю сможем ли мы в щитовом домике 16-20 кв.м. жить? вот не представляю...

копировать

с большим трудом (( потому что кроме жилья для себя появится всякая садовая техника, лопаты, лейки, ведра и прочее-прочее...это все где то надо хранить. как вариант купить бытовку, это примерно 30-40 т.р.

копировать

+1000

копировать

сможете. многие так живут.

копировать

только это будет ужас-ужас, а не отдых

копировать

для таких десантов дача должна быть не дальше 100 км. А лучше - еще ближе.
Летом жить в домике 16-20 -можно, на даче не так важно количество, как качество жилья. Вы же едите на дачу не в доме сидеть? Дома обычно только спят и едят.
Поэтому именно площадь некритична. Критична вода, туалет, плита, холодильник, спальня, печка, детские резвлечения.

копировать

Дина, у меня вот какая проблема. Есть полдома под Вязьмой, две комнаты, кухня, терраска. свой участок, но это деревня. народу там немного. все чистенько. рядом река. лес.ВОЗДУХ.... Есть коровы. а значит и молоко. и творог итд. НО...я не могу быть там все лето. а детей не с кем там оставить. вот хочу найти человека. который присматривал бы за моими дочками 9 и 3,6 лет там. можно и самой туда с детками. те такой бартер. услуга за услугу. в этом году могла бы попробовать на июль месяц. Пока напишу анонимно. хочу народ послушать. реально ли

копировать

Спасибо за предложение, я не Ваш вариант, у меня у самой двое малышей, и если я и рассматриваю поиск дачи то только в качестве отдыха, а с 4 детьми я там вскроюсь)))

копировать

Это только так кажется, что далеко:) Можно и за два с половиной-три часа доезжать. Если не по пробкам...
все дело в привычке.

копировать

а что к пробкам можно привыкнуть?

копировать

Привыкнуть можно к расстояниям. Я к пробкам равнодушно отношусь, просто принимаю их как данность. К тому же у нас пока есть возможность их избегать. У нас друг в поездке на работу и домой тратит времени не меньше, чем мы по дороге на дачу... А я вот этого не понимаю... Каждому свое...

копировать

+1 ,дача за 130 км,вчера после 18 смоталась туда и обратно по делу,вернулась в 23 00 ,люблю дачу,люблю авто,люблю дорогу...

копировать

можно время подобрать, чтобы минимизировать время торчания в пробках, например выезжать часиков в 11 ночи

копировать

я так выезжала, когда имела дачу в 150 км от дома. Дорога утомляет и очень хочется спать ((( плюнула, продала, теперь строю ближе.

копировать

на сколько ближе? я тоже не любитель часами в машине, потом не в радость будет поездка

копировать

сильно ближе. от дома 50 км. вот в этом случае я не боюсь ночных выездов, т.к. дорога без пробок занимает 40 минут.

копировать

Или часов в 6-7 утра. Я ночью не очень люблю ездить, а вот утром в самый раз...

копировать

поищите лучше еще варианты, зачем спешить?

копировать

+100 и подкопите еще