проблемы со строителями

копировать

Всем добрый день!
Я уже писала, что мы договорились в прошлые выходные построить сарай 2*5 м(2*2 м душ-двойной и 3*2 сарай одинарный) и переделать крыльцо, все материалы -их.Договорились на 100 тысяч.В Воскресенье они завезли часть материала, мы оставили ключ от калитки , чтобы они начали строить и попросили соседей присматривать.Сегодня звоню боигадиру спрашиваю как дела, он говорит все хорошо, сарай почти готов и уже сломали крыльцо.И тут он говорит , что получается уже на 150 тысяч, я в ауте...)))Я им говорю, что мы договаривались на 100 и у меня больше денег нет и такой дорогой сарай мне не нужен.Он начинает мне говорить, что они его тогда разберут и увезут, а крыльцо из старья восстановят ))).Бригадир сказал, что стройку до субботы останавливает и ждет меня, а я сказала хорошо но денег больше все равно не дам.Что мне делать в такой ситуации и как разговаривать, самое обидное , что теперь нет крыльца...P.SМужчин в семье нет и придется самой как-то выкручиваться...

копировать

вас разводят.
Проблема в том, что ссоры со строителями нечасто, но иногда, приводят к поджогу дома. Поэтому особо агрессивно себя с ними вести не стоит.
Думаю, нужно упереться, что денег нет и не будет. Включить "женщину в беде". Можно даже согласиться на разбор сарая, интересно посмотереть, как они его разберут и куда потом денут. Вообще, нормальной бригаде недельный простой в самый сезон - невыгоден, видимо, они реальные жулики.
В этой ситуации вызывать милицию или орать на них, скорее всего, бесполезно. Только измором.

копировать

гоните их в шею! Ситуация, конечно, у вас не простая, но может кто из соседей поможет с крыльцом? И впредь подписывайте договор перед началом работ.

копировать

Я не хочу ругаться, но у меня и правда таких денег нет, эти то еле насобирали.И я согласно пусть забирают.

копировать

как я вас понимаю, очень мало честных строителей... в прошлом году тоже чуть до драки не дошло,стоители поняв что деньги прожрали начали нагло придумывать и вымогать деньги,угрожали поджогом, вопрос был в 20 тысяч .....отдали, здоровье дороже.мой совет отдать 150 тыс и забыть как страшный сон.

копировать

/так их нет этих 150тысяч и занимать не где и я рабочим об этом говорила, что это максимальная сумма

копировать

Тогда скажите так: разбирайте сарай, деньги возвращайте, крыльцо восстанавливайте как было. Извините, но дополнительных 50 тыров нет. Попросите мотиворовать изменения по цене, попросите калькуляцию.

копировать

Так мы еще им не платили

копировать

А ну так вообще замечательно, скаите, чтобы разбирали, восстанавливали крыльцо (а то вообще подадите в суд на них за хулиганство - пришли и крыльцо чужое сломали) и уезали, т.к. 150 тыр у вас нет - только 100.
Если им не жаль потерянного времени, потраченных сил, +стоимость материала и его доставка, то они еудут, если это просто выворотка рук - то сойдетеьс по адекватной цене

копировать

Просите смету, хотя бы примерную. И пусть укажет пункт, по которому там выросла цена. По идее, там на все материалы 30тыщ, какое крыльцо они делают?

копировать

Если вам будут угрожать , скажите что весь разговор записываете на диктофон :) Иногда маленькая ложь во благо :)

копировать

А что это за цена 100 тыр. для сарая это же грабеж сред бела дня . Из чего делаете за такие деньги. Душевая 1,6*3 материал (брус+ обрезная доска) =10 тыс.р.

копировать

Читайте внимательнее, это не только сарай ( причем душ утепленный) , но и крыльцо.

копировать

Где у Вас дача?
Сразу говорю, этих строителей гоните в шею. У нас была такая же ситуация. Прогнали, нашли других. И правильно сделали.
Могу Вам посоветовать бригаду. Делают хорошо, и цену не меняют.

копировать

Вообще, чтобы проблем не возникало с деньгами (из собственного опыта) сначала оговариваем сумму за работу без материала, далее закупка материала только при личном присутствии с чеками, если строители что-то докупают, то отчет только чеками, проблем при таком раскладе удается избегать, но, как правило, иметь запас денег на перерасход нужно,это как при ремонте, обязательно что-то да всплывет.
В вашем случае потребовать чеки обязательно с них, хорошо, если беседовать с ними будет мужчина, более действенно.

копировать

кстати о ценах...мы делали пристройку 4 на 2 метра, это и крыльцо и открытая терраса под ондулином за 15 тыс - это стоимость работы, делали 2 года назад.

копировать

Мы сразу договаривались о конкретной цене, все материалы у них свои.Мы платим после окончания работ.

копировать

у них склад что ли свой?

копировать

да покупают они его просто где -то с хорошми скидками....

копировать

скидки не скидки, а если чего-то нет, то могут закупить материал подороже, не из 10-ти мест они везут. Вдруг вместо обычной вагонки осиновую купили. Я все-таки за личный присмотр. А в случае автора за разговор с ними знакомого мужика, желательно внушительных размеров и с умением доходчиво объясняться.

копировать

не фигасе скидки, на круг какая-то заоблачная цена получилась...

копировать

100 ты и так дофига. Шлите их лесом, берите бригаду по рекомендации.
У нас крыльцо обошлось в 16 тысяч.

копировать

вызывайте милицию и на месте разбирайтесь.
на полном серьезе!
и напишите еще заявление, что угрожали поджечь!
пусть их пнут так, чтоб они укатились!

PS на будущее: научитесь составлять худо-бедный договорчик!ваши слова и "договорились" можно в туалете оставить.(пардон)

копировать

Мы составляли договор, где оговорена сумма и постройки

копировать

тогда обращайтесь в суд!
согласно ГКРФ, если условия по договору не устраивают две стороны, тогда любая из сторон может расторгнуть договор.
не понимаю, в чем проблема...
с вас деньги вымогают, а вы плачитесь на форуме!
действовать надо!

копировать

Ну так что порешали с ними, автор?

копировать

Ну и пусть катятся-крыльцо разобрали бесплатно!Остается найти человека сделать его заново.Что касается хозблока-может лучше купить и привезти готовую бытовку для этих целей-стандартные 3х6 вроде.Не знаю сколько сейчас стоит бытовка-мы в свое время покупали за 1т дол.,но,думаю,уж не 100 тыс.Зато готовое и сразу!Остается только установить на блочки.ИМХО-неплохой вариант.