Сколько порошка используете?

копировать

На всех почти упаковках с порошком указан расход, исходя из средней загрузки стиральной машины в 3,5 кг. У нас машина на 6 кг. Сколько сыпать порошка? Никак не могу рассчитать норму. Но порошок улетает вмиг(

копировать

смотря какой порошок.

копировать

сыплю "на глазок", мои эксперименты с редкой ручной стиркой показывают, что разведение в тазу порошка-автомата даёт очень большую мыльность, я никогда на нормы не смотрю, думаю, в порошке они завышены. возможно сыплю +;- треть стакана

копировать

Взвешайте сколько вы стираете белья за 1 раз. Загрузка-то на 6кг., но реально 2,5-3,0кг получается даже при полной загрузке барабана.
Читайте инструкцию на порошке.
Я долгое время "наглазок", а то и побольше насыпала.
Если лишний порошок-он плохо выпаласкивается, белье сереет.
Взвешивала белье и ст. порошка ровно насыпала по инструкции, значительно уменьшилось потребление.

копировать

Да. Оч актуальная тема. Не могу сыпать мало - кажется, что не хватит, не отстирается... :( Вот и перевожу порошок зазря. Свекровь говорит, что на 3 кг загрузки более чем достаточно 1 ст. ложки порошка.

копировать

Я решила эту проблему просто покупая порошок-гель, он уже дозированный. Мне очень нра, отстирывает гораздо лучше и выполаскивается менее проблематично.

копировать

Вы что, взвешиваете белье перед стиркой? Если да, то возьмите бумажку и решите задачку для 3-его класса с одной переменной: 1-ое действие: сколько порошка надо на 1 кг белья; 2 действие: сколько у вас тех кг и, наконец, действие 3: сколько вам г порошка надо на ваше белье. Внесите поправку на влажность, на загрязненность белья и сыпьте. Если вы кладете белье "на глаз", то и сыпьте тоже "на глаз".

копировать

для нормального порошка бытовало мнение - примерно 1 столовая ложка на 1 кг белья. Другое дело, что порошки по разному отстирывают(((