Покрасить деревянный забор

копировать

красили темным пинотексом пять лет назад. Нужно перекрашивать. Как? Чем? Очень хочу светлый забор! Посоветуйте, пожалуйста!

копировать

Мы колеровали в светлые тона "Винха" от Тиккурилы. У нее очень хорошая укрывистость. В два слоя замазывает напрочь. И стоит очень хорошо уже лет 6. Пока желания подновить забор не возникло:).

копировать

Спасибо большое! Поеду посмотрю сегодня)

копировать

посмотрела стоимость: не малая. А какой расход у Вас вышел? Нужно еще как-то старый забор обработать, или достаточно покрыть?

копировать

винха -хорошая краска. у меня и дом и колодец и туалет уличный винхой покрашены. не воняет, красить легко.

копировать

Спасибо за совет! Я, наверно, куплю по баночке светлого пинотекса и винха. попробую покрасить кусочек в выходные.

копировать

А шкурить забор не будете предварительно?Я просто думаю,что светлый пинотекс по тёмному не пойдёт,не перекроет цвет.

копировать

У нас 216 метров забора, с разбегом в 4 см, красить с двух сторон... Шкурить... умрем))). Ходят какие-то таджики-узбеки по деревне, думаю, у них спросить расценки за покраску. Я тоже в пинотексе сомневаюсь, но это дешевле, чем Тиккурила (нам, похоже около 40 л краски/антисептика нужно...). Вы не знаете, какая стоимость таких работ по покраске? Я вчера уже мужу предложила съэкономить: через доску чередовать пинотекс-тиккурила-пинотекс))). Но темный забор меня уже раздражает!

копировать

Да дело тут вот в чём-у Пинотекса ассортимент светлых тонов ограничен 2-3,я сильно сомневаюсь что он закрасит вам ваш прежний цвет.Потом не всякую краску можно наносить поверх другой краски другого производителя,в итоге может вспучить,осыпаться,пойти разводами и пр.(мы так испортили баню,покрашенную пинотексом,испортили так,что пришлось сайдингом обивать).
Вам надо узнать,либо опытным путём(где-то на меленьком кусочке),перекроет ли др оттенок пинотекса ваш родной и что будет,если пинотекс сверху красить тиккурилой,либо поспрашивайте у продавцов красок,какой краской можно сверху пинотекса красить.

копировать

Да, я как раз и собираюсь по маленькой баночке и того, и другого купить и попробовать. Тиккурила, может, дороже, но результат дольше сохранится. Но не факт, что ляжет на наш пинотекс. В Леруа зайду сегодня.

копировать

У нас Тиккурила. Два слоя.

копировать

А расход какой? Я вчера зашла в Леруа. Мне посчитали, что на мой забор в 2 метра высотой и в 220 м в длину нужно 260 л краски (26 банок по 10 литров). Я под впечатлением... Надеюсь, они как-то не так рассчитали...

копировать

Только только красили тиккурилой.Муж отчитался-5 литров на 40 кв.м.в 2 слоя.Но у нас обработанная доска,у вас будет больший расход.

копировать

Я посчитала наши квадратные метры: 630 кв. м (по 315 кв.м с каждой стороны). По Вашим расчетам - прибл.80 литров. Ну и плюс 20 л на необработанность. Итого 100 л. Так?

копировать

Муж посчитал на ваш забор 112 литров:)

копировать

А почему 630?У вас длина 220 метров и высота 2=440 кв.м. 440 умножаем на 2,т.к.2 стороны=880 и умножаем на 0,125(это расход на метр кв.),получаем 112.

копировать

Доски "в разгон" стоят: 10 см доска, 4 см пробел).

копировать

А,поняла:)

копировать

а между досками боковинки вы красить не будете? их тоже считать надо

кстати самы гемор именно из прокрасить

копировать

я на выходных красила пинотексом, 2 слоя (я думаю с тикуриллой разница в расходе небольшая)
на 35м забора, 2 м высота, с зазором, ушло 40 л
у вас забор в 6,3 раза длиннее, 40*6,3 = 251 л

так что цифры совпали более менее

копировать

Спасибо... По боковины не подумала.