огурцы

копировать

Посоветуйте, что делать с огурцами. Всходы в теплице взошли дружно, но все светло-зеленое или желтое и дохловатое. Сначала думала, что сухо в теплице и жарко, но теплицу открывает каждый день соседка и поливает регулярно. На совете трех соседей, вынесен приговор, что не хватает азота. Вобщем пролила огурцы эпином-экстра, подсыпала комплексного удобрения, через день пролила мочевиной. Как думаете, есть шанс, что огурцы пойдут в рост??

копировать

возможно вы их переливаете :(

копировать

поливает на неделе соседка, но она уже лет сто выращивает огурцы, не думаю, что переливает.

копировать

желтые листья могут быть от нехватки калия. Сделай настой золы или просто посыпьте вокруг каждого кустика.

копировать

А случаем грунт в теплице не завозной по этой весне?

копировать

он завозной, но 2 года назад, а что с нынешним грунтом??

копировать

В этом грунте в прошлый год что-то сажали? Росло хорошо?
И откуда завозили грунт?

копировать

у меня этот грунт везде и растет все нормально, причем огурцы под пленкой в прошлом году тоже были в этом грунте, проблем не было. В теплице помимо огурцов высажены на третьей грядке кабачки, выглядят очень хорошо. Семена огурцов все разные.

копировать

откуда был завоз не знаю, я через коменданта заказывала

копировать

Я задавала просто с целью исключить из рассмотрения возможность некачественного грунта или повышенной кислотности грунта.

Тогда действительно проблемы либо с удобрениями.
Либо вариант теплолюбивых сортов. На прошлой неделе были холодные ночи - ниже +10 гр. Если теплица с щелями, то за ночь она выстывала. А большинство сортов огурцов не любят температуру ниже +10. Особенно в стадии семядолей и первых листьев.

Так что скорее всего пойдут в рост с потеплением, тем более вы их подкормили.

копировать

в принципе щелей нету, теплица поликарбонатом покрыта, хотя кто ж знает, что там ночью на градуснике было. Я склоняюсь, что за пару лет трава из грунта может часть полезного высосала. Спасибо за позитив.