Жимолость каприфоль

копировать

Девочки,я новичок среди вас.
Скажите,а как быстро растёт каприфоль?
Купила участок и хочу ,чтобы он заплёл мне боковые заборы побыстрее
http://www.greengrass.ru/application/views/greengrass/userfiles/image/lonicera_caprifolium.jpg

копировать

Быстро растёт, метра 1- 1,5 за сезон. Причём неубиваемая, даже если зимой вымерзнет, то весной пойдёт от корней. Уветёт вот сейчас прям, потом появляются ярко-оранжевые плоды (ядовитые), красиво смотрится. Вам тут будут сейчас советовать что-нибудь другое типа девичьего винограда, т.к. куст у жимолости рыхлый внизу, надо будет направлять рост веток, т.к. они будут стараться расползтись во все стороны. У меня жимолость на арке, мне это не мешает.

копировать

ППКС :) у меня жимолость по заборурастет, разрастается очень хорошо :) Сейчас уже вся в цвету, а аромат какой......

копировать

а где вы находитесь,если она уже зацвела?

копировать

и у нас цветет, красотень!

копировать

спасибо за полный ответ,а можете поделиться черенками?прочитала,что можно их укоренять в конце июля

копировать

Не знаю про черенкование, мне кустом досталась, поделиться могу, пишите через месяцок в личку, напомните - я привезу. Встречаться могу на серой ветке или в центре.

копировать

Про девичий виноград :) Имеет одно важное приеимущество - не вымерзает, т.е. с каждым годом становится все гуще и длиннее. Кроме того, лист имеет более обильный, чем жимолость. А жимолость - год на год не приходится, вот в этом году у меня не вымерзла, поэтому щас зелено. А в прошлом пошла от корней и сидели мы, как голые, все на виду :) Но, надо отдать должное - жимолость "побыстрее" винограда будет по скорости роста на первом этапе.
Еще хмель хорош для заборов, красивая листва.

копировать

Не всем запах жимолости нравится. У мужа моего голова от нее болит, ненавидит просто. А я ему в отместку видимо, не люблю черемуху, тоже голова от нее болит.

копировать

а мы обожаем....