Колодец на участке, Дмитровский район

копировать

Не посоветуйте компанию/рабочих? Мы на пригорке, поэтому колодец будет ОЧЕНЬ глубокий (у соседей около 80 м). К кому обратиться?

копировать

может проще скважину..? 80 метров коледец это уже из разряда фантастики и очень дорого, даже если кто-то возьмется.

копировать

Скважину пытались сделать, но безуспешно, до воды не дошли. У соседей только колодцы. И как раз не хотят у нас тут копать...

копировать

странно как то, как можно не найти воды? бурить могут хоть 200 метров до артезианский уж точно(и стоить это будет явно дешевле чем колодец 80 метров), а колодцы больше 30-40 колец уже ооочень много..

копировать

Мы в трех местах до 50 метров бурили. Ничего. И не бесплатно).

копировать

Попробуйте посмотреть Ваш населенный пункт на карте глубин http://www.biiks.ru/geografiya-rabot

копировать

Спасибо за ссылку, попробую. Вообще, мы от скважины после неудачной попытки отказались. может быть, нужно еще раз вопрос изучить.

копировать

Посмотрела. Результат: пробуренные скважины 125, 98, 97 и 92 м... Неутешительно... Что дороже: такая скважина или колодец в 30 колец? Как посчитать?

копировать

а почему такая разница? у нас скважины по 25, колодцы по 20 (ну кроме меня:)

копировать

Офигеть! Я думала, что у нас самые глубокие воды - 20 метров и фига. А тут 80!

копировать

Вы хотите сказать что колодец 80м глубиной будете рыть?Хмм...Предположим,Вы найдете таких камикадзе,кот. полезут в эту шахту(хотя я оччень сомневаюсь),так Вам предстоит ещё и 80 колец бетонных прикупить,доставить,и разместить(!!!) на участке,так ещё и не факт,что до воды дороют!
Ну ничего,зато над неудавшимся колодцем можно устроить классный сортир-хватит ещё на несколько поколений.Правда с этим надо поаккуратнее-там турбулентность сумасшедшая,может внутрь засосать пользователя...
А если серьезно-колодец на 30-35 колец это уже очень глубоко и надо ещё поискать специалистов на него,да и нерентабельно это.

копировать

Так, что-то я глупость написала: колодец приблизительно на 25 колец, а вот скважина - те самые 80 м. Сорри)))

копировать

Сестра копала колодец на 25 колец, еле-еле нашла желающих, все отказывались, обычно 10-15 колец, все что больше 20 уже не выгодно, скважина дешевле

копировать

Спасибо. Мы тоже в прошлом году рабочих нашли. Они посмотрели место. и не перезвонили)

копировать

мы 6 колец копали, тоже еле нашли

копировать

а вы уверены, что именно колодец хотите? Скважина дешевле обойдётся

копировать

Вот я теперь тоже задумалась. Попробую сравнить и рассчитать: скважина в 100 м или колодец в 30 колец.

копировать

может вам просто добурить одну из 3-х скважин до 100-150 м - точняк вода будет, чем колодец такой рыть. Вы не забудтье еще, что грунт от колодца девать куда то надо! Это вам не скважину продырявить - это ГОРЫ-ГОРЫ-ГОРЫ грунта!!!!