Утеплить летний душ

копировать

Господа, помогите советом. Нужно утеплить летний душ. Обычная коробка деревянная, хотела просторную, поставили где-то 1,5 м на 2,5. А там холод собачий летом, даже колонка водонагревательная не помогает, нужно исправлять положение, а не знаю как. Подскажите хорошие идеи.

копировать

А что у вас за колонка? Электро? Так канешно не поможет - она же в утеплителе, чтобы сберечь тепло воды.
Даже если вам утеплить душ, он все равно будет холодным, если вы туда источник тепла не поставите.
А если по делу: у нас тоже была просто коробка, обшитая снаружи вагонкой (бэушной). Сифонило не по детски, но дровяной титан делал свое дело - грел чуток. Потом родился деть, и чтобы его не продуло утеплили чем было - из остатков утеплителя и пароизоляции от стройки хозблока. А именно: слой пароизоляции, потом 2 слоя утеплителя 50 мм Роквул, потом опять пароизоляция, чтобы прижать собственно утеплитель. Главное утеплить потолок, раньше у нас просто шифер лежал. Утеплили его тоже. Даже не обшивали внутри, т.к. это все временное. Так до сих пор и стоит. Нагревается от титана хорошо, даже душно бывает.

копировать

Колонка у нас дровяная, греется конечно же помещение чуть-чуть, при жаре нормально, но моемся обычно уже поздно ночью, когда дите спать уложим. Ну и если холодно, то страшно ребенка мыть, сифонит, прямо как вы описали. Будем утеплять, спасибо за комментарии. А не думали чем можно обшить внутри?

копировать

я не думала, т.к. обшивать этот душ не собираюсь. И так сойдет. Свекр планирует обшить свой душ внутри пластиковыми панелями. В прошлом году мы дровяным титаном не пользовались, купили водонагреватель накопительный. Поэтому помещение обогревали обогревателем типа "ветерок" - оч быстро.

копировать

У нас у соседей по даче конвекторный обогреватель стоит в душе не очень мощный.

копировать

Думали об конвекторе, но тогда розетку нужно подводить, а можно ли ее в душ то?

копировать

можно. водой ее не поливайте и все.

копировать

У меня соседи вышли из положения так-поставили стеклянную дверь и жалюзи.Весь день кабина греется солнышком,вечером моются при закрытых жалюзях.

копировать

а если дожджи всю неделю?:)))

копировать

А не знаю:(Прошлым летом не было дождей:)

копировать

может пенофол и пластиковые панели?

копировать

А что такое пенофол?

копировать

Почитала про пенофол, задумалась. Может быть. Напрягла только фраза в рекламе "летом в помещении будет прохладно, а зимой тепло". Это как интересно?

копировать

так работает любой утеплитель

копировать

он работает как любой утеплитель - не пропускает ни тепло ни холод. то есть если у вас летом будут весь день закрыты двери и окна, то тепло в помещение не пройдет, но если вы при закрытых дверях натопите печку, то наружу оно тоже не выйдет)) как-то так)

копировать

Для дома я против пенофола категорически, но для душа, считаю, самое то. Дёшево и сердито)