Переуступка прав

копировать

Девочки подскажите.Есть квартира ключи должны выдать где то в сентябре(обещали раньше конечно).По документам 110м,сейчас я вижу по продажам на сайте что они 114(т.е. доплачивать придется еще за 4метра,пока обмера БТИ не было).Можно ли ее выставить сейчас по переуступке и по какой цене?
Брали за 5200,сейчас на сайте они 6700.

Еще такой вопрос,можно ли у этого же застройщика взять квартиру по площади меньше вместо той которую купили в этом же доме?Что для этого нужно сделать?Спасибо.

копировать

продать можно, только полюбому дешевле чем цена застройщика на данный момент,лучше всего договориться непосредственно с человеком который сидит на продаже у самого обьекта(тысяч за 20-50,как договоритесь) он к вам приведет реального покупателя которому интересен данный обьект,а с небольшим вашим дисконтом тем более...со вторым вопросом обращайтесь к самому застройщику,но по моему врятли,вот если бы на бОльшую площадь,тогда думаю да)).....

копировать

...доплачивать за 4 метра не придется)))

копировать

Эх хорошо бы)Но у нас в договоре прописано что если после обмера БТИ метры увеличаться в большую сторону то нужна будет доплата с нашей стороны,если в меньшую то они нам возвращают деньги.

копировать

дорогой автор, ваши вопросы меня немного шокировали.
это как спросить "у меня собака заболела, как ее вылечить"?

ну откуда мы тут знать можем - есть у какогото там застройщика которого вы не назвали, квартиры меньше площадью или нет?
связаться надо с ним и узнать. может у них есть покупатели на большие, и они вам просто поменяют квартиру???

аналогично на вопрос - возможна уступка или нет, ответить вам могут только у застройщика. Мы не знаем - была ли госприемка, дает ли застройщик согласие на уступку, и как ограничены ваши права по уступке по договору, как они это оформляют...

копировать

Есть меньше квартиры,их полно.У нас 3-ка110м,тк расчитывали на одни деньги за последний год очень круто все поменялось в финансовом плане и ремонт катастрофически делать не на что,у них есть 2-ки-85м.Разница в цене почти 1,5млн.
Могу сказать застройщика строитель плюс.

копировать

ну так если есть, наверняка можно и купить :)
у меня так товарищ в лобне, правда наоборот, поступил.
покупал квартиру 90 метров, пока ждал ребенок родился, так он договорился с застройщиком что они договор на 90 расторгли, на 125 заключили, и он только доплату внес.
Возможна и обратная ситуация, если у них есть спрос на квартиры побольше, и вы им некую премию выплатите.

копировать

Т.е если у них будет реальный покупатель на 110м(нашу) то они могут пойти на то что нам разницу какую то вернут при покупке у них 85?
На большую площадь они конечно согласятся)Доплата им идет.Просто из всего дома 12подъездов,только 10 квартир было 110метров,их быстро разобрали.Планировка шикарная.

копировать

А адрес дома не подскажите?

копировать

это подмосковье.подольский район поселок Знамя октября

копировать

ну так если у них нет 110, а есть 85, и есть покупатели на 110, сам бог велел - они и 110 пристраивают за некую маржу от вас, и 85 вам продают

копировать

Спасибо.Буду им звонить уточнять)Честно говоря так не хочется квартиру эту менять.Ужас.Даже не можем сейчас прикинуть сколько на ее ремонт уйдет,хотя бы без мебели и кухни,но с ванной и туалетом.

копировать

может кредит взять? в принципе, навскидку, сделать вполне пригодной для жилья такую квартиру можно тысяч за 700-800 я думаю, с необходимой мебелью. Если совсем ужаться, и в 500 уложитесь.
сумма в принципе не поражающая воображение...