сплит-система

копировать

господа,не могла бы ли вы доступным языком объяснить что такое инверторная и неинверторная сплит-система. что лучше брать и какой фирмы?
желательно,что от сплит-системы не было сквозняков,не много потребляла энергии и работала не громко.

копировать

что такое инверторная и неинверторная сплит-система.
+++ Сплит-система — кондиционер, состоящий из двух блоков: внешнего и внутреннего.
В обычном кондиционере компрессор может работать только на постоянных оборотах (с постоянной производительностью), тогда как инверторные могут менять обороты компрессора, плавно изменяя производительность.
Так понятно? :) Проще уж некуда...

что лучше брать
+++ То, что нужно именно ВАМ и под ВАШИ условия и требования.

и какой фирмы
+++ Пофигу, но лучше, конечно, известные бренды.


От сплит-системы сквозняков не бывает. :) А вот на пределы регулировки воздушного потока внимание обратите. Ну и вешать внутренний блок надо грамотно.

копировать

У нас Мицубиси -в пятницу потек, непонятно почему.. Хотя при установке были гидравлические испытания. И я вас умоляю - если вы в Москве никогда не используйте услуги фирмы СКН груп. Редкостная шарашкина контора. Сначала вам сорвут все сроки, потом, как в нашем случае будут сообщать что у них и без вас много работы, что у них заказы на миллионы долларов и , взяв ваши несчастные сто тысяч, они вам честь оказали, и что они теперь в вашу сторону и смотреть не должны, не то чтобы по гарантии что-то ремонтировать.

копировать

а почему бы не позвонить в компанию, продающую кондиционеры и не задать этот вопрос им?

копировать

потому что там сидят злые тетки,которые орут,что надо интернет читать. а не задавать им глупых вопросов!


про сплит-системы понятно!
прошестила нет, из хорошие отзывы видела про Дайкин.
у вас не стоит никакой из них?

копировать

Почитайте последнюю статью на Еве :)))http://eva.ru/technics/articles/daikin
Там, по-моему, очень понятно и грамотно написано обо всем.
Из брендов - согласна, Daikin считается Мерседесом в кондиционировании. Если средства есть, то, конечно, лучше его.

копировать

прочитала!
Daikin Emura очень понравился!стильный такой!а внутри он такой же крутой как и снаружи?)