Моете обувь после улицы?
Просьба к модераторам не переносить пару дней , здесь посетителей больше :-)
Простой вопрос , моете обувь после улицы?
Или кто за Вас моет?
Перед выходом не рекомендуют, пыль оседает на крем и от воды она должна просохнуть.
И время перед выходом экономит чистая обувь.
Я мою!
Чаще мою, чем нет. И обувь, и пол в прихожей, если, например выходной, и все дома туда-сюда. Или мочу коврик в тамбуре. Сечас пыли много
Не мою. По мере необходимости чищу и обрабатываю спец- средствами - все. Обувь для спорта и специальную - для вылазок на природу, забрасываю время от времени в стиральную машину)
Нет. Моя мама всегда мыла. У нее обувь больше сезона не живет. Вся замытая, засушенная, не выдерживает бедная обувка :). А я не мою. Только если необходимость - когда после прогулки в парке, в плохую погоду, ребенкины... и т.п.
Да,мою.Не каждый раз и не всю,конечно.Но за дорогой обувью стараюсь ухаживать.Подошву протерла,верх обработала спец.средствами.
НО не в смысле гигиены,а в уходе за дорогой обувью.
Каждый день не мою. Не вижу необходимости. Если таки необходимость возникает даю задание кому-нидь из мужуков.
Тщательно мою только когда надо убрать сезонную обувь.
Я, например, засовываю. Сапоги зимние стирала, белые. Кроссовки вообще постоянно все стираю. Кожаные сандали прекрасно там стираются. Ну, про тапки и говорить нечего. Туфли приходится просто чистить. А что вас так удивляет-то?
Наверное, отстала я от жизни :) Я-то по наивности думала, что только тапочки можно там постирать, а люди вон и сапожки умудряются :)
Практически всё! Кроссовки, сандали, детскую обувь (осенние ботинки Котофей как новые после стирки). Летние шлепки всякие разные. Главное покупать качественную обувь, и тогда ей ничего не станет, проверено. А гамно и без стирки развалится.
я один раз уже послушала такой совет! и постирала любимые кроссовки, которые были практически идеальными в машинке. угробила их... больше такой фигнёй не занимаюсь, лучше тряпочкой протереть
Не хотите же вы сказать, что сделали глупость и засунули в барабан одну пару кроссовок и больше ничего? Если так, то сами виноваты :))))) Обычно обувь стирают с чем-нибудь еще, сразу несколько пар обязательно и добавляют что-то для того, чтобы барабан не гремел и была равномерная загрузка. Да и пенообразование при стирке 1 пары такое, что можно все затопить :) Я обычно кладу несколько пар обуви и к ним еще большое старое махровое полотенце, которое использую только для этого.
+1
стираю в машинке кроссовки любые (на днях постирала рибок замшевые красные уже в который раз. им лет 5 уже, выглядят после стирки, как новые).
кожаные туфли летние немецкие молочного цвета муж почти "убил". решила рискнуть и постирать - если испорчу, не жалко, выглядели просто жуть. результат потрясающий - достала почти как новые, уже 3й год носит
детскую обувь стираю почти всю. даже обнаружила на куоме, что можно стирать, но она чистая, к ней грязь не прилипает
У меня родители любили эту забаву - кто-то ужин готовить, кто-то обувь мыть... С тех пор, как живу отдельно, мою только грязную обувь. Поскольку лентяйка, то чаще всего - перед выходом.
Не мою после улицы. Она чистая обычно. Если припылилась - перед выходом всегда протру. Не помешана на чистоте, хотя люблю ее.
В основном только зимой, потому что терпеть ненавижу мокрые грязевые лужи. В остальное время по мере загрязнения.
Нет, так как смывать нечего, и даже протирать от пыли.
Только резиновые сапоги весной после прогулок по лесу.
В садике именно самая грязь. :-) Вечно сбитые и стёртые вдрызг мыски, забитая песком и землей подошва, ветки какие-то.... Жуть! :-)
С родителями дети так не пачкаются, честно. :-)))
Я, было время, ПЕРЕД дверью раздевала до трусов, настолько грязный приходил (старший)! :-D С него песок просто ручьем тек.
Конечно, родители или не гуляют вообще, а только по дорожке до машины-магазина, или на прогулке в грязь не пускают. Счастливое детство :(
Нет не мою, у меня чистая обувь. протираю восковыми тряпочками, и когда по сезонам в коробки убираю, но тоже не мою, а только чищу :).........
ЗЫ. босоноги, шлёпы и мокасы мою внутри-обязательно, сразу после выхода в город. ненавижу грязную обувь ;)...........
Всегда мою, обуви много. Муж любит утром уже в ботинках пробежаться по квартире, да и просто приятно доставать из шкафа чистую обувь. Как можно в шкаф убирать обувь с кусками грязи (например, после осенне-весенней слякоти) не представляю. У подруги в обувном шкафу как раз вся обувь с улицы не чищенная. Зрелище то еще. Няня не могу уже 3 года приучить, то моет, то не моет. А 3-ку тоже иногда тяжело на месте держать. Мне проще знать, что он носится во комнате в мытой обуви, чем потом ходить песок собирать.
Хм, я думала, что все моют :-)
Даже если обувь после улицы кажется чистой, то достаточно протереть подошву влажной салфеткой, чтобы увидеть, какой грязной она станет.
Нет, потому что считаю эту работу абсолютно бессмысленной. Единственное когда ребёнок уделает - тогда приходится стирать или мыть.
Не передергивайте. Посуда после еды реально грязная. А обувь после улицы , если вы в ней грязь не месили, вполне себе чистая :)
Нет, потому что мы разуваемся в прихожей и по дому ходим босиком или в тапках. Мне гораздо проще протереть несколько квадратных метров в прихожей и иногда обувной шкаф, чем надраивать постоянно обувь 5 членов семьи. Я ценю своё время и не буду его тратить на такое бесполезное занятие - есть в жизни вещи более приятные и полезные.
Да, и обувь у нас не грязная, т.к. улицы регулярно чистятся и подметаются и вообще непыльно как-то у нас на улице.
А сравнение с посудой, из которой едят по нескольку раз в день, не очень корректно, как по мне.
Ну тогда мойте, трите, дезинфицируйте свои обувь, верхнюю одежду, сумки, велики, коляски и так до бесконечности, потому что, даю вам 100% гарантию - они у вас тоже грязные, с жуткими сидящими на них и распевающими непристойные песни микробами. Кто ж вам мешает? Каждый решает сам, как он тратит свое свободное время.
Т.е. вы моетесь для того чтобы избавиться от бактерий, я правильно понимаю? Иначе непонятно с чего вы вообще начали о них разговаривать :)
Да, потому что только так можно стать чистым, и то, условно чистым, поскольку моющие средства смывают только их большую часть. Именно размножающиеся со скоростью света бактерии на теле человека вызывают неприятные ощущения. Или по вашему нужно дожидаться визуальных признаков загрязнения и лишь тогда топать под душ?
А у меня вызывает неприятные ощущения пыльная обувь :) особенно сандали и шлепки.
А еще кажется более чем странной логика "не мою потому что все равно загрязнится" :)
Ну если вы живёте в местности, где настолько много пыли, что каждый раз после улицы вам нужно мыть обувь - сочувствую. Я живу в деревне: здесь чистый прозрачный воздух и непыльно совершенно. Если я вдруг эту самую пыль увижу - смахну без проблем, то есть в грязной обуви я не хожу, если что. Но и мыть на вид чистую обувь каждый раз после выхода на улицу не буду, ибо мне жалко на это времени. Где вы в моих простах проследили логику "не мою потому что всё равно загрязнится"? Я же чётко написала почему не мою: потому что не грязная и потому что локализирована в определённом месте.
ага,наварил креветков,а потом оппа у нас сегодня мяско со вкусом креветок!ну ладно подошвы не мыть\хотелос бы чтоб они собачачьи ...какуньки домой не притащили\но как не помыв или хотя б не протерев верх...можно начищать с песком,пылью и о!хорошим чистящим средством по уходу?это всё равно ,что приехать на машине в самую слякоть и натирать машину модным средством,чтоб блюстело
Осенью и весно - да, потому что это необходимо. Зимой и летом - когда это требуется.
В обуви мы по квартире не ходим, прихожая у нас не на ходу, пол я мою регулярно, коврик стираю раз в неделю.
А вот моя матушка вынуждена сразу все мыть - и пол и обувь - так как расположение прихожей не позволяет даже просто оставить обувь на коврике.
Каждый день и каждый раз после возвращения домой.
Особенно детские, потому что дети у меня даже если по асфальту гуляют, все равно обувь пыльная, а если по парку-на площадках,
то не только обувь, но и сами дети в пыли до макушек :)
я всегда мою,в любое время года.Мне как-то неприятно надевать нечистую обувь.А так я обуваюсь и могу еще по дому походить.К тому же ведь обуви много,может завтра я захочу надеть что-то другое,что же теперь в прихожей все ставить. чистую обувь я убираю.
Снимаем обувь за порогом дома. Дальше тапочки, либо босиком. Обувь моем в случае сильного загрязнения и перед укладкой на сезонное хранение.
муж моет, я нет, не хожу по комнатам, если пройдусь, то мою пол. мы в холле снимаем обувь перед квартирой чаще.
я мою на даче резиновые сапоги.Неясно,как можно мыть кожаные туфли на шпильке и зачем.Зимой ничего не моем,не хватало срач в ванной разводить.
мою,потом разглядываю под лупой,потом опять мою...подохну с вымытой калошей в руках.это чо,средство для мытья сапог на меху в стиралке пропихивают?
А когда нет никакого подъезда? И лифта нет и уж тем более плевков с окурками?:-О
Обувь может быть действительно вполне чистой, поверьте:)
Не представляю себе мокрую тряпку у порога у себя в доме.