доверенность на покупку

копировать

Много говорят или говорили о рисках покупки квартиры, где нет личного присутствия продавца и от его имени выступают по доверенности, а если взять ситуацию зеркальную, покупатель передает полномочия доверенному лицу, чтобы тот купил для него квартиру, а здесь есть ли какие-нибудь подводные камни? Допустим собственность уже получена, а покупатель отказывается мотивируя, что он и не давал никакой доверенности и все это подделка, деньги отдайте, я их берег для другого.

копировать

) Не выдумывайте. Нет рисков если все правильно оформлено.

копировать

Да, такое возможно. Продавец получит квартиру взад, так что для него никаких рисков кроме потерянного времени.

копировать

А если эта квартира в альтернативной цепочке? Что получаем на выходе? Продавец - он же покупатель, получает свою квартиру обратно, а хвост цепочки остается без доступа к ячейке?

копировать

Вы же говорите, что собственность получена, т.е. договора зарегистрированы. А это значит, что и доступ к ячейке есть у "хвоста".

копировать

Не совсем так, хвост сделан, а голова еще в процессе из-за приостановки, если все происходит в разных городах, например. Отказ по заявлению покупателя о том, что он эту доверенность не писал, да и вообще к покупке не имеет никакого отношения.

копировать

И деньги не его?

копировать

:)

копировать

:-)

копировать

Деньги отмывают, как лексус, зарегистрированный на бабушку из хрущовки. Ну или делают покупку без их согласия именно этой квартиры, а они хотели другую. Что совсем нет никаких рисков? Все повесили на продавцов,а покупатели получились белые и пушистые.

копировать

Ну Вы и выдумщица!
Я одну очень милую бабушку знаю, на которую несколько офисных зданий в Москве зарегистрировано. Да, отмывает её родственник денежки таким образом. Ну так он в бабушке-то уверен, потому как бабушка ему не чужая, одна семья всё-таки. :-)
Идиотов, доверяющих свои деньги и дающих доверенность кому-то с текстом купить любое жильё по своему усмотрению на эти деньги я пока не встречала. А если бы и встретила, то поинтересовалась бы фамилией того нотариуса, который такую доверенность выдал и доверителя при этом не предупредил о последствиях. Ну нет на свете таких идиотов, да и нотариусов таких тоже нет. Логику включите. :-)

копировать

если в доверенности указано "приобрести на выбор по своему усмотрению", значит доверитель соответствующие полномочия делегировал поверенному. В любом случае это их разборки между собой.

теоретически риски есть, но они ничтожны, хотя бы потому, что квартиру вам в случае чего вернут, а вот вы деньги будете возвращать в обычном порядке исполнительного производства, с зарплаты....

Я таких мазохистов не встречал, кто на такое пошел бы...

копировать

Ага, значит, если мне попадется покупатель, интересы которого представляет доверенное лицо, бояться мне нечего? Даже, если этот покупатель в голове, а я хвост и конечный продавец. Хорошо, так и запишем в блокнотик.

копировать

я не о рисках говорил а о полномочиях представителя.
но в принципе, при проверке доверенности, рисков значительно, порядково меньше, чем когда представитель от продавца

копировать

Я сейчас подскажу самый лучший способ отбирания денег. Покупаете квартиру по доверенности. Находите на нее покупателя. Назначаете сделку по продаже этой квартиры на вечер. Затягиваете эту сделку, чтобы она не состоялась. Говорите, что сделку проведем с утра на следующий день. Покупатели, в 90% случаев деньги везут домой. Вечером у этих покупателей появляются Ваши подельники, и деньги отбирают. Квартира не продана и деньги у Вас. Я не стану здесь говорить, внедрил я этот план в действие или нет. Но план действует безотказно.
http://omsk777.ru/gost.black.yes.page.5.html

копировать

Угу. А доверенность-то тут при чем?

копировать

Идиоты покупатели не могут снять ячейку на сутки ?

копировать

да там вообще сайт обхохочешься истории, фантазеры развлекаются, настроение с утра подняли.