Выбор района для жизни с детьми

копировать

Стало места мало нам в двушке. Живем на Соколе. Более-менее нормальную трехкомнатную в этом районе не потянем. Поэтому район менять придется. Работаем в раоне Динамо, но уж как-нибудь до работы доберемся думаю из любого места, кроме Бутова (жили там) "завязаны" на детях и соответственно садах, школах. Рассматриваем варианы - Тушино, Строгино, Ясенево, Отрадное-Бабушинкинская, Марфино, и, возможно, Жулебино. Посоветуйте пожалуйста, похвалите-поругайте районы для жизни с детьми, а то я бросаюсь от одного к другому и не знаю на чем же остановиться.

копировать

Так ищите по зеленой ветке Войковская-Водный-Речной. Зачем метаться?

копировать

+100. И до центра нормально можно добраться.

копировать

за сколько купить хотите?

копировать

до 10...

копировать

Из Ясенево замучаетесь на работу ездить. Мы сейчас как раз переезжаем из Ясенево, потому что сил больше нет. У меня дорога до работы полтора часа в один конец, у мужа чуть меньше. Это на метро, а на машине - как повезёт.
Пока ребёнок не ходит в школу, я считаю, что в Ясенево всё прекрасно - лес, воздух, много продуктовых магазинов в пешей доступности от дома, но со школами тут не очень, отчасти и из-за этого переезжаем, через год в школу.
А так, до слёз не хочется уезжать, но надо.

копировать

Ох , а все прям в Ясенево, Ясенево, первый раз слышу недостатки Ясенево, а позвольте узнать куда смотрите?

копировать

Войковская - Аэропорт, Тимирязевская, Октябрьское поле, может быть ещё Речной вокзал, Полежаевская.

копировать

тоже живу в ясенево но работаю рядом, прекрасный район, всё есть и много школ, садов, кружков море даже есть бесплатные, кругом лес, много площадок.

копировать

Я думала, что наоборот, в Ясенево со школами все ОК, а дорога, да...

копировать

Школ-то тут много, но хороших мало.

копировать

Метро Тимирязевская - лучшие места (шикарные парки, экология, хорошие дет. сады и особенно школы, великолепная инфраструктура, хороший контингент жителей района, при этом и от центра города недалеко) именно с той стороны от Дмитровского шоссе, где находятся улицы Костякова и Тимирязевская.

копировать

а с другой плохо?

копировать

С другой стороны тоже хорошо, только плюсы и минусы там свои. Здесь вот Тимирязевскую во всей красе обсудили http://eva.ru/topic/155/2676043.htm Со стороны Тимирязевской улицы цены на более-менее приличные квартиры такие же как и на Соколе.

копировать

Существенно хуже в плане публики, хороших школ, парков, с точки зрения экологии.

копировать

Из всего вами перечисленного только Ясенево. Всё остальное - там чёрных много и в принципе контингент не очень (имхо).
Впрочем лучше места, где вы сейчас находитесь найти (опять же имхо) в Москве нельзя:(

копировать

крылатское

копировать

Нравится, но дорого.

копировать

А мне почему то не нравится Крылатское, была там только мимоходом и показалось что дома все зашарпанные и говорят что ветренно там.

копировать

да, очень ветренно, но район красивый, зеленый

копировать

Что-то у вас все в кучу. Если работаете в р-не Динамо и никуда не собираетесь переходить, то смотрите р-ны ближе к работе. Если вам Бутово не нра, то Жулебино и Отрадное не понравится, да и Бабушкинская совсем не дешевый вариант.

копировать

ну сравнили...это у вас все в кучу!

копировать

Я не предлагаю эти варианты, я говорю, что они все разные и их мало что объединяет.

копировать

Да я понимаю, что все в кучу. И не могу в этой куче разобраться. Бутово мне очень нравилось и нравится, не устраивает удаленность от работы. Жулебино - нормально, была там, но вот со школами (по отзывам инета) мягко говоря не очень и боюсь, что на авто проблематично будет,хотя можно и на метро - вроде скоро будет там.
В Тушино - зелено, относительно недалеко от работы, но со школами проблема (опять из инета), про Отрадное и Бабушкинскую знаю хорошее от сотрудников, но лично с этими районами не знакома.

копировать

Могу написать про Бабушкинскую - с 7 -ми лет там жила до 30. Район неплохой около метро, но новых домов практически нет, и на панель П-44 и КОПЭ - цены около 13 млн. (+-),школы - не фонтан, мои одноклассники детей возят кто куда.

копировать

Спасибо. Цена просто убила.

копировать

В относительно новых домах и недалеко от метро нормальные трешки вы не найдете до 10 млн. ни в одном районе Москвы, такой бюджет только для 16-12-9 этажек. До 10млн. можете на Бабушкинской купить трешку 64 м. и кухня 6,5.

копировать

Привязанности к метро нет.
Из-за бюджета и появился в рассмотрении район Жулебино

копировать

Может лучше Митино, Дегунино или что-то подобное?

копировать

В Митино для детей все есть,инфраструктура хорошая,да и метро рядом,купили там,очень нравится:)

копировать

А где конкретно в Митино нравится?

копировать

Поездите по району сами поймете:),зависит все от площади покупаемой и цены.

копировать

уж Бутовов лучше Жулебино

копировать

уж чем?

копировать

да хотя бы экологией и наличием метро
ЗЫ: и нет Люберцев через дорогу

копировать

подруга живет на Чечерском пр., там, где кирпичные дома. Очень мне нра этот райончик. Куча разных кружков и секций, на Дм.Донского есть бассейн

копировать

Два бассейна, горнолыжная школа

копировать

куркино поищите

копировать

Сегодня была в Тушино, это начало ул.Свободы и около, там водоканал, зелено, дома старые и новые, мне понравилось. Далее прошли вдоль канала к больнице МПС, там парк Покровское-Стрешнево, жилой фонд старый и новострой. Еще мне нравилось в Тушино, Лодочная ул. и конец ул. Свободы около парка и воды, но это чисто проезжая рядом.

копировать

Я неподалеку живу - на сосновой аллее. Очень приятно рядом с парком жить! Птицы-белки-бобры, зимой массовые катания с горок, лыжи, летом - велосипеды, в парке нередко устраиваются праздники для детей - нг, масленица и т.п. Из минусов - магазины и всякого рода социальная жизнь далековато, со школами не густо. Еще из минусов старого фонда - возможное наличие неадекватных соседей(
Из минусов временных у нас - пока строиться Зодиак вокруг тусует толпа строителей и грязи их грузовики разводят около нас немерено, но стройка уже вот-вот закончится.
Из минусов проживания на Свободе - поворот со Свободы на Волоколамку стоит каждое утро, после свободы волоколамка уже как-никак едет, с этой точки зрения на сосновой аллее удобнее.

копировать

Я тут живу :) Расширяться надо, но как подумаю - район менять! Ни за что :)
Не в регпалату ли ездили? :)

копировать

В ЕИРЦ, а у регпалаты вообще хорошо. Прогулялась с удовольствием по местам моего детства. Я жила на ул. Свободы д.3, ляпота, прекрасный район, народу мало, не сравнить с Отрадным с его массовой застройкой, в котором потом лет 20 прожила, и наконец уехала в центр, чем очень довольна.

копировать

Отрадное - очень хороший вариант. Инфраструктура просто нереально насыщена: магазины на любой вкус и кошелек, садиков и школ очень много, развивалок также не счесть, парк с аттракицонами и кучей качелей-горок-песочниц.
Я переехала сюда 2 года назад с Щелковской и радуюсь этому каждый день:-) Сейчас меняем квартиру на бОльшую, но нам и в голову не пришло поменять район)

копировать

это не парк - это помойный сквер между 2-мя улицами. он нереально загажен и переполнен, потому как другого в отрадном просто нет. и заасфальтированная клетка а не район

копировать

бред какой то. отличный чистый парк!

копировать

Смотрите Октябрьское поле. Там и район приличный, зелёный, и до работы близко будет. Тушино - не знаю, будете вечно в пробках стоять на работу и с работы. Строгино - то же самое. Мы только что в Крылатском купили, радуемся очень))), но я здесь выросла, поэтому мне всё нравится. Ясенево не люблю, вот когда просто мимо проезжаем - красиво и зелено, но когда-то я там много времени проводила по работе - почему-то негатив остался. Жулебино - ну не знаю, сли уж от полной безысходности. Отрадное и Бабушкинскую знаю плохо, не стану ничего говорить.

копировать

Отрадное не стоит точно, магазинов, да, много, но школы не особо хорошие, да и зелени маловато. С детьми некуда сходить совсем, площадок тоже мало новых. Другое дело Лианозово(м. Алтуфьево) в районе парка вооще красота, дворики обалденные, в каждом дворе по площадке новой, ато и по две или три даже разных направлений для малышей и для постарше леток. А сам парк чего стоит, куча всего для деток, в т.ч. и бесплатные прекрасные площадки, с кучей горок и лазилок всяких, фонтаны, мостики, птичий дворик. Очень довольна, что пеехали из Отрадного в Лианозово, дети просто пищат от восторга. И развивалок очень много всяких, и бассейн, теннис и все, все все есть.
Так что очень советую. Даже если не переедете в Лианозово, обязательно приезжайте в наш парк.

копировать

вы наверно в отрадном давно не были)))

копировать

почему же, сегодня только там была у родителей. )))
Ну конечно еще и конкретное расположение дома играет роль, они у меня на Отрадном проезде жувут. Не нравится мне та часть Отрадного совсем((((

копировать

парк там большой детский

копировать

ГДЕ?

копировать

это скрверик скорее, вовсе не парк. Действительно, езжайте в Лианозово, вот там хороший парк очень стал.

копировать

этот "скверик" не намного меньше лианозовского парка, посмотрите на карту. из за этого в лианозово к мкаду точно бы не поехала.

копировать

мне кажется совсем ни в какое сравнение не идет парк в лесу и сквер между дорог
ну на вкус и цвет как говорится))))))))

копировать

парк в лесу?:))) между череповецкой улицей и мкадом?)))

копировать

Ну лесопарк от сквера отличается, даже в названии, не находите? :)

копировать

Соглашусь, Отрадное не очень. Зелени мало да мусоросжигательный завод.
А с дефицитом магазинов в том или ином районе, по-моему даже и обсуждать не стоит, разве в Москве с магазинами есть дефицит?

копировать

вы в одном районе в москве только были? полно районов где зелени в 300 раз меньше и вобще никаких парков нет.

копировать

Сокольники