Лето пора затишья?

копировать

Сейчас спад на рынке? Спрос снижается летом?? Подскажите, кто в теме? спасибо.

копировать

Нет однозначно.

копировать

+100

копировать

Однозначно снижен.
Как косвенный пример - сегодня обзванивала квартиры для себя - из 6 четверо хозяев на даче и на отдыхе! Думаю, что и у покупателей похоже.

копировать

Так спрашивают-то про спрос. ;) Хозяева на даче, а Вы, как продавец - здесь. :)

копировать

Так я и говорю косвенный :). А на дачи все едут и продавцы и покупатели :).

копировать

продавцы на дачу или в деревню,а покупатели как правило заграницу на месяцок другой))))

копировать

Да сезонный спад,продать трудней,а вот если покупать можно неплохо дисконтить,если продажа не горит лучше вобще снять с продажи до августа чтобы не расстраиваться от туристов-покупателей.....

копировать

А у Золи все зашибись, вот только почему она сутками на Еве тусит :).

копировать

тут в плане поиска клиентов поле непаханное...

копировать

- Скажите, у Вас нет знакомого риэлтора?

- Нет.

- Разрешите представиться...

копировать

баян!...или намек?)))пусть хоть кто-нибуть меня попытается уличить в том что я тут кому-то "представлялся" или в личку предлагал свои услуги!.....

копировать

не, тут же частенько бывает
"у вас есть знакомый риэлтор?
-нет,
-обратитесь к местным"

копировать

"обратитесь к местным" ко мне никак не относится я тут за мальчика для битья)))...

копировать

=D> Ну хоть один честный пост у Воробья инкомовского наконец-то появился! Сам в собственном инфантилизме признался.

копировать

Завидуйте молча. :-P

копировать

Покупать точно хорошо. Многие хотят успеть за лето решить этот вопрос. чтобы дети в новые сады и школы пошли с сентября. Поэтому торгуются хорошо, особенно если квартира уже с зимы висит.

копировать

Точно. Ничего купить нормальное невозможно. Либо документы кривые (меньше 3 лет в собственности и реб. сособственник, сумма в договоре -1 млн. либо хлам. Я не понимаю, почему хозяева трешек-четырешек откладывают продажу на осень? Не логичнее продавать весной-летом, ведь такие квартиры покупают, как правило, семьи с детьми, а детям осенью в сады-школы нужно идти?

копировать

я выше написал почему нормальные (по вашим меркам)квартиры сейчас меньше продаются....потому-что покупатели(особенно с "живыми" деньгами)ходят носом воротят и тупо цену сбивают,так зачем сейчас перед ними стелиться и делать скидки если они осенью сами прибегут да еще и добавят))).....насчет садов: за ту разницу которая получится осенью,ребенка можно в школу из школу на такси возить и еще останется...

копировать

Учитывая сколько будет стоить нервов и сил устроить ребенка в нормальную школу, я бы так не сказала. Что-то мало желающих с живыми деньгами купить трешки-четырешки было и зимой и весной, не думаю, что сильно взлетят цены осенью на недв-ть, и с живыми деньгами, а не с альтернативой идут двушки и однокомнатные.

копировать

цены не взлетят особенно(не должны во всяком случае),но зато найдутся те кто купит за установленную в винере реальную рыночную цену(если она таковая),а сейчас торг от 300тыс и выше уже начинается не видя квартиры,по телефону.....

копировать

да тебе то откуда знать)))

копировать

бабка у подъезда по секрету рассказала....

копировать

Ааа, вот оно что, Михалыч! Нормальным женщинам Воробей не подходит, потому он и вынужден с бабками общаться! :-) Правильно про него здесь пишут:
http://eva.ru/topic/155/2697976.htm?messageId=67677421

копировать

ты тут по квартирному вопросу или постебатца?.....про мою половую жизнь не волнуйся,страдаю легким переизбытком...

копировать

Я готова купить квартиру, но не собираюсь ничего покупать не видя ее. Зачем сейчас выставлять в базах квартиры если их реально не хотят продавать, а ждут осени или новая фишка - документы на приватизацию еще не готовы, а квартира выставлена?
В нашем микрорайоне на 3-ки наоборот подняли цены на 500-700 тыс.

копировать

А Вы больше нос воротите:).
Меньше 3 лет. собственности - новострой значит смотрит, поэтому и сумму продавцы хотят 1 млн. прописать (а Вас это не устраивает, так как ипотека). А чем дети-собственники не угодили вообще не понятно. Наверное риэлтора нет, так как с нормальным риэлтором можно было бы раз 10 купить квартиру (если конечно Вы не ищете 3-ку за 7 млн. возле центра: в одном единственном доме)).

копировать

"Меньше 3 лет. собственности - новострой значит смотрит, поэтому и сумму продавцы хотят 1 млн. прописать" А-ха-ха-ха-ха, да вы прям знаток! Уж не риэлтором ли работаете?

копировать

Вы хоть определитесь: то я продавец, то риэлтор;).

копировать

я не узнаю вас в гриме)))

копировать

А риэлтор царь и бог? Или если что, он мне будет новую квартиру на свои деньги покупать? У меня брат адвокат и он таких дел насмотрелся и вел, так я лучше дольше буду искать, чем переплачивать кому-то лимон ни за что, да еще чтобы с детьми на улице остаться. У меня нет ипотеки и цена вполне адекватная потребностям. А у вас видимо клиентов нет, поэтому и злитесь.

копировать

Риэлтор не царь и не бог, но нашел бы Вам уже давно вариант. А Вы минимум месяца 3 уже ищете.
И где Вы за услуги комиссию риэлтору в лимон видели?

ЗЫ.А я ничего не продаю, поэтому и злится мне незачем:).

копировать

Комиссия лимон - 500тыс. с моей квартиры, 500тыс. с покупаемой. К риэлтору я обращалась в самом начале - она пропала на 1,5 мес., потом объявилась сказать, что нашла мне покупателя на квартиру - я без нее за 1 мес макс. продам, а реально за 2-3 нед. Мне нужно было найти для меня вариант. У меня еще проблема, что я не мобильна ( мал. дети), а искать квартиру нужно на другом конце Москвы, пока я уговаривала родственников сходить на просмотр, нормальные варианты уходили. Так что, риэлтор мне не поможет в поиске, буду брать только сопровождение на сделку.

копировать

это единственный риелтор на свете?

копировать

Тогда Вам надо найти человека, который посидел бы с Вашими детьми. Квартиру за Вас риэлтор все равно не сможет выбрать. Но возможно, она хотябы Вам выборку с фото по квартирам сделала (на половину даже не пришлось бы время свое на проссмотрты тратить). А еще может и документы, которые Вам кажутся "кривыми", на самом деле не такие и она бы Вам это объяснила.

копировать

Выборку я сама делаю, у меня все базы есть, прозвон тоже не составляет труда произвезти, но с детьми реально сидеть целый день никто не сможет - маленькие близнецы. Некоторые риэлторы при прозвоне пытаются и наследство представить как "ничего такого", док-ты конечно будет брат смотреть и проверять будет он, но на рынке действительно квартиры с норм. док-ми и хорошие варианты сняли с продажи до осени, может хоть в августе что-то путное будет.

копировать

а почему перелачивать? наоборот "меньше 3 лет в собственности и реб. сособственник, сумма в договоре -1 млн. либо хлам." можно купить намного ниже рыночной цены.....

копировать

Продают по рыночной,потому как у них тоже альтернативы, а не свободные квартиры, но и ниже рынка мне такое добро не надо.

копировать

скажу вам по секрету,альтернативные квартиры всегда дешевле аналогичных свободных.....вернее стоять в продаже они могут за сколько угодно,а вот продаются дешевле ну или не продаются вовсе,это уже зависит от реальности альтернативы

копировать

да ладно. Альтернативы так же все меняются.
В нашем районе и свободные квртиры висят, так как цены выше среднего уровня покупателей. Когда на этом фоне появлялась квартира, которая на 1 млн. меньше, аналогичных в этом доме, то ее и покупали. Остальные так и висят.

копировать

Трешки-четырешки почти все альтернатива и никто не собирается на нормальную квартиру давать реальную скидку - это глупость. Такая квартира как у меня - маленькая двушка в хорошем месте с идеальными доками уйдет быстро, потому как аналоги попадаются редко или их просто нет.

копировать

А что Вы удивляетесь? Трешки-четырешки на семью покупают, значит там и дети-собственники или ищут альтернативу, так как хотят разъехаться.
Что же за такой район, где нет вообще квартир на Ваш вкус?

копировать

Если квартиры покупные, то как правило, только взрослые собственники, а если приватизированные, то да и дети есть. Смотрела сейчас СВАО - Бабушкинская - Медведково- Свиблово. Очень сложно найти вариант еще и потому, что у нас сейчас 3 мин. от метро, все магазины-школы-сады в пешей доступности и хорошего уровня, т.к. наш микрорайон весь практически покупной, в подъезде ремонт под евро. консъерж и т.п.

копировать

Блин, у всех затишье, а в Бибирево хрень какая-то. Перед отпуском присматривались к маленьким трешкам. Было много по 6,8-7,5 млн., ходили выбирали и радовались. Решили, что к середине лета еще просядут в цене. Через 3 недели приехали из отпуска, залезаю в Виннер и вижу, что все эти квартиры стали от 8,1 до 8,7. Аааа, жопа какая-то. Что с ними произошло? Возможно понижение?

копировать

"ВСЕ эти квартиры стали от 8,1 до 8,7" - но ведь их так никто и не купил, не правда ли?

копировать

Нет, я не так выразилась, больше половины тех, что мы просматривали, уже нет. Я их прозвонила по оставшмся у меня телефонам, уже проданы. А появились другие такого же метража и планировок уже по новым ценам. И половина непроданных старых поднялась в цене. Я уже не знаю, как поступать, ждать или не ждать... Деньги на руках. Блин, не ожидала среди лета такого подвоха. Просто интересно, может, это везде по Мосве поднялось? Просто я отслеживала конкретные, вот и заметила.

копировать

везде поднялось, следить надо за событиями в своей стране хотя бы, да еще предвыборный год.

копировать

А каким образом предвыборный год влияет на недвижимость? Объясните мне, темной. Да и что за события в стране происходят, вроде все слава Богу стабильно и без потрясений пока, или я что-то пропустила?

копировать

Деньги на предвыборную компанию начинают пилить, соответственно, на рынок недвижки идёт вливание, спрос растёт и цены повышаются.

копировать

Влияет, конечно. В предвыборный год иллюзия стабильности необходима.

копировать

тогда получается, что цены нужно держать, а не поднимать

копировать

Это рынок. Цены поднимаются, когда есть спрос. А спрос имхо, сейчас может быть обусловлен тем, что некоторые люди, опасаясь, что после выборов могут быть какие-либо траблы, стараются сохранить свои деньги вкладывая их в квартиры.

копировать

Американцы 30 июня печатный станок собираются останавливать. Так что доллар может резко обесцениться...

копировать

Если станок будет остановлен, по идее, наоборот доллар должен дороже стоить? Разве нет?

копировать

А при чем тут американский печатный станок и наша недвижимость?