Очистка резинки в стиралке
Девы, досталась нам по наследству стиралка электролюкс. Вроде нормально пашет. Но на внутренней стороне резинок (которые вокруг люка герметизируют) жуткое количество мокрого ворса и грязи всякой. Как вычистить кроме как вручную? И вообще, она как-то плесенью воняет. Можно ли чем-то помыть кардинально?
По-моему, это фирменная фишка Электролюкс и радикально изменить ситуацию Вы не сможете. У меня была она, ничем оттереть не смогла, просто вызвала мастера и поменяла резинку целиком. Через два года она такая же стала, избавились и купили Сименс. У Сименса принципиально другая резинка, ничего туда не попадает и грязью не покрывается.
У меня LG, тоже скапливается. Я тряпкой, смоченной в Доместосе убираю, а потом насухо вытираю. Противненько, конечно, но зато потом белье не пахнет неприятно. Я частенько, почти каждый раз после стирки так делаю.