Уборка после ремонта.Кто и как?

копировать

Расскажите мне, пожалуйста, о процессе уборки (третьими лицами)квартиры (берем 80 кв м) после ремонта и собственно о тех, кто этот процесс осуществляет. Интересуюсь с прицелом найти профи за разумные деньги)))
У меня вопросы пока такие определились:
1)Компания или частник. Частник если -сколько чел
2)стоимость за метр? за комнаты? за объект?
3)проф подготовка - т.е. это же должны быть люди убирающие именно после ремонта? т.е. они должны обладать большими знаниями об этом трудоемком процессе чем я?
4)оснащение. Что должно прибыть на квартиру вместе с уборщиками. Какие средства и материалы должны/можно использовать?
5)длительность процесса чем определяется?
6)контроль качества / и вопрос контроля в теч процесса
7)гарантии
вроде все)
(чтоб не перегружать пост свой взгляд на этот вопрос выдам отдельным постом).

копировать

У меня знакомые вызвали бригаду по уборки квартиры.Деньги слупили убрали не качественно,до ходило до скандала. Успели убрать одну комнату и все,дальше их непустили.наняли частника убрал притензий небыло,хотя убирал мужик.Все довольны,я даже контакт взял,могу прислать если надо.

копировать

Решили пригласить кого-нибудь из местных для уборки+ мытье окон. У нас 15 этаж.
Звонит узбечка. Спрашиваю:-сколько стоит помыть 1 окно?
Говорит-мне нужно прийти посмотреть?
На что смотреть? на мой ремонт? и потом цену объявлять?
Наконец цену "родила":500р за окно, 800 за лоджию.
Была послана сия уборщица в сад.
Пригласила давнюю помошницу (ездит из под Рязани!)
Цена в 2 раза дешевле.

копировать

Она едет из-под Рязани, чтобы получить 250 р. за окно?!

копировать

Представьте -да.Оплачиваю ей дорогу.+ уборка квартиры.
Цену она сама объявляет.
Конечно же плачу больше чем получается, так как девочка не первый раз приезжает.

копировать

Повезло Вам!

копировать

Говорит-мне нужно прийти посмотреть?
На что смотреть? на мой ремонт? и потом цену объявлять?
+++ Да, все правильно и логично, ибо окна бывают РАЗНЫЕ и помыть их стоит разных денег.

ЗЫ: Не обижайтесь, но, полагаю, что ваша давняя помощница просто не понимает, что мыть и как. И помоет она только стекла. А это, по большому счету, фигня. После ремонта надо промыть в первую очередь торцы стеклопакета, уплотнители и сами механизмы окна. Иначе цементная пыль просто убьет их и все. Промыть сложно, цементная пыль налипает на смазанные механизмы и плохо вымывается (это при том, что у меня еще малярным скотчем все заклеено было). Пришлось снимать каждый стеклопакет, оттаскивать в ванну и промывать Керхером под давлением со специальным шампунем. Стеклопакеты тяжелые, снимали и таскали два крепких рабочих. После помывки еще новую смазку на механизмы наносили.
В общем, не так это просто, окна после ремонта помыть... :)

копировать

вряд ли узбечка на такое способна :)
а какой у вас керхер? мы купили автомобильный. теперь выбираю в дом. оконный не впечатлил - ерунда какая-то

копировать

вряд ли узбечка на такое способна
+++ Согласен. :) Вообще, такие вещи нужно обсуждать, т.е. говорить, что именно им нужно сделать. Большинство даже не посмотрит, сколько грязи лежит на раме сверху, этого же НЕ ВИДНО ! :)

Керхер у меня автомобильный (модель вот прям так сразу не скажу :) ), - специально привозил с дачи.

копировать

удивляют как можно нанимать,а сами
или я такая не доверчивая

да и пыль строительная после ремонта за раз один не вымывается

копировать

Могу и сама-но не хочу. Квартира на 15 этаже-боюсь высоты, а у окон не все створки открываются (и это не я придумала такие окна,дизайн вот такой у нашего дома особенный, что другие окна ставить неможно.
А пыль строительную убирали и со стен и с дверей и рам наверное раз 5-6.

копировать

да 15 этаж это высоко
сама высоты боюсь,но нам проще 4 всего

копировать

"этого же НЕ ВИДНО ! " -согласна.
значит вы автомобильным мыли? а какой режим?

копировать

Обычный, НЕ фреза. И так брызг много было. :)

копировать

Вы хоть явные глупости не пишите.Я что помощницу потрындеть приглашаю?! Или вы инструкцию по мытью окон публикуете в этом топе?

копировать

Говорит-мне нужно прийти посмотреть?
На что смотреть? на мой ремонт? и потом цену объявлять?
+++ Да, все правильно и логично, ибо окна бывают РАЗНЫЕ и помыть их стоит разных денег.
=======Действительно бывают РАЗНЫЕ, однако в какой дом их приглашают , и что ТАКОЙ дом с одинаковыми окнами во всех квартирах-данные узбечки прекрасно знают

копировать

У меня были 2 тайки, контакт подружка дала. Моющие средства-тряпки мои, вся уборка 100 кв м обошлась в 2500 руб вместе с мытьем окон. По качеству - нормально, но не сказала бы что прямо отлично.

копировать

да..тайки-такого я еще не слышала)))