Обмен неприватизированной 4 комнатной квартиры

копировать

Знакомый развелся с женой и она выживает его из квартиры реально. Квартира 4 комнатная ,первый этаж , площадь 78 метров , кухня около 9 м, дом 12 этажный. 5 минут от метро Первомайская.
Жена не согласна на приватизацию,но согласна на разъезд. Они хотят поменять 4 комнатную на двушку и комнату. Я думаю, что им трудно будет найти такой вариант, тем более что двушка и комната тоже должны быть не приватизированы ( скорее всего приватизированные не поменяют на неприватизированную квартиру).
Я советую им искать вариант обмена 4 комнатной на двушку с доплатой, на которую можно купить комнату-это 2 миллиона рублей.
Реально такой вариант?

копировать

Доплата за что? За чужую квартиру? Она ведь им не принадлежит. Искать можно что угодно, только вот найи почти нереально все обмены сейчас в основном с приватизированным жильем.

копировать

Доплата за дополнительные 20 м. До приватизации ведь менялись с доплатой. Так в чем проблема.
Меняют две неприватизированные квартиры. Потом приватизируют.
Проблему вижу только в том, что мало неприватизированных квартир сейчас. Но все-таки они есть. Доплату они хотят небольшую, неужели не найдут вариантов?

копировать

До приватизации менялись, сейчас почти нет.

копировать

а как они будут эту доплату официально проводить?

копировать

НЕ знаю,наверно, будут риэлтора нанимать, который знает как. Делают ведь как-то люди это

копировать

вы таких людей знаете?))) если люди имеют квартиру и хотят доплатить до бОльшей, то им проще и выгоднее продавать уже приватизированную и, имея деньги, выбирать в любом районе на свой вкус. А не ловить за свои же деньги что попадется

копировать

да не реальный это вариант, может длится годами. А уж про доплату вообще смешно. С какой стати они будут приторговывать чужой собственностью? Пусть договаривается о приватизации.

копировать

у меня когда-то был тройной обмен, я свою приватизированную меняла на неприватизированную

копировать

Скажите пожалуйста, а доплата была? Мне тоже стало интересно, как в таком случае деньги передают?

А Вы потом приватизировали эту квартиру?

копировать

Да, раньше это была распросраненная практика.