Ошибка БТИ

копировать

Помогите правильно разрулить ситуацию.

Узакониваю перепланировку. Проектировщики сделали Техническое Задание и Проект и когда понесла документы в мосжилинспекцию выяснилось, что у нас расхождение проектной документации и плана БТИ.
Т.е. существует проект, в котором имеется план квартиры ... и вот на этом плане ПО ПРОЕКТУ есть балкон и лоджия, что соответственно отражено в экспликации как 1а и 2а ... а в плане БТИ отмечено только 1а.

В МНИИТЭПе мне на плане БТИ указали все их косяки, закрепили это подписями и печатью.
Однако в самом БТИ упираются и самый принципиальный момент устранять не желают (разделить площадь)

Как на них повлиять?

копировать

я так на деньги и на испорченные нервы попала из-за косяков в плане. мы живем в россии.

копировать

Т.е. без вариантов??????

копировать

не знаю как у вас. мне надо было судиться,но квартира в ипотеке,я б не отсудилась за год и банк мне штраф выставлял в размере 100 тыс.причем банк сам понимал абсурдность ситуации,но....деньги нужны всем.счас все сделаю,потом будем с жильцами кооперироваться и на застройщика в суд подавать.

копировать

А в чем именно у Вас БТИ ошиблось?

Сегодня общалась с начальником территориального БТИ ...
С одной стороны логика в ее словах есть ... и у проектировщиков тоже вроде все верно ... .а МЖИ не принимает документы :-((((

Есть проект дома .. кто-то этот дом строит ... существует авторский надзор (проектировщик следит за тем, как по проекту строят дом) ... потом происходит сдача объекта и БТИ по факту рисует линии ...

Вот у меня вопрос возник по балконам. У нас до 5 этажа идут 4+1 квартиры (1 балкон без перегородки, но по проекту она есть), а дальше 3+2 (балкон разделен перегородкой по имущественному принципу, так же как и в проекте)

В МЖИ уперлись и требуют БТИ соответственно проекту!!!!!
А как это может быть ... если БТИ по факту делает инвентаризацию?

копировать

метраж квартиры не совпадает с реальными метрами.не было никакого контроля,застройщик договорился с бти и те утвердили план,после которого у многих ипотечников начались проблемы. квартиры требовали оценки, оценщики понаписали, постарались, всякой ереси -типа все перегородки снесены,уменьшен вент короб(его вообще не было)хотя квартира абс.голая была.вообщем очень много чего...у меня уже мозг взрывается.одно сделаешь,тут же получаешь другую проблему и все тянется от первоначального.

копировать

Дааааа ... фигово и не весело совсем :-(

копировать

БТИ из архива или выезжал представитель?

Если из архива стоит вызвать представителя БТИ для обмера, если выезжал предствитель для обмеров нужно подавать жалобу на него.

копировать

В плане БТИ отражено все так как и есть в реальности (не считая технических ошибок с дверным проемом, но они это без вопросов устраняют).
Камень преткновения это балкон.
Расхождение линий БТИ и проектной организации.

МНИИТЭП не может "стереть" линии, а БТИ не может их "нарисовать". НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ возможностей у них.

МЖИ просит привести доки к единому образцу и тупо не принимает доки, мотивированного отказа нет.

Смысла БТИ выезжать сейчас нет, так как ни чего нового они не покажут.

копировать

Может в другом разделе спросить? Каком?

копировать

спросите в интерьере

копировать

Дубликатом будет :-( Если только ссылку дать на сюда :-)

копировать

Вот ... картинки добавила:
https://picasaweb.google.com/partnery/mcCmP?authkey=Gv1sRgCOS1seiOhc_Y4gE#5626240531952116082

Планы по проекту, БТИ, а так же фото моего балкона и соседких.

копировать

БТИ готово сделать техпаспорт квартиры из того что у них есть и дать пояснительную записку, что вот так вот и было при приеме дома.
Так же у меня будет ответ на письменный запрос каким образом производят замеры (на каком расстоянии от пола и т.д.) и каков принцип деления балконов на 1а и 2а ...

копировать

Ответила в интерьере. Ей Богу, детский лепет! Зла не хватает: "ответ на письменный запрос каким образом производят замеры (на каком расстоянии от пола и т.д.) и каков принцип деления балконов на 1а и 2а ... "Принцип деления один-по проекту!

копировать

Ответила в Интерьере :-)
В суде (если что) я не смогу опираться на Ваши слова ;-) а на "писульку с закорючкой и печатью" смогу, пусть и она и бредовая ;-) но это повод вызвать их в суд, а уж там по месту и другие, более правильные вопросы задать ;-)