Шоколадный фонтан

копировать

Есть ли у кого такой агрегат? Думаю купить для детского др.
Поделитесь пожалуйста отзывами, опытом использования: как определить нужный размер, какой фирмы стоит брать, где покупали, какой шоколад использовать (специальный или обычный).
Планируется использовать за день максимум для 15 человек (6-8 детей и взрослые).

копировать

Шоколад лучше использовать хорошего качества, идеальный вариант 55%. Он и не горький, но и не молочный. Ну молочный тоже можно. Но черный шоколад полезнее, а дети могут съесть очень много. лушче шоколад покупать в большой упаковке, пусть даже часть ее, нежели ломать маленькие плитки. И вообще, в магазинных плитках невкусный шоколад либо очень дорогой. Фирмы хорошие для горячего шоколада: вальрона, мишель крузель, кальбо, барри, карма, белколад (первые получше, последние похуже, но все равно гораздо лучше, чем магазинный).
Ну и так как шоколада съестся много, то в шоколаде должно быть какао-масло и без ароматизаторов. А то вреда от такой покупки будет больше, чем пользы.
Идеальный фрукт - клубника.

копировать

Спасибо за подробный совет. У меня такой вопрос, если написано, что грузить в фонтан надо 800 грамм, то как он будет работать, когда немного съедят, равномерно стекать или нет и внизу будет большой остаток? МОжен сразу надо загруать больше? А где потом и сколько по времени можно хранить остатки шоколада?