Обьявление в подъезде.

копировать

Наболело! Вот такое объявление хочу повесить в своем подъезде. Что скажете?
Уважаемые соседи!
Убедительная просьба : не бросать из окон и балконов своих квартир мусор, бутылки и прочие предметы. Помните, что это влечет административную и уголовную ответственность.

копировать

Вполне, только не факт, что поможет ((

копировать

Хочу подвергнуть сей факт огласке, я не одна, кого это, мягко говоря, раздражает.

копировать

Попробуйте, а вдруг...
Я знаю один случай, когда примерным образом жильцы двух квартир решили призвать "к совести" тех, кто предпочитал "гадить" в подъезде (мусор до мусоропровода не доносят регулярно, бычки об стены тушат, ну и масса других прелестей. А в ответ была такая МСТЯ, дурдом конкретный просто. Удалось остановить беспредел только установкой камер.

копировать

Я живу в этом доме 5 лет и у нас выброс из окон всего, что можно происходит регулярно, но, никак эту вонючку не удается засечь!? Ловкий, зараза, и деревья обзор скрывают.

копировать

Раскидайте по ящикам листовки что установлены камеры, и выброс мусора из окна будет наказываться штрафом от 5до 10тр

копировать

А это тоже идея!

копировать

Да, идея неплохая, только напишите от имени администрации или домоуправления. Начиная с того, что "по многочисленным жалобам жильцов этого дома, были устновлены и т.д. .... ну и будут привлечены к административному наказанию и уплате штрафа в размере.....0000 руб"

копировать

Хах, наши активистки собирают мусор под окнами, вываливают в углу подъезда и рядом подобное объявление вешают. Иногда с призывом в стиле: внешний вид газона кричит о культуре наших жильцов и тэ дэ. Не помогает. Я даже знаю поименно кто гадид, курит в лифте, мусорит на площадке... Это детки тех самых активисток :)

копировать

печально, когда такое приходится писать :(((

копировать

Добавьте: В противном случае будет фотографировать и сдавать участковому.

копировать

не проймет их, поверено

копировать

Помните, что эти бутылки могут вернуться назад к вам в квартиру, но уже с зажигательной смесью.

Так возможно будет действеннее

копировать

недавно состоялся разговор с одной мадам, я ей сказала, что моя соседка постоянно курит и маленькая комната из-за этого воняет дымом, на что она начала орать, что не понимает в чём проблема, она тоже курит и срать ей хотелось на то, что думают её соседи и если бы кто-то как я сделала, сказал ей чтобы она не курила, она бы его убила. вообще быдло есть быдло и их не переделаешь, хотя попробовать стоит, у нас тоже мусор постоянно кидают, вчера чуть колбаса в меня не попала, собак кто-то подкармливал, недавно бутылка около меня разбилась...

копировать

А вы еще верите в доброту людей и молосердие! Это похвально, более чем. Но в наш дикий век, когда дикие нравы СОЖРАЛИ все самое лучшее, что рождается с каждым человеком - ваша идея не имеет смысла. Люди просто посмеются. А зачем?

копировать

Подруга 30 лет живёт в 9ти этажке на 2м этаже, под ней ,в 50см от окон-большущая чёрная, покрытая рубероидом крыша-внизу большой магазин.Все 30ть лет мусор-бутылки,банки,пачки сигаретные и т.п.Объявления ,походы работников жэка по квартирам-ничего не помогает.Зимой это всё хоть не воняет в снегу и не видно,а лето-ужас.

копировать

Пусть установит покатую крышу, если все это будет вниз скатываться, может перстанут кидать, а не перестанут, так хоть не будет все перед носом маячить.

копировать

Будет, только не над, а под. Без разницы.

копировать

Как вы себе представляете эту покатую крышу??У неё открываеш окно,опускаеш ноги-и там поле-по прямой метров 12ть и в ширину два подъезда.

копировать

у нас на крышу подъезда одня шизофреничка (самая настоящая) чего только не выбрасывает,работники ДЕЗА добросовестно чистят,уже много-много лет

копировать

Автор,я уже "разместила" такое обьявление,текст;"Курящие жители нашего дома,просьба не бросать окурки из окон и с балконов",провисело одни сутки,но под моими окнами меньше стало окурков за прошедшие пять дней,"вода камень точит",пишите!

копировать

Ой ,ну как маленькие..Пишите "Еще раз увижу кто кидает бутылки и окурки из окон ,приду и выбью все зубы.Так что подумайте прежде чем кидать ,сколько стоит новая челюсть .Вован." а то административное наказание ...:sick1 :-)

копировать

Напишите им: дамы и господа свиньи, принимаются заявки на место установки бачка с пищевыми отходами людской жизнедеятельности, чтобы вам голодно не было, когда вы тратите энергию на засирание придомовой территории.

копировать

чем больше оскорблений и хамства в объявлении, тем меньше шансов, что кто-то захочет ему следовать. скорее наоборот. Имхо.

копировать

Надо просто назвать вещи своими именами. Этих маргиналов не исправить.

копировать

у нас в подъезде один пес иногда писает в подъезде. так одни "особо одаренные" соседи, не нашли ничего лучше, как написать на стене подъезда обращение к хозяевам собаки.
Ума не хватило, сделать тоже самое на листе бумаги и повесить на видном месте. Надо было подобно тому псу изгадить стену. Уборщица потом отмывала.

и чем эти люди лучше ??? такие же маргиналы.

копировать

У вас пес писает, а у нас чел срет. уже два раза за полгода. Такие же ублюдки выкидывают из окон бутылки водочные, пивные банки, другие соседи памперсы детские девчачьи в окно выбрасывают и обоссанные одноразовые пеленки, и они у меня перед окнами на ветках висят, пока ветром не сдует. И мусор им в мусоропровод положить лень, рядом ставят, а чтобы от запаха тухляка не задыхались другие соседи, заботливо открывают окошко. Собираемся менять район, жить с такими уродами просто нереально, тем более, не хочу чтобы мой ребенок в этом рос.

копировать

хрюны,срущие по себя,не читают объявлений :( это у них генетическое,они даже не понимают,что можно жить и не гадить

копировать

+1
у нас периодически с балкона вижу одну даму, которая вытрясает коврики и прочее с балкона. Соседи сверху один раз вытряхнули с балкона пылесос!!! что было после этого на моем балконе лучше не вспоминать... недавно вижу как тетка так аккуратненько, периодически прячась, выбивает матрас, причем при каждом хлопке из него столько пыли, как будто матрасу 100 лет. А на днях на балконе нашла у себя большой клок чьих то волос, так противно :sick4
про окурки даже молчу, некоторые постоянно бросают, но у нас видимо каждый день убирают территорию, внизу их нет.

копировать

меня чисто теоретически интересует иногда,где росли эти "люди" и кто их воспитывал :(

копировать

у нас такая же фигня,с верхних этажей всё время что то выливают,банки склянки летят,ужасно это бесит.

копировать

Подкиньте текстик объявления для писунов в лифте [-0<

копировать

Ну например:
Многоуважаемые гости подъезда!
Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:
1. Паспорт.
2. Дорогие. часы.
3. Мобильный.
4. Деньги на ремонт всего подъезда.
5. Пару костылей.
6. Йод.
7. Вату.
8. Бинт.
9. Пол мешка гипса.
10. Завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.
Добро пожаловать к нам в подъезд!(с)

копировать

Браво! =D>

копировать

копирайтик (c)пижжено не забываем ставить ;-)

копировать

Подправила:)

копировать

Ссут обычно бабки. Им хоть объявление, хоть штраф - не могут дотерпеть и всё тут. У нас всё бабками зассано - и подъезд, и лифт и лавочка перед дверью подездной. Правда, им конкуренцию еще составляют алкаши. Но им тоже без разницы штрафы и объявления.

копировать

Я девчонку - подростка так шуганула. Подружку внучки бабульки-активистки (мои, мол, не мусорят!!). Шоркание под дверью услышала, пошла в глазок посмотреть, а там красава штаны спустила и дует прямо на лестницу. Эх, как ее кофточка замечательно вместо половой тряпки подошла!

копировать

вы в своем уме?ссут либо подростки/дети,забежавшие в подьезд,особенно зомий,либо кто-то под шафе,у них в таком состоянии разум отключается.сколько раз замечала после проехавшего пьяного лужу в лифте

копировать

Да, я в своём уме. А вы как? Лечитесь или на самотек пустили?

копировать

Уважаемые сцикуны. Пожалуйста, убирайте за собой в местах общего пользования. Иначе сожжем квартиру.
Администрация.

копировать

у нас бабулька алкоголичка в лифте писает, с ней уже ничего не поделать, а один раз муж застукал мужика и дал ему по лицу, теперь мужик извиняется

копировать

ссылочку на статью закона и чем чревато ещё бы добавить

копировать

Автор, вот топ , где обсуждали свинюшек, которые из окон бросают и вытряхивают мусор
Адрес темы: http://eva.ru/topic/151/2693632.htm

А вот чем их наказывать
ст.6.3 КоАП РФ или 8.2.КоАП РФ административная ответственность, в зависимости от того кто составляет протокол.
http://www.zakonrf.info/koap/6.3/
http://www.zakonrf.info/koap/8.2/

копировать

Спасибо, я себе тоже возьму на карандаш!

копировать

Мерси, добавлю в объяву.

копировать

Я писала разные объявления: про курение, мусор, про шум. Срывали - писала снова (просто распечатала побольше экземпляров). Эффект был

копировать

У вас тоже курят прям под окнами?

копировать

О,про курение: я написала "После курения проветривайте подъезд!" Теперь дядя реально дышит в форточку и проветривает)Объявление так и висит,даже наш вредный председатель его не срывает.

копировать

Бабушка живет на первом этаже.Задолбалась мыть окна у неё каждую неделю! Вермишель, презики-это день через день с верхних этажей сбрасывают-выливают, дохлую кошку в пакете выбросили (небось любимая была):(, а уж банок-бутылок-это кошмар сколько!

копировать

Наши подъездные маргиналы ничего не признают, бросают из окон все подряд, от еды до прокладок и тому подобного, дворник ругается конечно. Участковый действия не возымел.

копировать

Вот интересно..Если все тут такие сознательные, не курят в лифтах и мусор из окон не бросает, то КТО это делает?

копировать

Достаточно 1 дЭбила на подъезд, чтобы загадить всем жизнь.

копировать

не все, в предыдущем топике одна написала: "ой а я всегда коврик в окно вытряхиваю"... а потом ещё спросила:" а в подъезде можно?")))))))))))))

копировать

и не одна даже :(
там еще пара особей покрывало вытряхивали, мол у ребенка аллергия на пыль, и просто крошки вытряхнуть перед сном.

копировать

Очень сильно достали курящие на детских площадках.
Закона, что курить нельзя, я так понимаю, нет.
А что можно сделать? Все думаю сделать таблички большие и в землю ночью врыть. Возни много, а поможет ли-не знаю(

копировать

есть какой-то закон о курении в общественных местах. мне кажется, имеет смысл его пошерстить на эту тему.

копировать

Его только собираются принять( Не принят еще.

копировать

Вот как то так http://static.eva.ru/eva/150000-160000/159046/photoalbum/10421264676440625.jpg

копировать

Очаровательно!!!=D>

копировать

супер!!!!!!!:-)

копировать

это же в Питере, да?

копировать

это украина

копировать

Клево)))))) Надо опыт перенять))) Тока про курильщиков сбацать

копировать

:) Молодца!

копировать

блин, валяюсь!

копировать

Тю. Ну, пишите. Мы тоже пишем. Утром пишем - к обеду объявление лежит себе на полу. Срач и свинарник появились недавно - новые жильцы заехали. Ну и что? Мы возмущаемся. Пишем. Потом лично я иду и подметаю, ибо да блин лучше уж я 10 минут потрачу и будет чистенько. А бороться у нас бесполезно - ну блин, свиньи заселились. Уроды моральные. Прокладки из окна кидать для них нормуль. И на козырек бычки - само сабой.

копировать

дверь обосрать им, почухают может

копировать

Ой, а на нашем подъезде недавно повесили объявление с описанием моих примет и умоляли позвонить.
Такая прелесть :)

копировать

чё хотели то?

копировать

познакомиться :) Я ж позвонила, ясенпень

копировать

А что такого? Может вы вещи свои забыли или потеряли оп дороге, люди подняли, вас видели а кто вы - не знают. Или надеетесь, что это поклонники одолевают?

копировать

Ой, я уж и не надеялась, а они всё одолевают и одолевают... :)

копировать

Ааа, ну тогда здорово. Романтика прям :)

копировать

Не то слово, я сама офигела :)

копировать

Поддержу автора.

копировать

Я тоже вешала в подъезде объявление типа:" Не бросайте в окно мусор и т.д.".Хочу сказать - читают.Даже кто-то исправил "из окна" вместо "в окно".Но! Не действует.Потом как-то рядом с моим ребенком,стоящим у подъезда,упала стеклянная бутылка и я успела увидеть,из какого окна.Была в тот день не одна,а со знакомой,она тоже с ребенком.И так я растерялась и испугалась,что не вызвала милицию.Чуть позже пошла к участковому,и перепутала кабинеты - ждала его совершенно у другой двери.Разозлилась и позвонила 02 - типа,а где такой-то участковый,у него приёмное время,а его нет на месте.Дежурная расспросила,по какому я вопросу,и прислала наряд в ту квартиру,откуда выбросили бутылку.Потом наряд заявился ко мне,я написала заявление,потом к ним ходил участковый и проводил беседу,грозил штрафом,если ещё будут жалобы.

копировать

Всё првильно вы сделали! А я писала объявление, крик души, грубовато вышло. Его быстро выбросили, но пакостить перестали. Пакостил кто-то из соседей по лестничной клетке. Живём бок о бок 20 лет, семьи все такие благообразные, все здороваемся, как дела спрашиваем. И тут такое. Даже и не знали, на кого подумать. Почти исправились, пакостничают теперь гораздо реже :)

копировать

напишите как помогло или нет

копировать

можно сказать,немного помогло.мужик,который бросал - конченный алкаш,стал бросать не на асфальт,а на траву (видела,лежали на газоне,но редко),и,видимо,прежде стал смотреть,есть люди или нет.умер недавно,бутылки больше не валяются.

копировать

У нас 16-этажный дом, 7 квартир на этаже. Кто-то начинал стучать каждый будний день ровно в 6 утра. Знаете, как неприятно просыпаться в это время каждое утро вместо 8? Повесила по одному объявлению в каждый лифт. Стучать перестали! Автор ничего не потеряет, если повесит объявление в подъезде.

копировать

нам бы тоже такое объявление не помешало.

копировать

У нас повесили объявление про окурки, де загорелся такого-то числа подоконник, и далее по тексту, помните жители таких-то этажей, что выбросив окурок к нам, вы тотчас же заполыхаете сами, неминуемо. Думаю, эффекта не будет.
Сама делала объявление чрезвычайно вежливое на дверь общего балкона, чтобы бывающие там закрывали плотно дверь. Ноль эффекта. Наверное, соглашусь с Advan, что стиль "почём нынче челюсть" более действенный. А все эти реверансы перед свиньями, эээ, надо спускаться на тот же уровень и говорить на том же языке.

копировать

ЧТД. Сигареты бросать не перестали, зато я засекла откуда (не подумайте , что караулила). НО, в подьезде сегодня украли цветы искусственные в горшках. Придется бомбить управу, чтобы установили видеонаблюдение.

копировать

Думаете управа разбежится? Предложат самим установить камеры за свой счет

копировать

Возможно и так будет, но попытка не пытка.

копировать

вешайте! но по-барабану! соседи - свиньи и ублюдки! Они только посмеются.
У нас дом бизнес-класса. Сколько висело таких объяв! Пока не поймали, так сазать, с поличным. Сейчас не выыбрасывают, но окурки летят постоянно.

копировать

у нас в подъезде было объявление, автор которого обещал отстрелить то место, которым гадили...Не помогло

копировать

У нас 4 из 8 квартир сейчас жилые на этаже, и повадились соседи оставлять крупногабаритный мусор около мусоропровода. Уборщица естественно ничего не выносит. Пару раз вынесла я, потом написали объявление - помогло на какой то период. Сейчас опять навалили какиех трехлитровый банок, палок, вот думаю - опять писать или уже по квартирам пройтись.