Раскажите про г.Московский(Град Московский)

копировать

девушки кто там живет или жил..раскажите + и + думаем там купить квартиру(правда в домах которые будут сданы в марте) с какими трудностями придется столкнуться, что с садиками,школами и т.д

копировать

Живем уже 3 месяца. Полет нормальный. Городок отличный.
С садами здесь засада (всего 2 и уже битком), школу откроют 1 сентября. Но мы пойдем в другую.
Трудностей особых нет, новостройка как новостройка. Те же проблемы что и 18 лет назад когда переезжали в Митино.

копировать

Мы живем в Московском,очень хороший городок,нам очень нравится!Думаем расширяться и покупать квартру побольше,но не в Граде.Ждем когда начнут строить на месте теплиц при вьезде в город,если так будет.С садиками проблема,если новые открываются,некому работать,никто не идет.Надеемся все образуется.

копировать

еще)

копировать

А меня там удивило отсутстиве названий для улиц. Странно, правда? Только номера домов. У меня там друг - чуваш живет. Говорит, что там их целая диаспора. Надеюсь, что вы терпимы к различным нациям. :) Когда строили там дома, то по соседству был санаторий для больных полиомелитом. Жалко людей, главное, чтобы такое соседство вас не смущало. Колхоз там был, огурцы вкусные выращивали. :) Совсем недалеко находится красивая усадьба, только название забыл. :) Там сейчас санаторий, но за денюжку можно пройти и погулять. Потрясно

копировать

их там целая диаспора"..это вы про что ..разъясните пожалуйста не понимаю вас(мы уезжаем из района..где сейчас живем..имено главная причина..что там много"хачей"просто таджикистан какой то..)
а сейчас что там санаторий есть?
а теплицы там все есть..вроде выращивают что то))
на счет названий улиц..вроде когда там были..видели на домах названия улиц..странно..вы о чем?

копировать

чуваши эт не дагестанцы) православные однако)
по крайней мере меня всегда поражает чистота в Чебоксарах и окрестных лесах после воскресных пикников. Мы туда в санаторий ездим)

копировать

Можно в личку? В какой санаторий Вы ездите? Мы тоже в этом году в первый раз выбрались - очень понравилось.

копировать

Что же вы так пугаетесь то? Чуваши - добрый народ, православные люди. Я их по головам не считал. У меня два товарища - чуваши и большинство их родни или знакомых живет там. Вот уж почему - не знаю. :) Климат хороший, видимо. Меня, честно говоря, смутило название темы: град Московский. Мы монтироали дома, так это назывался поселок Московский. Если не ошибаюсь, ехали от Юго-Западной или от Вернадского. Боровское шоссе там, что ли? Я не слишком силен в дорогах. Помню, что дорогу расширяли и начинали делать мост или развязку. По поводу санатория не знаю. Уверен, что есть. Только он может быть ведомственный. Про теплицы друг сказал, что сносить должны. Это лет... лет 7-9 назад было. У него там супруга работала, на огурцах, вот их и известили об скором сносе. Что в реале - не видел. А про то, что там нет названий улиц - правда. Сам видел! Опять же, за эти годы все могло измениться - я живу воспоминаниями. :)

копировать

не правда про улицы.есть там и номера домов и улицы!!
Да,санаторий там есть называется Валуево,если я не ошибаюсь.

копировать

Вроде Валуево. Помню, чтокрасиво там. Парк, пруды, по дорожкам погулять можно. А вот про номера домов в Московском я говорил - что они ЕСТЬ. Не на деревню дедушке же письма пишут. А вот лет 7-10 назад названий у улиц не было, так мне сказал местный житель. Сейчас, спорить не буду, возможно, все изменилось. Даже соглашусь - правда ваша! :) Пусть людям будет спокойнее

копировать

много чувашей и мордвы, т.к. они строили теплицы и работали в сельхоз.комбинате.квартиры получили,потом родня приехала.все как обычно.москвичи ленились да название город стало недавно.был "совхоз Московский".нормальный город,население разбавилось за счет новостроек.с садиками правда засада.

копировать

Никогда не было санатория для больных полиомиелитом,там создают вакцину.Хачей много,как и везде,а против чувашей ничего не имею,нормальные люди.Чебоксары действительно чистый и хороший город.Названий улиц нет в 1микр.,что в этом такого.А санаторий Валуево,давольно-таки далеко от института полиомиелита.

копировать

Качество домов хорошее, квартиры современные, детские площадки есть, детей куча, но на них постоянный ветер. С детскими садам плохо, няни там дорогие, тк мало кто захочет к вам ездить из Москвы. С транспортом именно из "града" пока никак. Есть маршрутки, но их не так много, поэтому утром очереди. Но это проблема всех молодых районов, Бутово тоже было деревней. Кстате у меня свекровь чувашка;))) для тех кто не в теме, чеборсары в 650 км от Москвы;) город на Волге, очень чистый и доброжилательный. А сколько у меня одноклассников хохлов;))) но вот диаспорой в классе их как то не называли: Петренко, Глушко и Пелипенко...

копировать

+

копировать

Посмотрите http://maps.yandex.ru/ на карте,все улицы там есть.