Оцените пожалуйста

копировать

На продажу двушка 56,7/32.7/10, дом 22этажный панель КОПЭ, бульвар Яна Райниса, дом 37, этаж 7, окна во двор, до метро 3 остановки троллейбуса или 15 минут пешком, во дворе садик, школа, рядом вся инфраструктура, зеленая зона. С документами все ок, один взрослый собственник с момента постройки дома больше 3-х лет. Ремонта нет (т. е. он морально устаревший "от застройщика" :-)), но не бомжатник, чисто, там просто никто не жил последние 10 лет. Счетчики на воду, телефон, лоджия. Оцените пожалуйста :-)

копировать

8 500 000 руб.

копировать

Инком Вашу продает за 8,5? Цена вполне реальная, скажите им, чтобы на рекламу не жмотились, а то только в виннере идет. :)

копировать

Наверняка в протоколе согласования цены указано 8млн. 500тыс. "на торг". :)

копировать

Наша, Инком. Спасибо за мнения, выставили мы ее в конце мая, пока просмотры идут безрезультатно. Риэлтор советует задуматься о снижении, я не хочу продавать ниже реальной стоимости, так как надо будет покупать в другом районе, он более дорогой :-( что посоветуете, подождать еще? В соглашение о цене написали 8500000 пока. Подскажите еще, торг в каких пределах реален? Спасибо

копировать

Странные люди.. :) Ну ждите, ждите.

копировать

Я имела в виду ждать покупателя на эту цену или соглашаться на снижение

копировать

Не надо Вам торговаться. Цена и так достаточно невысока за Вашу квартиру для её быстрой продажи. Оля правильно выше написала: здесь рекламу надо усиливать, а не ждать и цену снижать.

копировать

Спасибо, мне нужно было понять, надо ли соглашаться на снижение цены или нет. Попробую риелтору сказать про рекламу, только как? Вроде он весь район там объявами обклеил, а в Инет якобы у них не он инфу выкладывает, а куда-то там подает в отдел рекламы инкома :-( Еще вопрос назрел, если я найду сама покупателя например здесь, он должен будет агенству что-то платить? Прошу прощения если тупой вопрос, просто договор не я заключала и вообще не в теме про отношения с агенствами и как это все происходит :-(

копировать

"Вроде он весь район там объявами обклеил"
Даже если это действительно так и Вы видели эти объявы (инкомовцы любят приврать клиенту), такая реклама по купле-продаже в нормальных районах Москвы вроде Вашего давно уже не эффективна, и любой опытный риэлтор это знает. Эффективна платная реклама, а оплачивать её из своего кармана ни один риэлтор (даже инкомовский стажёр) не станет, если у него нет гарантий, что Вы работаете только с ним и продаёте только через него в течение разумного срока. Пока Вы или Ваш риэлтор не организуете действительно эффективную рекламную компанию - Ваша типовая квартира вряд ли продастся. Будут покупать у конкурентов, чьи квартиры лучше рекламируются.
Если документы на квартиру у Вас и договор ни с кем не заключен - тогда Вы никому ничего платить не должны.
Мой Вам добрый совет: ищите именно опытного риэлтора по рекомендациям Ваших друзей, коллег, знакомых, соседей (людей, которым Вы доверяете), и заключайте с ним договор на оказание услуг по продаже. Работайте только с ним. Или, если жаба душит платить за услуги, самостоятельно берите всю ответственность за поиск покупателя и принятие аванса на себя. В противном случае С Вашей продажей будет вероятнее всего и дальше происходить то, что происходит сейчас: квартира зависнет и её не купят.

копировать

Большое спасибо Вам за советы. Ситуация следующая - опытного риелтора у нас или знакомых нет. Есть не слишком опытный, зато человек, которому можно доверять, сделает как для себя. Договор заключили, он работает в Инкоме. У него соответственно есть гарантии , что работают только с ним и через него и продажа, и потом покупка будет. Объявы он реально клеил, просмотры есть, Я просто еще дополнительно хотела помочь людям ускорить процесс :-)

копировать

Просмотры не с расклеенных объявлений идут в основном. Наличие просмотров и покупка - разные вещи. Если меньше 3-4 просмотров в неделю, рекламу надо усилить однозначно. Квартира слишком долго продаётся, это видно из базы. Там даже фотографии с зимними пейзажами висят. :-)

копировать

Стоп-стоп, они продают только с конца мая этого года! Какие зимние пейзажи? Может Вы про другую квартиру?

копировать

Извините, действительно, с другим топом Ваш перепутала. С зимы на 1-ом этаже продаётся большущая квартира в Одинцовском районе. Я, когда отвечала Вам, начало топа не посмотрела. :-)