огромный счет за эл-во

копировать

снимаем кв. давно. однокомнатную. у хозяина. показал счета на эл-во. огромные!! летом 3000-3500, зимой 6500. это вообще реально? нормально такие счета получать? или что-то со счетчиком? куда обратиться?
их эл. приборов дома - телек - только вечером мульты детям или кино себе, чайник один-два раза в день, холодильник большой, комп, муз. центр и двд в режиме ожидания, зимой обогреватель - квартира угловая. очень холодная. свет почти везде энергосберегающие.
помогите советом. или я не в тот отдел?

копировать

Почему вы сами не списываете показания счетчика и не рассчитываете сумму за электроэнергию?
Ведь элементарно же проверить.

копировать

платил он сам. муж сказал, что счет именно за эл-во. хозяин ходил в мосэнерго. его даже слушать не стали. сказали, что вот у вас столько набегает, платите

копировать

что-то это очень дофига... у меня с коттеджа 230 м в месяц 1000 рублей, но это при том, что куча техники, только стиралок две штуки и электричество никто не экономит. Спишите сами показания в начале и конце месяца и сосчитайте сумму.

копировать

вот решили списывать и проверять. посмотрим

копировать

у нас однушка: комп целый день, свет в с/у тоже, зимой обогреватель целый день, летом-вентилятор, еще мультиварка (ежедневно), микроволновка (тоже), эл.чайник. Да и квартира достаточно темная, свет включаем рано. В месяц примерно 500-600 рэ. Может он вам за полгода распечатку показывал? Или не платил, а теперь вам показывает? Кстати, мы ежемесячно снимаем показания, и расчитываемся по этим показаниям

копировать

мы тоже теперь попробуем.

копировать

у нас 3-ка и теплые полы, техники полон дом. 6000 руб выходит за полгода. Что-то у вас не так. Проверяйте показания счетчика сами.

копировать

анрил.
списывайте счетчики и считайте. само мосэнерго рассчитывает по средним показателям.
как вы оплачиваете счета?- по квитанциям которые раз в полгода или сами списываетет показания и каждый месяц расчитываете -платите?

еще вариант-зарегьтесь на сайте мосэнерго. сомневаюсь что ваш арендодатель там зарегин -там вводите номер счетчика и все собственно. сразу можно посчитать сколько и чего набежало и сколько оплата.

еще знакомый рассказывал, что был случай- он сдавал квартиру, ну выходило там 500-600 р. а потом стали прихордить счета на 2-3 тыщи. он обратился в мосэнерго или куда там обращаются, вызвал электрика, оказалось что ушлые соседи снизу проводок протянули и сосали энергию :) все пересчитали по деньгам им.

у нас однушка и до этого снимали однушку- выходило всегда 500-600 р. не понимаю куда может столько фигачить энергии

копировать

да мы счета не оплачивает. платил сам хозяин. просто, не понимаю, почему он нам не говорил про такие огромные суммы??? муж смотрел именно квитанции на эл-во. все верно. там именно 3-3,5 т.р. тоже есть предположение, что кто-то подключен. будем вызывать. еще слышала, что бывает счетчик накручивает в два раза больше. дефект такой что ли. тоже нужно разбираться.

копировать

а что значит квитанции на электричество? мне вот приходит раз в полгода пачка квитанций на оплату где уже вписана сумма предварительная на основании статистики потрбления электроэнергии. но она не является последней инстанцией
плачу я сама по факту через банкомат-ввожу последнее значение и сумму рассчитываю и на сайте тоже считаю

копировать

фигасе!!! У нас в прошлом октябре пришла корректировка на 6 тысяч - я чуть не поседела :) и это за полгода! Но вспомнила лето, жару, напольный кондей - еще хоть куда не шло...

копировать

обогреватель много ест-у меня бабушка одна живет,вот она за зиму эту нажгла своими обогревателями,с учетом 50% скидки,т.к она инвалид-7500 тыс

копировать

Обогреватель до фига электричества потребляет, у меня есть ночной режим, который в 3 раза дешевле дневного, так при включении обогревателя всего на неделю-полторы счетчик наматывает на 500-600 руб., так что вполне возможен такой счет.

копировать

так летом обогревателя-то нет, наверно, а набегает ого-го сколько. Может быть автор путает и хозяин показывает счет не только за электричество, а вообще общую платежку за коммуналку? Такое еще возможно, если нет счетчиков, а прописана куча народу. Хотя скорее всего хозяин обманывает. Надо снять самой показания с съездить в мосэнерго - пусть расчитают там. Тогда все станет понятно.

копировать

вот и мы про что. летом то вообще почти не пользуемся светом. даже в комнате включается только на один-два часа вечером. поскольку кв угловая, два окна. оч светлая.
счет только на эл-во. ему нас обманывать не за чем. он сам за все платил. мы ему просто оговоренную сумму на руки давали. он и оплачивал. а сейчас хочет, чтоб мы платили свет.
кв приватизирована. он прописан один. говорит, что платит по максимуму.

копировать

Полы с подогревом есть?
Обогреватель очень и очень много потребляет :(
Но и для летнего времени высоковата цена :( У нас вряд ли больше 800-1000р получается в месяц...

копировать

полов нет конечно. квартира старая.

копировать

спасибо все большое за ответы. будем вызывать электрика.

копировать

нереально. просто нереально. у нас зимой обогреватель работал круглосуточно + вообще не экономим: по 600-700 рублей максимум выходило. А так 300 где-то. На 6000 невозможно нажечь.

копировать

не могу ... расскажу про родственников.
жили годы!!!!! сестра выходи замуж. муж с руками. делают ремонт. меняют проводку. и тут - Т.Галя к вашему счетчику идет несолько проводов. один не пойму откуда. отрезай. значит он лишний. И ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!! прибежали соседи с верхего этажа- ВЫ ОТРУБИЛИ НАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!! родственники в шоке. как и что? мы даже не на одном этаже.

оказалось- когда въезжали в дом, то БМ одной девушки подключился к соседям. и больше 20 лет воровали элекроэнергию. а мы оплачивали.
соседи знали и молчали!!!! уже внуки есть. и все молчат и знают что вороют энергию

копировать

просто ужас

копировать

и что, суд? Или простили?

копировать

простили.
может сейчас по-другому сейчас повели. я там сейчас не живу

копировать

Может он лишнюю цифру посчитал, мой муж однажды так заплатил, год не платили. У меня трешка 600 руб.

копировать

Да, кстати. Мой тоже. :)

копировать

счета за электричество обычно приходят тогда, когда за него долго не платят - раз в полгода. если прришел счет, скорее всего, за электричество полгода не платили. если это вы последние полгода жили, а с вас денег за электричество еще не брали, то нормально. если жили не вы, то надо разбираться, кто жил. а вообще, при вселении надо списывать оказания счетчиков

копировать

у нас в 4комнатной 950р, 2 тел, 3-4 компа, микроволновка, холодильник, чайник, стиралка, зимой 2 обогревателя

копировать

у одной знакомой после ремонта и неправильного подключения теплого пола была такая ситуация

копировать

А у кого теплые полы, напишите, плиз, сколько вы платите?

копировать

Если косяк в проводке, то соседи могут на линию подсесть, например.