подскажите мне, пожалуйста по продаже

копировать

Продаю квартиру в дальнем подмосковье, свежее наследство. Вчера объявился покупатель, хотят уже все оформить. Я в ступоре, так как мой риэлтор заграницей, а я мало что понимаю. Сумма будет до млн, с меня хотят расписку, не подскажите про нее, что там пишется, чем она для меня чревата и тд? А также деньги я хочу сразу до регистрации, это где-то отражается в договоре? И их риэлтор сказал, что деньги перечисляются с их счета в сбербанке на мой, но у них открыт счет в подмосковье, а у меня москва и я теряю %, так ли это? Предлагает открыть новую сберкнижку в области. А можно ли в данном случае открыть ячейку, для меня что лучше? спасибо всем заранее. И еще, когда я должна вывести вещи , в какой срок?

копировать

По расписке - нормальная ситуация. Риски тут у покупателя. Но кто же вам деньги до регистрации договора передаст? А вдруг договор не зарегистрируют?

копировать

Лучше всего дождаться своего агента. Ну а если ждать не хотите, то расписку пишите только после того, как получите деньги. Это надо твердо запомнить - расписку меняете на деньги. Если перевод будет по безналу, то им, вообще-то расписка и не нужна, достаточно выписки со счета (банк даст). Но если и в этом случае хотят расписку, то текст должен быть другой. Вы бы поподробнее рассказали, трудно по обрывкам эмоций советовать. Тексты расписок нужны?

копировать

А можно и мне скинуть тексты расписок, я тоже квартиру продаю.