Чехлы на стулья.Какая ткань?

копировать

В плане сшить чехлы на стулья и на диван, все в кухне-столовой. В наличии 2 киндер-сюрприза +папа их, не очень...аккуратны (мягко гря).Какую ткань посоветуете на чехлы, чтоб и попа не потела и отстирывалась хорошо? Внемлю всем советам:)

копировать

Мой совет: Флок. Лично проверен в быту детьми и кошкой не один год.
Вот что дает поиск: Флок бесконечно многообразен, с его помощью имитируют велюр, шиншилл, кожу, замшу, но при этом флок является более дешёвым по сравнению с вышеперечисленными материалами, сохраняет все свои свойства: мягкость и прочность, яркость и игру красок. Покрытие из флока не выгорает, долговечно, удобно в использовании, легко чистится: достаточно провести по загрязненной поверхности чуть влажной мягкой губкой, чтобы она снова стала, как новая. Чистка может производиться самыми обычными моющими средствами (включая химические) при этом цвет волокон остается неизменным.
взято отсюда: http://www.stroyrus.ru/ru/all-mebel/mebel-1/kind-tkani/flok/ там же и советы по уходу есть.

копировать

а по составу ткани какой выбирать? погуглила-состав 47,5% полиамид, 18,2% акрил, флок 34,3% или просто 100%полиамид , а какой лучшее?

копировать

Соглашусь, что флок - лучший.

НО не шеншилл, а шенилл

копировать

на диван подойдет такая ткань как на этом сайте https://megatex.biz/tkani-dlya-sumok-mebeli/. Я сама недавно только перетягивала диван, потому что детки его за пол года так испортили, что смотреть горько. Купила надежную ткань, думаю хватит на дольше. :)

копировать

всем спасибо-купила флок!

копировать

будете сама шить? я тоже нуждаюсь в чехлах, но пока сама не решаюсь...и мастера на нашла.Почем флок брали? как считали расход? есть выкройка?

копировать

не, сама не буду, у нас бабушка "швея мотористка" вот она и подсчитала скоко надо тряпочки сама и пошьёт. Выкройки находила в Инете, а у мамика "помнят руки, помнят родимые":)

копировать

500 р. за м. тряпочки:)

копировать

а шенилл совсем плохо?:(

копировать

Тоже подойдет. Главное - чтобы на ткани было бы приятно сидеть.