Ищу, ищу, ищу... фиг!

копировать

Что творится на рынке Москвы? может у меня параметры невменяемые?
ищу 2-к квартиру, в пешей доступности от метро (до 10 мин. реально, а не по мнению агента и продавца), в доме не старше 10-11 лет, желательно с консьержем или огороженной территорией, но не критично (всегда приятнее в приличном доме-дворе), с кухней - от 10, жил.пл. - от 30, общей - от 56. Не первый и не выше 12-го. Состояние не важно. По всей Москве, кроме участка от Варшавки до Шоссе энтузиастов включительно (исключила юг, юв, восток). ВСЕ!
Чистые документы и выход на сделку сейчас, а не "когда мы подберем себе альтернативу из 3 квартир". Цену смотрю до 12 млн. НИ-ФИ-ГА!
По базам фильтруешь, звонишь - снята с продажи, альтернатива "скоро будет", хозяин уехал, будет через месяц и т.п. Снижать требования? в более старых домах смотреть? Мне нужна простая ликвидная квартира - чтобы быстро сдать, а в случае необходимости продать без проблем. Как мне поиск скорректировать?

копировать

И последние станции метро смотрите?

копировать

да, смотрю. Или дома старые, или альтернатива не складывается, или еще хрень какая-нибудь. Уже вносила аванс в медведково за одну - не смогли подобрать ничего, продержали деньги и вернули.

копировать

Cтранно.
Хоть это и ликвидный товар всегда, да.

копировать

вот и мне странно:(

копировать

рассматривать альтернативы, свободных квартир в этой категории практически нет

копировать

я готова, но ведь готовых альтернатив нет! вносите аванс и ждите, пока мы найдем. Уже прождала, аванс вернули, извинились.

копировать

Готовых и не бывает, надо просто понимать реальность альтернативы.

копировать

Мне за месяц пока не попадалось ни одной реальной. Одна показалась реализуемой, вот там деньги и продержали.
Например вчера 2 квартиры смотрела:
1. Собственники - родители и ребенок (т.е. опека плюс!). Хотят 3 комн исключительно в своем или соседнем доме. Жаль только, что пока никто не продает:). Детали сообщили на просмотре, кстати. По телефону заверяли, что свободная продажа.
2. Собственник 1, хотят 3-ку в своем тоже доме, она (о, счастье, есть!). Одно НО - владельцы трешки хотят комнату, 1 к квартиру и 2к квартиру. Надо подождать, пока найдут. Ага...

копировать

Все таки, дело в вашем опыте оценки реальных альтернатив.

копировать

у меня риэлтор с 20 летним стажем, десяток квартир купила-продала для семьи мужа, знает пол-Москвы, сама недоумевает - в базах полно, но доходит до предметного разговора и куча ерунды всякой вылезает.

копировать

Вот с этим согласна полностью, вообще покупать нечего, либо мусор, либо навеска из неопытных полуриэлтеров, приходится брать на себя чужую работу, делать за других цепочки, а то не вытянешь сделку.

копировать

Требование к метражу кухни снизьте до 8 метров.

копировать

А лучше до 6. :D

копировать

за 12 лямов с кухней 6 двушку? действительно только поржать....

копировать

чтобы ликвидно сдать зря исключили, то что исключили

копировать

Почти с такими же параметрами (только дом не старше 30 лет, не 5-9-12-этажки, и до 8 этажа) всё лето искали.

копировать

такая же фигня, не можем найти никак(((

копировать

+

копировать

А за сколько вы планируете такую квартиру сдавать?

копировать

зависит от района. По средней рыночной цене, нормальным людям. Мне не доход от нее важен, а вложение денег сейчас.

копировать

Если просто вложение, то к чему такие конкретные параметры? Рассмотрите не двушку, а 2 однушки, например. Не убирайте восточный сектор Москвы, там тоже люди живут;)
Посмотрите новостройки, раз доход от аренды не принципиален.
За 12млн можно и коттеджик неплохой купить...
Как-то вы очень узко рассматриваете даже не параметры квартиры, а параметры самого вложения денег.

копировать

Люди там, конечно, живут, но за СВОИ заработанные деньги покупать там, это идиотизм. Достаточно в этот анклав один раз проехать, допустим, часиков в 18-19 на машине,желание там жить/сдавать/снимать/покупать/еще раз попасть разом отпадет. Или в метро рано утром внедриться в поезд метро на Выхино -результат тот же. Там живут те, кому деваться некуда и не на что, а жилье получили от государства и по наследству. И советовать это автору - преступление.

копировать

Эк Вы резко! Я купила (а не получила) в ЮВАО 2 квартиры - себе и сыну, и, честно говоря, не понимаю Вашего негатива. Сын живет в мкрн Волгоградском - очень доволен, я возле стадиона АЗЛК - там вообще и тихо, и зелено...
Предубеждение у вас, чесслово:)

копировать

Ну, если у вас есть телепорт и противогаз-не вопрос. Но добровольно обрекать себя на стояние в пробкам и жуткую экологию? да и думаю, все потому, что вы не жили в нормальных районах, где даже близко нет вышеозначенных проблем. Потому и сравнить не с чем.

копировать

Вау, я живу в самом центре(там самый пипец), я никогда не жила в нормальных районах. Где они, может я как коренной москвич,чего то не знаю?

копировать

Вчера была в на Красной площади (в Гум поехала). Так мне плохо стало в этом центре, что чуть в обморок не упала. Духота, вонь, машины и народ. Приехала в свои позорные Текстильщики - отдышалась хоть немного, в себя пришла:)

копировать

в самом центре -это на красной площади?

копировать

В моем "анамнезе" есть Юго-Западная, Фрунзенская и Бауманская. Пробки везде, а экология жуткая во всем городе. То, о чем вы говорите это самообман. Если сравнивать квартиру с окнами на Кутузовский и квартиру возле парка Кузьминки - где чище воздух, как считаете?

копировать

Добавлю. Автор, кстати, там жить не собирается, поэтому ваш гнев на тему "преступных советов" вообще мне не понятен

копировать

но на фрунзенскогй можно в 8 выйти и проехать без пробок, а в кузьминках надо в 6 выходить

копировать

куда выходить?

копировать

из дома на работу

копировать

зачем?

копировать

чтобы вовремя прийти

копировать

аааааааа...

копировать

+1. Живу в этом же микрорайоне. Сдаваемых квартир очень много. В основном семьи с детьми. Черных ну одна-две семьи на дом. Внутри микрорайона - хорошие новые детские площадки, деревья.Яблоневый сад даже с листочками посадила компания соков.

копировать

Если не собираетесь сами жить в покупаемой квартире, то зря отбрасываете упомянутый сектор Москвы. Покупаем сейчас в Кожухово свободную 2к.в П46, 54кв.м. с ремонтом от застройщика за 6.4млн. В покупаемом состоянии с мебелью она сдастся за 25тыс. оч. быстро, с ремонтом за 30тыс. Купите две на ваши деньги, и будете иметь доход в 45-55тыс./мес (за вычетом квартплаты). Для того, чтобы двушка в Медведково (да и в Беляево тоже) приносила такой доход, в ней должен стоять золотой унитаз, как минимум.
Квартиры в Марьино, кстати, да и в Текстильщиках в ПИКовском районе вокруг ул.Васильцовский Стан, сдаются "на ура" и совсем не дешево.
Т.е. вы можете:
1. расширить район поиска,
2. снизить требование к общей площади до 52к.м., кухни до 8.5кв.м., тогда все современные и популярные двушки-линейки в массовой серии П44 попадут в поле вашего внимания.

копировать

Скажите, а есть ли в Кожухово районы получше и подороже или подешевле? Или все это в Кожухово без разницы и на цену квартиры месторасположение не влияет?

копировать

Не соглашусь с Вами. Если иметь 2 квартиры, то во второй квартире будете за коммунлку платить по повышенному тарифу.Да и вид на мусорный завод (со свалкой) не самы хороший выбор.

Можно купить любую трешку-новостроку в отдаленных районах с муниц.ремонтом. Врезать во все комнаты замки и сдать покомнатно. Доход в 45-50 тыс. руб. будет гарантирован!

копировать

Подскажите, на каких улицах вид на мусорный завод? В Кожухово не были, пока рассматриваем как вариант, но отзывы разные очень.

копировать

Я не живу там, поэтому по улицам не ориентируюсь. При самом въезде в Кожухово стоит этот завод и когда мы планировали в Кожухово квартиру купить, то прям перед ним была эта свалка. Если ситуация эта до сих пор не изменилась и мусор так и сваливают перед заводом, то соотвтственно важно не отсутствие вида на мус.сжигательный завод, а отсутствие запаха:).
Мы для себя этот вариант сразу отбросили. А Вам советую туда хотя бы съездить, чтобы пссмотреть.

копировать

Сдавать по-комнатно и участвовать в качестве арбитра в неизбежных коммунальных разборках - занятие не для слабонервных. Трешку семье в отдаленных районах за 45тыс. не сдать.

А повышенный тариф... Так ли он страшен, что его все так боятся? Лишняя тысяча рублей за коммуналку подломит бюджет инвестора?

копировать

Знакомые так сдают. В разбоках не участвуют. Если жильцы не устраивают, хозяева с ними просто прощаются.
А Трешку на окраине даже за 35 трудно сдть (без евроремонта и современной мебели).

копировать

Хлопоты и проблемы гарантированы, это точно :).

копировать

Если счетчики стоят-то повышенный тариф только на содержание и ремонт.

копировать

Немного вас расстрою, если иметь 2 квартиры, то платить по полной ставке будете в обеих.

копировать

Смотрите м.пр-т Вернадского ( ул.Кравченко, М.Ульяновой), у нас в домах часто продают (только они почти все 1958 года, но кирпичные и как новые до сих пор), двушки все практически метраж - 56,8, кухня - 10, с/у раздельный, окна у многих домов только во дворы, до метро 10-15 минут пешком, часто транспорт ходит, быстро можно доехать до оранжевой ветки (Н.Черемушки ,Калужская), до Октябрьской площади, Ленинский и Вернадский проспекты... вообще зеленый райончик, все рядом))), парки рядом (это с детьми гулять), поликлиники, органы власти тоже близко, отделение пенс.фонда и соцзащита во дворах практически, т.е. очень комфортный район, контингент тоже хороший. вообще много плюсов. Новостройки тоже есть(построили на месте снесенных пятиэтажек) и в ближайшее время еще дома будут сносить.

копировать

Вообще Кравченок длинная, 10-15 минут до метро это вы хватанули.

копировать

не такая уж она длинная, вполне реально взрослому человеку до метро за 15 мин. дойти, если не ползти как черепаха

копировать

Посоветую Мичуринский, ул.Раменки. м.Университет, пр.Вернадского, но мин.10 транспортом. Цена 2-ки аренда ок.40т.

копировать

Автор, посмотрите Кyркино, на сдачy-по 45т/мес. охотно берyт двyшки 65-75м с хорошей отделкой(в 12 впишитесь), несмотря на то, что метро далековато... И по инвестициям хорошо-новые дома, не клоповники, ликвидны.