Как бы вы поступили?

копировать

Девушки,вопрос вот в чём!имеется 1300млн руб,в банке держать -инфляция сожрёт,недвижимость фиг купишь,ездили с мужем смотрели "Новое Ступино"(очень понравилось),квартиры там от 1400млн,коттеджы от 3млн руб.Конечно больше коттеджы понра(можно ездить как на дачу),зачем за 90 км от Москвы квартира?До коттеджа добавлять 1700млн,с одной з/п мужа в 65000р это ооочень тяжко(я в декрете),имея двух детей.Так вот,как бы Вы поступили в такой ситуации?Купить квартиру или жить лет несколько,затянув пояса и купить коттедж мечтаемый?буду благодарна любым репликам,спасибо

копировать

Если других способов инвестиций кроме недвижимости не рассматриваете, То лучше вложится в новострой (проверенный) под последующую продажу. Но ступино это не тема, слишком далеко или купить землю и построить дачу.

копировать

А что значит "проверенный"? Кем? Просто ситуация аналогичная, как у автора темы.

копировать

а чем непонятен русский язык?

копировать

Знаете, после вашего ответа уже не хочется с вами поддерживать разговор. Чего огрызаться-то и умничать? Я дилетант в этом деле. Спросила всего лишь потому, что не знаю кто может помочь в проверке, и в чем она заключается. Есть ли специалисты для этого или на уровне разговора на Еве?

копировать

Я не советую Вам покупать в Новом Ступино.Там очень много рекламы и обещаний,а что будет никому неизвестно.Сами Ступинцы очень скептически относятся к этому новострою.У нас вторая квартира в Ступино,поэтому слежу на новостями рынка недвижимости в Ступинском районе.Мое мнение,что это будет обычный поселок в лучшем случае,а в реале там покупают квартиры те,кто не может купить в самом Ступино.Еще там собираются давать квартиры переселенцам из бараков и в Ступино был митинг против переселения туда.Еще очень настораживают сами технологии строительства и самое главное схемы отопления.Еще в Ступинском районе(в Крутышках) собираются строить международный транспортный аэродром(местные все в ужасе).В общем,я бы не стала покупать в Новом Ступине "кота в мешке",а купила бы за 2млн300тыс в Ступино квартиру в сданной новостройке. А вообще сейчас лучше не суетиться,т.к. рынок нежвижимости скорее всего просядет (слегка как минимум).

копировать

За 3 млн. с отделкой? Очень странно.

копировать

Ездили,смотрели,лично убедились.Отделка включает в себя ламинат с плинтусами,обои белые под покраску,в с/у белая плитка,раковины,ванны и плиты,соответственно,нет

копировать

Люди,накидайте умные идеи,куда можно вложить 1,300тыс р,участок с дальнейшей постройкой отпадает(муж не хочет в садовом товариществе)

копировать

Я бы купила дом с землей где-нибудь в черноземье, например, Орел, Тула и т.п. У меня знакомые за 1,2 млн. купили этим летом просто шикарный дом в орловской обл. , кирпич, 140 кв.м., газ, вода в доме, участок 12 соток, до самого Орла 25 км. Пока собираются туда ездить летом, а потом на старости на ПМЖ переберутся. Были бы деньги, я бы и сама купила, показывали фото, там просто красота, не то что наша суетная Москва.

копировать

У нас так знакомые купили дом далеко от Москвы, в деревне. Каждую зиму их обворовывали их же односельчане. Выносили все. Весной приходилось делать все заново, начиная от железной двери, заканчивая газовым балоном. Плюнули и продали.

копировать

Кто это чудо будет охранять зимой от посягательств соседей? :)

копировать

Купила бы дачу в дачном поселке или землю в ближнем подмосковье (потом можно не дорогой щитовой домик поставить на первое время хватит). Вот вроде даже на еве читала объяву о продаже в стародачном месте дачи, цену не запомнила, но может сторговаться можно, зато место шикарное! Вот какой-то такой вариант искала бы для вложения денег. И потом, дачу на лето можно сдавать если сами не садоводы-огородники :).

копировать

А почему коттеджные поселки не рассматриваете? Там охрана и соседи приличные.

копировать

За 1,3 млн.? :)

копировать

А что Вас так рассмешило?

копировать

Коттедж за эту сумму.

копировать

Так Вы не поняли мою мысль:) Я имела ввиду участок без подряда в коттеджном поселке.

копировать

может всё же валютный депозит? для недвиги слишком маленькая сумма

копировать

Девочки,а как кто относится к покупке на нулевом этапе строительства в МО?Совсем стрёмно или сейчас уже не те времена?

копировать

Ситуация с "тех" времён с новостройками не изменилась: риски по-прежнему велики.

копировать

купите золото, оно растет

копировать

+100. Многие переоценивают ликвидность недвижимости. Ну купит автор однушку в тьму-таракани и что? Сдавать за копейки? А потом годами мучиться, чтобы продать????

копировать

полностью согласна. Золоту предсказывают дальнейший рост. Что будет с недвигой-неизвестно.

копировать

Думаю,золото также сложно продать,как и квартиру в радиусе 70-90 км

копировать

Так вы же не золото в физическом его виде будете покупать))))))))))))))))))))))))))

копировать

Думаю, что на коттедж от этой суммы копить очень долго. Как вариант, может быть, если Вы боитесь инфляции, рассмотреть вариант покупки 1 к.кв. в каком-нибудь крупном околмиллионом городе центральной России? С целью сдачи. Если с местом и р-ном не ошибетесь, то сдавать можно вполне. Например, Воронеж.

копировать

Для меня это тоже актуальная тема. А что скажете про г. Сходня или Лобня

копировать

взять кредит на 2 млн, купить квартиру вторичку в МО, сдать ее, со сдачи гасить платежи основную часть, 10 тыс можно добавить из зарплаты мужа, через 15-20 лет, а может и раньше у вас будет жилье для ребенка