Документы для продажи

копировать

Всем доброго вечера! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: если тех. паспорт получен при покупке квартиры в 2004 году, то есть ли необходимость заказывать в БТИ новый тех. паспорт для продажи данной квартиры? И обязательно ли заказывать кадастровый паспорт (при приобретении квартиры в 2004 году предыдущим владельцем он не предоставлялся)?

копировать

все зависит от того кому вы будете продавать свою квартиру: если по ипотеке, то возможно потребуют оба документа и обязательно свежих (зависит от банка покупателей), а если за "живые" деньги то могут и не понадобиться. Я, на всякий случай, не спеша сделала все по обычному стандарту, а то, если приспичит, потом придется платить за ускорение.

копировать

спасибо Вам большое за ответ. Сделка, скорее всего, пойдет по ипотеке. А не подскажите ли вот что еще: если квартира куплена до брака и в свидетельстве о регистрации права собственности указана девичья фамилия, то это ни на что не повлияет? Или требуется переоформление свид-ва на новую фамилию (по мужу)?

копировать

Достаточно будет предоставлять везде документ, подтверждающий смену фамилии.

копировать

думаю что скорее всего придется св-во переоформить на новую фамилию(во всяком случае нам в рег. палате сказали что если данные менялись, то надо св-во переоформлять, но у нас МО была) Вам проще позвонить в рег. палату и узнать из первых уст

копировать

Не придется.

копировать

Москва?

копировать

Нет, не Москва и даже не область. Другой регион.

копировать

Тогда узнавать только там.

копировать

Спасибо!

копировать

А ме не подскажите, если документы из БТИ получены в апреле 2010 года их надо обновлять (наша квартира продается по ипотеке)?

копировать

спросите у банка, который дает добро на ипотеку - во всех условия разные, но насколько я знаю документы должны быть не более 1 года назад сделаны