Дали ипотеку, что купить?

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, одобрили ипотеку на 2,5 млн руб, от стоимости квартиры должны оплатить 20%. Реально найти сможем еще около 800-900 тыс руб. Что можно купить на эти деньги? Хотелось бы, конечно, двушку где-нибудь в Подмосковье (мечтаем о Мытищах, но понимаю, что это дорого. Можно было бы в подальше - Пирогово, Королев). Как думаете, реально двушку, хотя бы маленькую? Квартира нужна для жизни, недвижимости никакой больше нет.

копировать

двушку 40 кв. м. на 1 этаже в Подольске купила знакомая за 3,5. Правда с отличным ремонтом

копировать

Эх, 3.5 не потянем :(

копировать

Я тоже смотрю НЕ дорогие двушки в Мытищах. Ситуация почти как у вас: ипотеку одобряют 2,5-2,6 млн.руб. но правда есть однушка которую продаем и от нее взнос будет 1,5-1,6 млн.руб., т.е. можем позволить себе двушку за 4-4,2 млн.руб. Это можно сказать и есть самая нижняя граница ценовая на реальные квартиры, все что по цене ниже - лажа полная. Квартиры эти в подавляющем большинстве в 5-этажных панельных хрущебах, а на такую квартиру ипотеку не дадут, поэтому их тоже не смотрю. И остаются совсем единичные объявы о квартирах на 1 этаже или убитых практически на других этажах. Вот решили чуть подкопить, буквально 200 тыс.руб., за 4,5 двушек уже гараздо больше и поприличнее. Ищем сами пока. Про Королев ничего не скажу, там нам не интересно вообще, так же как и в Пирогово.

копировать

Понятно :( А почему Пирогово не рассматриваете? Оно же совсем недалеко от Мытищ, на водохранилище, рядом с лесом?

копировать

Да нам нужно определенное место в Мытищах (привязаны к школе и к свекрам, которые отводят ребенка и забирают из школы, нужно в пешей доступности от них, да и вообще место около них мне нравится - это Сукромка, ул.Летная, Мира, Юбилейная...в тех краях млин дороже всего квартиры :(, но нам только туда нужно).

копировать

Подскажите, пожалуйста, где однушки стоят до 2 млн. ?

копировать

У нас 70км. от Москвы :), а где еще стлько стоят не знаю, наверное также как у нас, т.е. очень далеко от Москвы.

копировать

Ясно, спасибо :).

копировать

посмотрите Ивантеевку, там недорого. В Лобне можно двушку в хруще купить

копировать

Спасибо!

копировать

У меня тож квартира в Ивантеевке. Купили 2 года назад на этапе дойстройки. Сейчас этот же застройщик строит целый квартал - цены очень нормальные. Застройщик Инвесттрансстрой.

копировать

К сожалению, квартира на этапе достройки не подойдет, у банка довольно жесткие требования.

копировать

знакомые купили перед НГ в королеве двушку в панельке пятиэтажной на 1-м этаже за 3 млн вторичку естественно. очень щасливы

копировать

Автор, напишите в личку, плиз, какой доход вы указали при подаче в банк на такую сумму? Очень надо. Хочу сумму такую же, как у вас.

копировать

Я не автор, но с вашего позволения тоже напишу наш случай, нам тоже одобрили такую сумму (2,66тыс.руб.). Общий доход на такую сумму был около 80тыс.руб. (что-то типа 77-78тыс.руб., у мужа крайне маленькая белая зарплата, но наш банк серые справки даже не рассматривал) и плюс у нас был не полностью на тот момент погашен кредит за авто (оставался долг около 200тыс.руб. другому банку, я в заявлении на ипотеку указывала что планируем этот долг погасить за ближайшие 3 месяца, что и сделали, но видимо это тоже сыграло свою отрицательную роль при определении суммы которую нам дали по ипотеке, просили то мы 3 млн.руб., а одобрили только 2,66). Автору: если можно напишите прямо в топе ваш опыт по ипотеке, тоже интересно т.к. квартиру по той ипотеке мы так и не купили, будем в другой банк подаваться.

копировать

У нас почти такая же ситуация - очень маленькая белая з/п у мужа, у меня вообще никакой. Мужу с двух работ (он в двух местах устроен) дали две серые справки, у меня собственный бизнес, собрали всю документацию, приложили пару копий подписанных договоров с клиентами. Совместный доход получится чуть больше 100 тыс руб. Плюс очень хорошая кредитная история в этом банке, плюс дача, машина в собственности.

копировать

Спасибо. Да, забыла, мы тоже указывали, что у мужа в собственности есть двушка в МО, но в залог банку мы ее не предлагали, банк на нее даже не просил доки посмотреть, т.к. она им без залога даже видимо не интересна, поэтому точно сказать играет ли свою положительную роль наличие еще недвиги и авто (если вы не отдаете это имущество в залог банку) сложно :). Ну и авто тоже есть конечно, но банк им тоже не заинтересовался. Кридитами мы пользуемся частенько и история кредитная (в разных банках) у нас положительная, поэтому засады тут у нас тоже нет. А какой у вас банк если не секрет? Мы пока только в Газпромбанк подавали, вот там нас и одобрили.

копировать

спасибо. на сколько лет вам давали? Или вы просили на сколько лет?

копировать

жк пятница брехово 2-ушка сдача летом 3 млн 8-929-663-6777
5/17 эт окна во двор
этоя вам из винера скопировала

копировать

У нас во Фрязино есть по 55 т.р. за метр в элитных домах, 35 км от Москвы

копировать

ну Фрязино то чуток поближе к Москве, по-моему ))
кстати да, Фрязино я бы тоже советовала. Новые кирпичные дома которые там строят-просто супер, плюс частые электрички.
единственный минус на мой взгляд, электричка идет очень долго, несмотря на небольшео расстояние от москвы