ЖК Марфино

копировать

Модераторы, пусть повисит немного. Девочки, подскажите, как жилой комплекс Марфино кто там живёт. Стоит ли прицениться? Спасибо

копировать

Я живу по-соседству. У нас мыши в квартирах. На улице крыски побегивают... Марфино построено на месте совхоза, где росли помидоры-огурцы. Мыши появились после снесения этих оранжерей в большом количестве. Не знаю, есть ли они в новых домах, которые на месте этого совхоза стоят. Может они все к нам убежали. Но есть вероятность... В остальном там неплохо. Ухоженная, охраняемая территория, супер-классные детские площадки, строят огромную крытую парковку, магазинчики разные, салоны красоты. В домах не была, не знаю что там...

копировать

Я там не живу, но Марфино мне нравится. Сушественный минус - транспорт, метро далеко, выезд из р-на очень плохой.

копировать

Я живу рядом. Мне кажется, вы поздно опомнились. На стадии строительства были очень хорошие цены, а сейчас там уже почти всё продано, если и остались остаточки, то уже по совсем невыгодным ценам. Или уже вторичка, тоже сильно дороже.
Говорят, места в гаражах там очень дорогие, а мест для парковки маловато, вот сейчас много газонов посрезали, что бы их количество увеличить. Травки стало сильно меньше. А так там красиво, мне нравится, мы туда гулять ходим иногда на детские площадки.
Никаких мышей у нас нет)))

копировать

будем брать вторичку по бешенной цене, т.к. обстоятельства. Вот думаю, стоит ли? Парковку для моего недомерка науду, а вот как с транспортом? Совсем беда?

копировать

Да нет в общем-то, я тут всю жизнь живу, к тому что метро не рядом, привыкла. Если ехать до м. Владыкино, то пробок нет. В сторону центра утром и из центра вечером пробка от телецентра и по Ботанической всегда есть, но она не длинная.
Плюсы - парк и Ботанический сад рядом. Минусы - весь район особенно в выходные заставлен машинами, включая многие тратуары, просто пройти местами сложно. Построили 20 домов новых и ни одного нового детского сада, и не планируется, если это вам существенно.

копировать

а как же люди с садиками обходятся?

копировать

Много детей осталось без места в саду.

копировать

Сейчас очень много неработающих женщин.

копировать

а причём тут неработающие женщины?

копировать

Некоторые в соседние районы устраивают детей.

копировать

На мой взгляд сейчас там с транспортом совсем беда. Ботаническая улица оченеь узкая. Если до метро пешком, то самая близкая получается Тимирязевская, НОТ туда не ходит, т.к. это через железку, а ногами это не менее 30 минут бодрого шага. НОТом ВДНХ или Владыкино, но в час пик толпа. Есть еще платформа Останкино ж/д и монорельс, они тоже не очнеь удобны. Строится станция метро в соседнем р-не, она скрасит некоторым корпусам транспортную ситуацию, если нормальный проход к ней организуют. Но имхо ради Останкинского парка и Бот. сада можно и забить на эти транспортные проблемы, если образ жизни, конечно, позволяет.

копировать

Если ехать против потока, то есть до Владыкино, то пробок там нет. Тем более там маршрутки, которые прямо туда в микрорайон Марфино приезжают. Если в центр на машине, то в пробке стоишь минут 5, я каждый день там езжу, но я езжу только до Звёздного бульвара. Кому надо совсем в ценр, то можно застрять и на Шереметьевской и на пр. Мира, но это уже не проблемы Марфино, а вообще выезда из СВАО.

копировать

Я живу в Марфино. Мне очень нравится все. С парковками да, сложно, в остальном пока минусов не вижу. С общественным транспортом я проблем не вижу, утром еду на маршрутке до Владыкино,буквально 7-10 минут вечером на ней же обратно. До Тимирязевской пешком минут 30 получается, но там перехода через ж/д нет, стремновато. До ВДНХ можно доехать, если пробок нет:-)то быстро.

копировать

Сколько там сейчас двушка на вторичке стоит?

копировать

около 8млн за 55 метров

копировать

уже за 9 млн...тоже хотим там прикупить, интересовались.

копировать

там есть пара приличных вариантов за 8.900, а трёшки вообше красавцы-вчера смотрели, 11700млн

копировать

Живу рядом. Проблемы там три: полное отсутствие паркинга , проживание окна-в-окна с соседями ну и рядом железная дорога, ближайшие к ней дома испытывают определенные неудобства.

копировать

С третим не соглашусь. К дороге железной наш дом стоит почти впритык. Неудобств никаких. Слышно, только если ночью прислушаться.

копировать

А как с хорошими школами и музыкальными школами? Есть они в Марфино? Или на Проспект Мира устраивать детей ми возить на машине?

копировать

Школы посредственные, хотя в новой сделали отдельное здание ЦО 1494, с углублённым изучение языка. Но она откроется только 1 сентября. Какой там будет уровень - не известно.
Мы собираемся на пр. Мира:-)
Музыкалка есть на ул. Цандера, это минут 10 езды общественным транспортом.