Кирби
НЕ реклама и не антиреклама. Девочки, кто купил, стОит ли? Довольны? В отрыве от навязчивости продавцов - только технические способности. За стольник точно не хочу, но в других местах этот пылесос тыщ за 30-40 есть. А то я пишу для них хвалебные статьи и вот думаю - то ли и правда штука хорошая (клопов дико брезгую блин), то ли я так хорошо пишу, что аж сама купить хочу...)
Скрываюсь, штоб не приняли за рекламу и пылесоса, и себя пейсателя)
У знакомых, что купили его - он стоит ненадобный. Себе купили попроще. А спросишь - хвалят как заведенные. Кому ж охота дураком выглядеть)))
Моя статистика - 4 чел, как я описала выше. Постоянно не пользуется никто. Один паркет натирает раз в надцать лет.
подружка купила. Говорит, если б найти такую домработницу, которая будет его тягать и чистить, то она б рада была. Но он, зараза, тяжелый, и она сама его и сдвинуть почти не может. То есть уборка им превращается во всесемейный процесс. И еще там то ли воду заливать, то ли сливать, то ли еще что-то - тоже делается всей семьей, конструкция неудобная.
А вообще, судя по сайтам типа авито и компания, где продают б/у и просто с рук, там этих кирбей как собак.
У родителей есть, мама активно им пользуется, ей нравится, а я не могу им пользоваться, очень тяжелый и неудобный. Я бы точно не купила такой
Что-то не сходится в ваших рассказах. У ваших родителей есть Кирби и наряду с ним они пользуются ручной мясорубкой...
Да, так и есть...А что в этом странного? Маму вполне устраивает ручная мясорубка, всю жизнь такой пользуется и нормально. Я бы тоже вот не покупала новую Кенвуд, просто переезжаю от мамы, ручной уже не будет. А так меня она также вполне устраивает.
А вот пылесос ей нужен был хороший, она дотошная чистюля, с ним в каждую дырочку залезает и пользуется каждой насадкой. Мне в отличии от нее такого не надо.
И что вас так это удивило? Кому что нравится)
Мы тоже 2 года по всем барахолкам искали настоящую советскую ручную мясорубку, т.к. муж непереваривает электрические. 2 недели назад наконец нашли, да еще и абсолютно новую в коробке и смазке :)
И я присоединюсь - и мы искали. Не китайскую. Нашли в соседнем магазине, новая. Современная, но наша, все как положено.
красная цена ему - долларов 200-300... на американских сайтах я его за столько и видела в свое время... когда меня тоже одолевали промоутеры сего товара... я им так и сказала, что если и захочу купить, то куплю в инете, за 200 долларов, а не за 4000, как они мне пытались впарить...
Ни разу не видела, чтобы сошлись на дайсонах и тем более роботах. Меня сразу вычеркивайте. Я считаю дайсон плохим пылесосом, а робот - ненужной игрушкой. Не пылесосит он. (был айробот румба и скуба). А уж чтобы полы им помыть это такие свистопляски = залей, прокачай. Полчаса попротирает (сперва наливает воды потом ее всасывает) и по-новой, воду слей, прочисть, поставь в заряду. В итоге у моего залипла эта выпускающая жидкость ерунда, выкинула. Да я и так бы его выкинула - проще руками (шваброй) чем эти пляски устраивать.
С "пылесосом" та же ерунда - не обольщайтесь, не залезет он "во все уголки" и крупную грязь будет просто смахивать своей щеточкой подальше. Щеточки, кстати, быстро ломаются. А крупный более-менее мусор "берет" только Грязный Пес - вот это ценный робот на мой взгляд. единственный у меня оставшийся. :)
А это робот Dirt Dog тоже Irobot делает. Но вот он путный. Он действительно подметает, и вот как раз когда лень пылесосить, а что-то просыпано или грязь - вот тут он и приходит на помощь. Он недорогой (около 130 долларов "оттуда" с доставкой), и единственный из роботов, который я не выкинула. :)
А можно мне по подробней в личку. Ну вообщем где Вы его покупали и где о нем можно почитать. Он сам заряжается или его надо тащить на базу? Вообщем буду признательна любой инфо :-)
Покупала на www.ebay.com почитать можно на сайте irobot. Нет, его надо тащить на базу, вот это наверное, минус. :) Зато заряжается быстрее скуб и румб намного, и "запала" хватает метров на 30 (те 10-15 и потом заряжаться ползут).
Ух ты... они его убрали из линейки. Вот дурни! Не выпускают больше. :(
Вот он
http://www.homotron.net/2008/01/introducing_the_dirt_dog_roomb.html
А наши за него какие-то нереальные деньги хотят
http://www.robo-sos.ru/show_prod10_big.php
Жаль. А я давно хочу купить робот пылесос. А как на счет керхер или тоже фигня? Правда он слишком дорогой.
Боюсь, что принцип работы у них один и тот же, просто Айробот относительно молодая фирма, Керхер постарше. Вроде они в одну цену были - в районе 30 000 здесь (в России).
Посмотрела Керхер 39 000
Айробот тут 29 900... правда старая модель, там аналогичная получается в районе 18 000.
Вообщем, не советчик я тут, мне сам принцип не понравился, и шумят они. В магазинах это не так заметно, а дома как муха бзыыы бзыыы.
