инфракрасные обогреватели
Расскажите у кого есть, как выбрать хорошие.
Нормально ли греют в качестве дополнительного обогрева?
Не создают ли неприятных ощущений?
Благодарна за отзывы!
выбирать по мощности. есть формула для расчета необходимой мощности, исходя из площади, наличия окон, дополнительного обогрева и т.п. при большой площади помещения нужно брать несколько. если подобраны правильно, то обогревают нормально. ощущения не всем нравятся. точно не понравится, если слишком мощный поставите. можно дополнительно установить терморегулятор, который будет включать-выключать для поддержания заданной температуры. при включении-выключении - трещат довольно громко.
по маркам: много плохих отзывов по "мистер хит" (по-моему правильно написал).
У меня билюкс на потолке. Нормально. Правда желательно покупать с регулятором температуры. Да, их нельзя вешать над местами, где долго пребывают люди (кровать, стол, комп и тд).
В деревенский домик бабушке мужа купили Иколайн (она очень хотела их). Сейчас, осенью, набегает в месяц около 1000кВт. Висит 4 штуки по 1,3кВт.
В доме тепло.
Еще электроплита есть в доме. Печкой принципиально не пользовались, чтобы посмотреть как будут греть и сколько квт набежит.
у нас отопление только от них на даче. Греем минимум 4 обогревателями, 1,3 кв. 3 по 0,6 кв. В месяц платили около 1200 руб. Помимо работали часто, нагревательный бачок, 2 телевизора, микроволновка и скороварка (часто). Довольны очень, греют всю комнату (предметы), если конечно грамотно повесить. Еще они у нас с датчиками температуры, отключаются когда достигают заданного градуса.
Вот почему такие разные мнения. От всем довольны до полный хлам. Может быть, от фирмы-производителя зависит...