Какое одеяло ребенку лучше??
4.5летка переезжает в свою кровать. Выбираю ему одеяло. Посоветуйте, что лучше: с лебяжьим пухом, бамбуковое или верблюжье? Вообще ребенок достаточно потливый (летом). Несмотря на наступление зимы, хотелось бы, конечно, универсальное одеяло
Что детям ,что взрослым советую одеяла из икеи они там разные по теплоте ,размеру ,внутри синтетика какая-то. Так вот летом не жарко зимой не холодно под ними в стиралку на ура залезают не сминаются. Одни плюсы в общем.Еще они очень легкие.
У меня дети спят под байковыми.Также есть из ИКЕА самые дешёвые,вроде они прохладные считаются,но дети под ними потеют,спят только в период,когда батареи не топят.
Если ребенок аллергик, то лебяжий пух не подойдет. Верблюжья шерсть колючая, это на любителя. Про бамбуковые ничего не знаю.
У нас одеяло из икеи. Очень довольны. Легко стирается, быстро сохнет, гипоаллергенное
А до этого момента ваш ребёнок под каким одеялом спал?Вы мать,должны знать,потеет он под синтетикой или нет,как чистую шерсть переносит и пр:)
Если по теме,то мне шёлковые одеяла нравятся,всё остальное не подошло.Ещё люблю обычные ватные,но мне как аллергику они противопоказаны,к сожалению:(
бамбуковое может сильно шуршать, попробуйте в магазине помять. Мне Даргез нравятся с синтетическим наполнителем. Легкие, хорошо стираются, приятно под ними спать.
А я люблю турецкие шёлковые. Брала на складе Арии. Они выглядят так: два достаточно тонких шёлковых одеяла скрепляются между собой пластиковыми кнопочками. Летом можно оставить один слой, а на зиму скрепить два и использовать как обычное одеяло.
А так ещё обычные синтетические используем. Люблю их часто стирать. ))