от Свиблово до ВДНХ, где хорошо?

копировать

Сейчас живем в САО, рассматриваем покупку 4-ки в районе этих станций метро, но района не знаем совсем. Хочется поближе к зеленому массиву, нормального окружения, транспортной доступности.
Расскажите про плюсы и минусы, на какие улицы стоит обратить внимание. Рассматриваем приличные панельки, к/м дома и возможно сталинки. Спс)

копировать

Я выбрала Свиблово:) Не знаю тот район живем в СЗАО сейчас, но волею судеб планируем там покупку квартиры. Смотрели с Алексеевской и все станции в сторону МКАД. Алексеевская - не для меня, не хочу жить ни в центре, ни где-то рядом с ним. ВДНХ, там возле останкинского парка здорово, но стоит слишком элитный по ценам комплекс)), все остальное - опять же, шумновато. Вот Свиблово, если смотреть на карту, то левая сторона района от ул. Снежная (смотреть в сторону МКАДа) мне очень понравилась, там понастроили много П-44Т, есть кирпич-монолит на Игарском поезде, недалеко свибловские прудаы и набережная р. Яузы, очень все приятно, правда по поводу окружения не могу подсказать, сама буду только знакомиться)))) И еще выбрала себе место на пр. Нансена, там Капустинский пруд очень приятный. Переезжайте, а то я там никого не знаю:-)))

копировать

Спасибо за ответ. Вот и я к Свиблово склоняюсь, мне он тоже более спокойным кажется и зеленый массив там огромный. Предприятий же там, вроде, нет никаких поблизости?

копировать

4-к вообще мало, поэтому улицы вам выбирать бесполезно - ищите подходящие квартиры, а уж потом интересуйтесь районом.

копировать

я в виннере смотрю постоянно, но в основном первичка типа ЖК Лосиный остров, Триколор и т.д, на вторичке и правда не много, но есть. В целом, большие трешки в монолитах или сталинках тоже рассматриваем.

копировать

Про предприятия вот не знаю, но с другой стороны, а где их нет?:-) У нас в районе Курчатовским институтом все запугивают, но тем не менее район отличный.
4-ки видела, в сталинках (я месяц сидела в базах и обзвоном занималась, уже половину квартир наизусть знаю):-))))), кстати, вот на ул. Кольская, там какой-то крутой дом, тоже 4-ку видела...правда я не знаю Ваш бюджет, но я думаю что поискать стоит:)

копировать

спс за наводку, посмотрю. крутой дом очень хочется, но не уверена, что пройдем по деньгам.сейчас живем в монолите с огороженной территорией, нормальными соседями, неохота на панельку это менять, но Свиблово подороже, да и метраж нужен больше. Заповедную ул рассматриваю еще, там этот ЖК "заповедный уголок", но по фото впечатления не произвел что-то)

копировать

+1

копировать

ВДНХ - очень приятные места в районе ул. Ракетного, Кибальчича, Константинова, но довольно старый жилой фонд.
Ближе к Алексеевской есть новые монолиты, есть целый квартал П-44Т от Ведиса на 3-й Мытищинской, но там как-то похуже, больше плотность застройки, рядом предприятия. Если расстояние до метро не пугает, посмотрите район ст.Маленковская - там есть очень приятные сталинки, и парк сразу через ж/д ветку.
Левая сторона от пр.Мира (Цандера, Б.Марьинская) имхо гораздо хуже.

Свиблово - очень хороший район. Зеленый, спокойный, (сказывается отсутствие магистралей поблизости), Яуза, пруды-парки, все необходимое для жизни есть. "Правильные" места - дома внутри Игарского, Снежной и Лазоревого проезда, в т.ч. там много новых П-44Т.

Ботан.сад - поблизости от метро очень мало жилых домов, зато много предприятий.

Вывод: есть деньги - смотрите ВДНХ-Алексеевскую справа от пр.Мира, не хватает - Свиблово.

PS Я живу в Свиблове.

копировать

спасибо, зеленый и спокойный-то, что нам надо, т.ч скорее Свиблово. А как с инфраструктурой, в смысле магазинов, кружков, спортивных секций всяких?

копировать

В Свиблово есть всё в пешей доступности. :-) Это практически рай на земле. :-) Я там восемь лет жила.

копировать

Сетевые магазины - Атак, Билла, Пятерочка, есть Близнецы - наша, свибловская, сеть:). Минутах в 20 ходьбы Метро и Золотой Вавилон на пр.Мира.
Спорт.секции - на Седова небольшой спорткомплекс, при стадионе - всякие секции, бассейн и ледовый дворец - в соседнем Медведкове на ул.Заповедная. Муз.школа на Снежной.

копировать

Еще новый детский центр с кружками на Амундсена и старый на Радужной.

копировать

Все детство жила на Бабушкинской. Терпеть ее не могу, теперь у меня там все позастроили П44Т - получился гигантский жуткий муравейник, нет, не люблю ее, и место противное, и контингент, мягко говоря, так себе. Свиблово поприятнее. Алексеевская, конечно, лучшее место из этих. Да, район неоправданно дорог и шумноват, но приятный. Но, опять же, мои предпочтения родом из детства. Сокольники там недалеко, рыночек неплохой, хоть и дорогой, магазинов много. Сами, когда покупали квартиру, оч. хотели на Алексеевскую, но не потянули - дорого. Там много хороших домов в глубине, кирпичных и относительно не старых. Сталинки на Проспекте дорогие и шумно там очень. Про четырешки не подскажу - не знаю. Единственное, пока еще не совсем зима, сходите погуляйте по районам - оч. интересный опыт.Если понравится, можно и планировать.

копировать

Спасибо за мнение. Совсем близко к центру не хочу, да и дороговато на Алексеевской. Свиблово манит тем, что район очень зеленый. Поезжу и погуляю обязательно.

копировать

Спасибо всем за отзывы! Отрицательных пока не было и то хорошо:) бум искать квартиру)

копировать

Мы на Свиблово купили, очень довольна! Магазины, метро, все рядом. Вот только дс от нас далековат и школа на слуху только испанская, поэтому своих детей отдала в гимназию на Алексеевской

копировать

(отступлю от темы) Очень живо интересуюсь вопросом сада? А почему сад оказался далековат?)) И, кстати, как там с садами?)

копировать

мои в 1591 ходят, от нас 20 минут пешком либо 10 мин на машине

копировать

Я собсно в своем районе в очереди "хрен знает какая")) Тайно надеялась, что там с очередями попроще, но если что отдам в частный садик. Про школу вообщем-то тоже в перспективе интересуюсь. Но надеюсь несколько лет мне хватит на изучение обстановки:-))

копировать

Со школами там действительно скромно, а вот садов в районе 12.

копировать

Именно с нашим домом рядом садов нет, к сожалению
все далеко(((

копировать

да мы сами на Бот. сад ребенка возили ибо раньше в детсады были дикие очереди и выбирать не приходилось...

копировать

вопрос школы у нас решен, из-за него, в том числе, и думаем о переезде. дети учатся в частной школе на Мира, офис мужа тоже на Мира, садики пока не актуальны:)

копировать

Я тоже всю жизнь прожила на Бабушкинской, но со стороны Енисейской ( около Сбера). Раньше там было лучше в плане контингента. Четверки есть на Заповедной, но там далеко от метро. Из плюсов Заповедная - много покупных квартир, полностью комплексная застройка, на Шокальского неплохая испанская школа есть. Если рассматривать Алексеевскую - ВДНХ, то мне кажется сторону, которая ближе к Сокольникам и подальше от метро.

копировать

Испанка на Шокальского не супер, что ж в Свиблово совсем со школами засада, что и испанка за хорошую считается... Я находила частную школу на Дежнева за разумные деньги, но этот вопрос нужно рассматривать пристально. Я как раз на Шокальского и жила - туда не надо, туда никому не надо. У меня там куча приятельниц осталось. На Алекссевской приличные школы есть, есть и очень приличные, и оч. дорогие. На Алексеевской есть суперсад для слабых здоровьем детей - у подруги туда ходит сын - довольна. Вообще, Алексеевскую инфраструктурой, в т.ч. и детской не обидели.

копировать

Живу на ВДНХ, в Алексеевском округе. Следующую квартиру предпочла бы в Свиблово. На ВДНХ со стороны Маленковской последние годы всё хуже. "Пятерочка" около платформы и Аптека рядом - постоянное место тусовок для бомжей. В старых домах на ул. Константинова и Кибальчича - Средняя Азия.