Садовый пылесос-воздуходувка

копировать

собирали с мужем листья, вспомнили, что есть такая штука. Посмотрела вроде недорогие есть, с функцией пылесоса и измельчения. Кто-то пользует, какие отзывы?

копировать

тоже постою. Тоже собирали и те же мысли пришли в голову.

копировать

Для сбора листьев использую газонокосилку - она у меня зверски мощная, бензиновая, сборник большой - собирает все листья налысо:), красота:), да еще и мельчит слегка. Только под дубом желуди не подбирает...

копировать

о, про косилку хорошая идея! У меня не бензиновая, обычная электро-тележка. Но можно будет попробовать в след. году :)

копировать

у меня бензиновая. Но большая площадь газона, над ним огромный дуб, вокруг лес. Я и так бесконечно выкидываю траву из травосборника, а делать это ежеминутно невозможно. Надо наклониться, отстегнуть еорзину. Вытряхивается она на весу, тяжелая, надо иметь очень крепкие руки и спину.

копировать

Дааа, дуб - это гадость:(

копировать

главное, гниет долго, поэтому не хочется половина компостного ящика иметь из дубовых листьев. Ну пока их немного в начале осени еще куда ни шло.
У нас есть большой настил из пленки под бассейн. Мы его расстелили, на него собрали листья, каждый взял за концы и втроем, как репку, поволокли в лес за забором и там выкинули. И так три раза. Могли позировать в "Бурлаки на Волге" вполне, шли подчти под 45С. Ну и кучу не смогли собрать, это в газонокосилку уползло. И это только наш дубочек. А еще соседский, вдоль нашего газона, вообще гад еще не опал совсем. Это все впереди.

копировать

Мы дубовые листья или сжигаем, или выкидываем в лес, мешками. Дуб у нас 300-летний, втроем еле обхватишь. Однажды, помню, по осени ударил мороз при безветрии, и дуб скинул все листья на наш участок - вышло мне по... это самое место:) Если же дует ветерок - хорошая часть листьев достается соседям:) Слава богам, дуб растет в самом углу участка:)

копировать

Как же они ревут, эти пылесосы. Тут во Флориде ими пылесосят улицы мексиканцы . Я в доме за закрытыми окнами обалдеваю. Они в наушниках работают.

копировать

Это наверно какие-то промышленные?

копировать

Согласна, у нас пока нет у соседей, но видела у друзей - шум ужасный, я очень тишиту люблю:)

копировать

ну, пылесосить все лето никто ведь не планирует, а по осени несколько раз не страшно.

копировать

для меня ужасно, я приезжаю отдохнуть от шума, когда работают бензокосилки недорогие, шумные, ухожу в дом из сада:)

копировать

ну так соседи же все равно будут и газоны косить, и культиватором перекапывать, и листья жечь - вонища жуть и все остальное. Ну и какой смысл замусоривать участок тогда?

копировать

Культиваторами у нас не копают, у всех сады-газоны, без картошки:) косят нормально, быстро и не очень шумно, не жгут ничего, запрещено это , причем по всей России, у нас сознательные все - повезло с соседями. Посл. вопрос не поняла - что значит замусоривать, у нас убирают контейнеры с мусором раз в 3 дня, весь мусор там.

копировать

Какая связь шума с ценой газонокосилки? Или просто понты?

копировать

Связь есть, более дорогие (современные, лучших производителей) модели меньше шумят (как и посудомойки и стиральные машины), правда:)

копировать

когда общий уровень шума минимален, даже шуруповерт шумит на всю ивановскую:) шум-то все равно слышен

копировать

Мы совсем недавно купили Black & Decker GW2610V... работает с ним наш помощник по хоз-ву... вчера убирал листья.. и с газона, и с гальки, и с декоративной обсыпки ракушками... остался очень доволен :-) Впервые огромная пергола с девичьим виноградом осталась без единого опавшего листика :-)

копировать

У нас на участке 4 дуба,не говоря про березки.Купили пылесос бензиновый.Ревет,сдувает хорошо только сухую листву.Всасывать мне кажется менее удобно,чем просто сдувать в одно место и собирать по мешкам (ну это из-за количества).Веерными граблями догребаем,если влажно.