Сковорода вок - чем хороша?

копировать

Скажите, пож-ста, в чем преимущества сковороды вок?

копировать

http://www.scovo.ru/ru/advices/748

копировать

спасибо, это все понятно, я хочу мнения живых пользователей:)

копировать

Какая у Вас плита? Это раз. У меня вот стеклокерамика . Воки есть: чугунный, стальной и тефлоновый. Ни один не подходит, т.к. плита сама не разгоняется до нужной температуры. Не жарится на сильном огне, как должно быть, а тушится.
В данный момент я остановилась на электровоке. Пока нравится.

копировать

Скажем так, для меня это что-то а-ля казан. Просто казан ставить негде, а в обычной сковороде многое не приготовить.
Я в воке делаю и плов (не хуже, чем из казана) и аджапсандал, и китайские блюда.

копировать

Смотря что вы в нем будете готовить. У меня стальной цептер, пользуюсь достаточно редко, он у меня вместо казана. Готовлю плов, лагман, шурпу, домлиму и другие восточные блюда.

копировать

У меня чугунный вок. Ну что могу сказать... Тяжелый, громоздкий, готовлю в нем очень редко. У меня плита газовая со специальной комфоркой под вок. Вы хорошо подумайте, как часто хотите в нем готовить и где будете хранить. Я готовлю в нем либо когда нужны большие объемы еды, либо рис с чем-нибудь, ну или чего-то простенькое китайское... Когда покупала, думала, что вот теперь я буду готовить иные блюда, по-иному. :-)

копировать

Купите стальной вок и будет вам щастье.

копировать

Хватит с меня воков. :-) Я свой, кстати, специально выбирала из чугунных. Он был очень дорогой. он не то, чтобы супер тяжелый, как оригинальный, но сравнительно тяжелый. Но не прижился.

копировать

У меня муж тока в воке теперь все готовит. У нас стальной. Масло нужно совсем мало, а то и вообще только водички чуть-чуть добавляет, все отлично жарится на стеклокерамике.