Настройки для утреника в саду
Всем привет, завтра иду в детский садик, фотографировать утренник, у меня Кэнон 550 объектив китовый, подскажите какие настройки лучше выставить.
Вспышку однозначно. Выдержку короткую. 1/100 , а если танцы-шманцы, то и еще короче. Остальное зависит от величины зала, высоты потолка, расстояния до детей, как направлены лампы, открыты или закрыты шторы, где будете находиться... Короче, придите пораньше и пристреляйтесь.
поставьте аппарат в режим приоритета выдержки, саму выдержку установите 1\125, все остальное на автомат
выдержка 100-125, вспышка. я ношу с мини софтбоксом на нее. получается примерно так http://foto.inbox.lv/takifugu/sint2011
Может мне показалось, но у вас на многих снимках по уголкам затемнение, как бы виньетирование. Вы его специально делаете или само получается?