Багетная мастерская

копировать

Девочки, добрый день! Я новичок, вышила несколько картин. Хочу красиво оформить их в багетной мастерской, но не знаю с чего начать. Подскажите знающие:
1. сколько это может стоить (хоть примерно)? а то боюсь, что приду, они мне сумму озвучат и я убегу в ужасе.... стыдно.
2. оформление выбираю я или они сами?
3. и вообще как правильно себя вести что бы остаться довольной?

Заранее спасибо. Если что, живу недалеко от Алтуфьево (знаю у нас есть две багетки на Лескова).

копировать

а в чем проблема зайти в багетку и задать все эти вопросы там?

1. Стоить может ну совсем по-разному, от 600 рублей до десяти тысяч и выше, в зависимости от выбранного материала и размеров работы.

2. А в магазине товар за Вас продавщица выбирает или Вы сами? Точно так же тут. Они, конечно, могут посоветовать, но покупатель-то - Вы и решать Вам (не говоря о том, что насоветовать могут такоого)...

3. Как в любом общественном месте - магазине, химчистке, парикмахерской.... Быть доброжелательной и внимательно уточнять все нюансы.

ЗЫ имеет смысл почитать..
http://zlataya.info/publ/n_uch/oformlenie/oformlenie/19-1-0-21

копировать

Спасибо за ответ, а оформление вот такой вышивки сколько примерно будет стоить? http://www.bereginja.ru/upload/catalog/4_1126.jpg
Размер 30 на 30 в готовом виде.

копировать

никто Вам на форуме не сможет сказать, сколько будет стоит оформление. Есть багетки дорогие, есть дешевые. Можно ставить обыкновенное стекло или вообще без стекла, а можно антиблик. Багет может быть итальянский по паре тысяч за метр, а может дешевенький пластмассовый. Паспарту может быть тройным, а может вообще не быть.
Не бойтесь, по опыту, приемщицы в багетных мастерских кусаются крайне редко :) Зайдите вместе с работой (естественно, постиранной и отглаженной) и выясните все детали.
Удачи)

копировать

Спасибо, я такая трусиха :) Вы меня вдохновили :) А как это без стекла? И что такое антиблик?

копировать

без стекла - это без стекла :) Вышивка просто вставляется в раму и ничем не накрывается сверху. Выглядит, на мой взгляд, классно, но чревато загрязнением и выцветанием((

антиблик - специальное матовое стекло, которое не дает отражения и не бликует. Стоит дороже обыкновенного, но работа выглядит лучше, ее проще сфотографировать.

копировать

Ух ты, сколько всего :) Не, без стекла не хочу, мы у дороги живем, итак пыль три раза в день вытираю. Вышивка не выживет в таких условиях. Антиблик - здорово! Спасибо что просветили, теперь хоть не совсем темная :)

копировать

1) Цены разные, маленькие рамки примерно 500-1500(все зависит от рамы, паспарту, стекла), большие 1500-4000. Но это я пишу цены того что я делала себе, я обычно не экономлю, а беру то что нравится.
2) оформление выбираете Вы, но они всегда посоветуют, подскажут как лучше, но последнее слово конечно же за Вами.
3) прислушиваться к их советам, они все-таки работают с рамами и знают как будет хорошо.

копировать

Спасибо! Блин, дороговато...

копировать

Если хотите дешевле, то можно в Леруа Мерлен съездить, у меня мама там багет покупает. Там рамы готовые и паспарту тоже можно купить. Значительно дешевле будет, но правда и выбора такого как в багетной мастерской нет.

копировать

Боюсь я не смогу сама сделать натяжку... А сколько это кстати стоит?

копировать

в помощь, если решите оформлять самостоятельно

http://zlataya.info/publ/n_uch/master_klassy/podvorot_za_osnovu/10-1-0-185

http://zlataya.info/publ/n_uch/master_klassy/paspartu/10-1-0-110

копировать

Спасибо :-*

копировать

Здравствуйте)))
Мое мнение что конечно раз новичек то только в багетку- иначе испортите натяжкой все.
По пунктам:
1)Вашу работу я бы оформлила примерно около 2 000 ( это рама ,два паспарту , стекло , натяжка ) . Еще нюанс цены. Цена в 2000 и выше это в деревянном багете, Вы всегда можете подобрать отличный пластиковый багет ( он сильно дешевле- а смотрится так же красиво)
2)Оформление выбираете или Вы или если лень и согласны со вкусами консультанта то он или она)))), Вообще обычно предлагают, а вы выбираете из предложенного , но корректируете пожелания свои. Я вот прихожу и говорю вижу так то и так то и Люба ( мой мастер) предлагает из моего представления и своего . Как то раз пришлось даже мастера позвать - ну не могли мы раму выбрать из двух))) . Вообще советую сначала посмотреть в инете варианты оформления картинки ( это что бы иметь представление как выглядит в том или ином цвете)
3) А вести себя как обычно ))- вежливо и живо интересоваться всем .

Советую идти в багетку ул.Лескова д26а ( которая раньше была на Пришвина). Выходной воскресенье , понедельник- там девушка работает Люба - вот у нее все в порядке со вкусом и делают хорошо там .

копировать

Спасибо Вам огромное!!!! Не только все разжевали, но еще и место конкретное указали :) Спасибо!!!!!!

копировать

Если Вы девушка смелая, с хорошим воображением и экономная, то езжайте сюда - http://www.bagetka.com/ - выбор огромный, цены смешные по сравнению с обычными багетками. Большую работу можно оформить за 1500-2000 с выпендрежем, а при желании очень неплохо за 500-1000 (это если в дерево, пластик еще доступней.

копировать

Жень а почему смелая? остальное понимаю а тут не соображу никак?

копировать

А там страшно! )))) Но интересно :) Большой подвал без окон и как лес эти трехметровые лыжи в 4 толстых ряда, и когда ты в глубине видишь что-то интересное и начинаешь рыть - все это великолепие норовит на тебя рухнуть :) А еще - палками сложней понять что же получится в итоге, нежели чем когда привычный "уголок" прикладываешь...
Девочки-консультанты там безусловно есть, и помочь нуждающемуся они всегда готовы... Но конкретно для меня сие не актуально...

копировать

надо поехать посмотреть )))- но мне не горзит - я все равно натягивать не умею)))

копировать

тюююююююю.... чего там уметь??????????????!!!!!!!!!!! Было бы желание ;)
Но натяжка там есть в принципе, не знаю уж какая именно

Буквально сегодня оттуда - выбор пал на "лыжу" стоимостью 480 ры за 3 метра ;)

копировать

ты вообще очень интересные палки выбираешь ..и главное фиг в какой багетке найдешь такой же.

копировать

Пасиб ;)

копировать

Это шож ты за сокровище нарыла? :))))))))))))))))))))))

копировать

Такое, которое идеально подошло кой к чему ;) Ничего особенного на этот раз, обычная такая штакетина-заборина, как у Насти на Тее только синяя... А вот кое-кто другие скоро будут хвастать "чем-то-очень-интересным" (тсссссссссссссс) ;)
Вот блин... влюбилась там сегодня в одну багетинку, сижу и думаю - чтоб под нее вышить.. Дожили, вышивки под багет подбираем)))))))))

копировать

Не, ну и как это называецца??? Ты шо, хочешь меня на единственную ночь, когда я могу выспацца, сна лишить??!! Колись быстра, а то ща среди ночи названивать начну :)))))))))))) (можно в личку или на почту, шоп не палицца ;))
А чё за багетина, которая приглянулась?? :)
Я тут на сов себе присмотрела, так её только под заказ и месяц ждать, да цена ну как обычно...охренительная :)

копировать

А звони! ;) Только тайн мы не выдаем ;););) Терпение друг мой, терпение!
Багетинка мечты такая зюлёновенькая, в дурацкий меленький цветуёчег, блестючая как глазированный пряник... Совсем не мое, но такая она милая :)

Оооооо, под сов я сегодня видела несколько лыж ;) Это, табе приглашение официальное на ФР присылать али взрослая девочка?;))) Багетка-то от выставки сапсем-сапсем недалеко ;);)

копировать

Взрослая, взрослая...:tongue1
Багетина в цветуёчеГ??!! зашибись...Ну нам такое точно надо :)))))

копировать

Спасибо!!!!! Сохранила ссылку!

копировать

так-так! *записала на подкорку*
Краснобогатырская, говоришь? Мне по прямой )) Аааатличная ссылка, как раз по всем параметрам мне туда (особенно раздел "экономная" интересует, блин)
Спасибо! Кладезь ты наш :)

копировать

Ага-ага, в 11 прыгнула и там ;) Я ж кричу про нее, кричу ужо давно!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ - хотя нет, не ездийте туда... нам больше достанется ;)

копировать

да ладно! лыж на всех хватит :) вот я глухня - впервые твой крик услышала, а то б даааавно рванула в ту сторону
мне, кстати, удобнее не на 11, а по Щелчку на троллейбусе или 52 автобусе. А можно и на машинке )) я теперь колесный зверрррь :) как раз сегодня весь день на Краснобогатырской убили - оформляли все бумажки и номера новые получали.

копировать

Задумалась.. не, ты точно туда не ездий... с твоим фкусом ты все мои лыжи уведешь ;););) Тудыть троллейбус от щелчка не сворачивает, это остановка "Богородский храм", там токмо трамваи. Можно и на машине (поздравлям!), но с парковкой там попа попная всегда

копировать

польстила так польстила )))
выходит, поеду с пересадками. Богородский храм знаю, оттуда поворот на Миллионную, где в беременность анализ надо было сдавать, страшные воспоминания %)

копировать

А мне так нужна лыжа, но не доехать мне :(, придется в ближайшей багетку платить бешеные деньги и не за то что хочется :(

копировать

Это да, расположены они не очень-то удобно((( Но может все-таки попытаешься?;) Под что тебе?

копировать

Может и до еду, но явно не скоро, и для текущей работы уже не успею. Под что сказать не могу пока.

копировать

Жень, а вы (не знаю скока вас,но ведь больше одного))) в след раз меня возьмёте с собой, я тооооже лыжу хочу :) Но тока надо что-нить вышить к тому моменту :) О,Ёлку можно там попробовать оформить!

копировать

Нас, как заядлых алкоголиков, трое))))))))) Но вчетвером тоже хорошо ;););) Возьмем! Подразумеваю что следующий раз выпадет на конец февраля где-то....

копировать

Вчетвером конечно меньше достанется,но однозначно веселее будет :)

копировать

Я тоже очень переживала сначала, боялась, а оказалось ничего страшного, теперь хожу как в гости к хорошим знакомым, не переживайте. Обязательно надо взять с собой работу и просто попросить помочь, сразу сказать что в первый разв багетке. И бюджет тоже можно сразу озвучить. Багетчик начнет предлагать варианты, в процессе подключитесь сами вот и все )))

копировать

Я отправила мужа в багетку. Тоже боюсь,стесняюсь

копировать

я тоже в первый раз мужа отправляла, боялась. И потом горько об этом пожалела. Во-первых, он все одел в пластик, который мне не нра, во-вторых, работу, к которой так и просится паспарту, он оставил без оной. Ну и вообще оказалась паршивая багетка. После этого только сама-сама

копировать

мы тока что не развелись, когда последний раз вместе в багетку ходили, поэтому такого экстремизЬму - муж в багетке! я не понимаю!

копировать

А я мужу феечку подарила на день варения , а оформлять доверила самому , правда ездила с ним но в процесс не вступала - до сих пор хожу и думаю что не нравится)))) Вот думаю как бы ее уронить со стены не нароком)))

копировать

Всем добрый день.
Подниму тему.
Кто оформляет свои работы в багетке на Лескова, 26а, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Раньше оформляла свои работы у них на ул. Пришвина,была очень довольна. Но и мастер был другим, и дизайнер поменялся.
Смотрела их работы,разговаривала с дизайнером. Неоднозначное сложилось у меня мнение.

копировать

Если кто-то может посоветовать не дорогую и приличную багетку в Москве, буду очень благодарна.