безвредная стирка какая?
Девочки расскажите, плиз, кто чем стирает? Про порошки все понятно. Хочется избавиться от химии и перейти на что-то натуральное.
Я читала про мыльные орехи, турмалиновые шарики, какую-то спец.пристаку к стир.машине, которая стирает в холодной воде и без порошка. Написано все красиво, а как это все работает на самом деле?
Натрите хозяйственного мыла на терке, добавьте чутка соды, блендером перемешайте с водой, капните эфирки (лимон, лаванда, сосна - что хотите) и стирайте уже, добавляя немного в бак для стирки. Уксуса 6 % натурального яблочного разбавьте водой и кладите вместо смягчителя для белья. В конце концов купите себе ультразвуковую машинку и стирайте в тазу без мыла. Охота была деньги переводить.
Вы про ультразвуковую машинку Ретона что ли?
уже пробовали ее, не стирает ни фига она, разводка на деньги.
А Вы сами чем стираете?
у меня мыльные орехи, стираю постельное бельё, полотенца и довольна .Все шерстяные ковры стираю сосновым жидким мылом и тоже довольна.