Волшебные средства

копировать

Открыла тут для себя маламиновую губку, в диком восторге))) кухонный фартук отмыт от жира, без всяких шуманитов, кухонные фасады ваще сказка, двери 2 минусы и отмыты, вот задумалась , а если ли у вас такие волшебные открытия?

копировать

керхер для стекол
амвей для плиты
амвей для линолеума (loc)
хорошего качества тряпочки для зеркал, только не белый кот, а просто нормальные качественные.
для душевой кабины тоже средство в метро покупаю, нравится очень
эргорапида
швабра спин энд гоу
minel средство для раковины очень нравится
финский санлайт для мытья посуды (которую не мою в пмм)
финские ополаскиватели для белья len
да много чего

копировать

Скажите, керхер для стекол, это вот эта штучка? http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Stekloochystytel.htm
Если да, напишите хотя-бы пару слов о ней.

копировать

да, эта штука. очень нравится. Дома окна мою раз в неделю летом, да и зимой часто, а на даче там два этажа, одни сплошные окна вообще незаменимая вещь.
Внутрь заливаю финский фейри чуть и водички, мою в комплекте губкой, она меня устраивает. Стирает все без следа палочка резиновая. К ней надо приспособиться, но у меня прям сразу получилось. Аккуратно ставите и медленно ведене, внизу второй рукой пальчиком придерживаете, чтобы от стекла не отходила. Вторую полосу внахлест. Вобщем и целом губкой одна минута плюс резинкой. Резинкой обязательно медленно, чтобы вода успевала в резервуар засасываться. В самом низу стекла останется след нижней полоски, и нижняя рама тоже с каплями, он это легко устраняется тряпочкой микрофибровой самой простой. В итоге следов не остается. После каждой полосы или пары полос резинку протирать. Вобщем, я дольше описываю, чем окно мыть. Ну рамы оно не помоет, но для частой уборки идеальный вариант, мне очень нравится.
Девочки писали про следы. У меня их 100% нет. У меня на даче очень хорошее освещение, там любой след очень виден. Ничего не остается. Следы либо не так делают либо может брак какой попался.
И не надо ждать, когда намыленное стекло подсохнет, все делается быстро, тогда все идеально. Очищать несложно, можно один раз после всех окон дома разобрать и сполоснуть. У меня получается большое окно 5 минут в общем и целом, с учетом подоконник вытереть.

копировать

Спасибо вам за подробный ответ. Я пару лет назад покупала электровеник Керхер, и присматривалась к этому стеклоочистителю. Но продавец на мои вопросы что-то невнятное промычал, и я на покупку не решилась.

копировать

Тоже очень интересует керхер для стекол. Расскажите поподробнее.

копировать

Повезло же людям, а!!! В волшебную страну попали! А тут рутина, блин... Ангина гложет, дети голодають, холодильник пустой - даже мыша нет...

копировать

Деньги на интернет нашлись.

копировать

Деньги это зло! :) Вот сегодня больничный закрыли, это благо! Завтра пойдем давать стране угля. Пойду кайло точить... :)

копировать

Может Вам будет от этого легче, у тех кто здесь пишет тоже не все гладко :-/

копировать

Не, не будет. Я не настолько поганец