про швабру leifheit

копировать

Всем добрый день! Прикупила себе такую швабру(leifheit picobello). Очень давно ее хотела, но как-то цена кусалась (для меня). Начиталась кучу отзывов, в-общем, вешь мне понравилась,но вот с отжимом...Как-то сыровато, писали, что чуть ли не сухая, если 3 раза отжать - не фига. У меня дома ламинат. Может есть еще сменные "тряпочки" на нее, спец.для ламината, кто-нибудь знает?
p.s:купила за 1280 в Ситэ Марилу в 5-м Авеню на Октябрьском поле, если кому надо, дешевле не видела(там акция до конца марта)

копировать

я лично тут сто раз писала, что у меня эта же швабра, и для ламината она совершенно не годится. жуткие разводы, неудобно мыть под кроватями и в узких местах. Капли дорожками на полу остаются. У меня хорошо освещенные комнаты, видно ужас как.
10 лет назад они были совершенно другого качества. \где и кто их делает сейчас не знаю, но выброс денег, имхо.
для ламината на сегодня лучше всего спинжндгоу.

копировать

Жаль,не читала Выших отзывов. Спинжндгоу - это что,просветите!

копировать

копировать

у меня была такая-слишком мокрая для ламината ваще не подходит:(. Если только опять-таки руками выжимать ее сильно.

копировать

вы ее просто неправильно выжимаете. Я первый раз когда только купила, расстроилась, ламинат вообще мокрый жуть. Потом пришел муж, настучал мне по голове, сказал, что я и техника вещи несовместимые, как-то выжал так, что я аж мыть не смогла, она вообще полностью сухая стала. Короче, с пятого раза я поняла. как это делается и она очень сухая. Я ее для линолеума даже не до конца выжимаю, а то мыть невозможно.
Надо держать за середину, сильно на нее не давить, даже вообще почти не надавливать, только придерживать. Ну и раскрытить посильнее. Но мне казалось так и делаю, а была мокрая. И теперь вроде то же самое, но вроде сухая. Я так поняла, что там смысл в силе надавливания при отжиме. Ну надо по-разному сделать и потрогать руками, чтобы понять как надо.
Механизм там одинаковый, ленточки на тряпке тоже. Не думаю, что они разные по качеству.
Если что, то уже раз 30 помыла и ламинат на даче и линолеум с паркетом в квартире - мы ее возили туда и сюда для генеральных уборок.

копировать

Недавно такую прикупила, довольна страшно, отжимается хорошо, и мыть одно удовольствие.

копировать

это жуткий акцент у автора)) спинэнгоу

копировать

ага, язык заплетается ))

копировать

спинЭндгоу. Пардон, описалась.

копировать

а вы пользовались этой шваброй? нашла очень похожую, poliki - но стоит в 2 раза дороже http://centr-new.ru/catalog/Uborka-doma/Elektroshvabra-Poliking, есть разница? а в спин-гоу тоже аккумулятор? от сети работает?

копировать

в спин механическая центрифуга (педаль нажимаете на ведре), а в этой электрическая. Имхо, дешево для такой конструкции..

копировать

у меня 10-ти летней давности, всё та же фигня - ни черта не моет. выбросить жалко

копировать

Я тут потратилась на шварбу и ведро с отжимом этой фирмы. Просто восторг!!!!

копировать

А я наоборот, когда первый раз прохожусь по полу, специально недоотжимаю, а второй раз протираю нормально отжатой и она правда почти сухая.
Но у меня моделька старая.
Пол: пробка в коридоре и комнате, ламинат на кухне и плитка в ванной.

копировать

старые модельки делали, возможно, в германии. А новые походу в ближайшем подвале фигачат. Мы, как только переехали в 99 году, купили такую, очень ей довольна много лет была. А недавно покупала - сплошное разочарование.

копировать

В-общем, денег жалко.

копировать

мне очень нравится швабра, никаких разводов у меня нет, мою массив, паркетную доску и плитку, наоборот, отжать ее посуше и она убирает все разводы, оставшиеся

копировать

для паркета и плитки она подходит. Для ламината - нет.

копировать

Моя - подходит. Варианта два - либо у Вас подделка, либо качество нестабильное.

копировать

Да, это уже тоже обсуждали. Я покупала в торговом центре, в крупном магазине, а не по инету и не на рынке. Ну значит, тем более им нельзя доверять. Стоят недешево.
и еще у меня очень светлый вариант и очень хорошо освещенной комнате, то есть видно ВСЕ.

копировать

Я заказывала через Инет как раз. Еще две буду: на дачу и в офис.
У нас тоже светлый.

копировать

У меня такая. Отлично для ламината. Выжимается нормально, высыхает пол - не успеваю оглянуться.

копировать

подскажите для линолеума и плитки нужна швабра, только линолеум ( зараза) рельефный, с текстурой дерева- вымыть грязь из него сложно...

копировать

амвеевский loc добавьте, хорошо отмывает. У меня тоже такой. Если со средством, то в принципе все равно чем быть. Если без него, то ничем не отмыть, если въелось. Тоже такой линолеум. Для плитки также loc хорош. и смывать не надо, что тоже гуд. Если углов и щелей, в смысле небольших проходов много, то спинэнгоу уодбнее. Если пространство прямоугольное без сложной геометрии, то опять же любой шваброй удобно.