посоветуйте бюджетную швейную машинку
janome vs brother
дамы!
посоветуйте надежную швейную машинку (бюджет до 5000р)
присмотрелась к Janome 5522 / 423 S ,хотя точно не знаю как на качество влияют сборка Китай(бразер) или Тайланд(джаном)есть еще Тайвань у них может кто подскажет?
у бразера больше функционала за такие деньги как стоит джаном с упрощенными функциями (понятно что чем меньше наворочена машинка,тем лучше,но джаном совсем уж простая выходит)
и может кто посоветует какой челнок лучше на практике? горизонтальный или вертикальный (ротационные) или вертикальный качающийся (говорят совсем простой и его часто не рекомендуют,но я не уверена)
вроде вертикальный надежнее ,но часто путается нить ,а горизонтальный удобен тем что видно шпульку,но и чаще надо смазывать(хотя это вообще мелочи,механизм не сложный,не надо разбирать как матрешку) а как на практике?
и у кого графитовая смазка? можно ли смазывать механизм силиконовой если в характеристике указана графитовая? я в этом вообще не рублю,только знаю что силиконовая лучше
с другой стороны больше импонирует Janome Juno 1512 / 2212 :dash1
у кого какая модель и фирма?
и еще уровень шума важен,чем меньше тем лучше.
Жаноме не шьет толстые ткани :( Надо было подшить горнолыжные штаны снизу - не взяла.
Про Бразер ничего не скажу. Есть у мамы - она довольна.
У меня дома Пфафф типтроник. Суперская машинка, шьет все подряд без перенастраивания и смены иголок для разных тканей уже второй десяток лет. Но она выходит далеко за пределы вашего бюджета.
Челнок лучше двойного обегания (вертикальный), как на проф.машинках.
Какая именно - не подскажу, не я покупала, стоит у свекрови. Только достала 1 раз, попробовала прошить и запихнула обратно в коробку.
Стоила около 7тыс. С челноком двойного обегания и автоматической петлей.
Толстые ткани берут те машинки, в описании которых написано, что предназначены для средних и тяжелых тканей. На этой было - для легких и средних.
С другой стороны - на моем Пфаффе тоже было написано легкие и средние. Но берет и шенилл с толстым синтепоном, и даже кожу.
Вязание и шитье > Швейная машинка (16253 просмотров)
Показать все (799), Адрес темы: http://eva.ru/topic/203/1278367.htm