Мыльные орехи

копировать

Девушки, посоветуйте, как на практике мыльные орехи? Нормально отстирывают?

У меня мелкий на все порошки высыпает, приходится его вещи обычным мылом стирать, уже совсем замучилась. А про орехи слышала, что они экологически чистые и гипоаллергенные. Для нас это было бы то, что нужно - если бы только они еще и стирали так же хорошо, как порошок.

Кто пользовался, подскажите, стоит брать? Я пока присмотрела сорт Trifoliatus:
Или стоит что-то другое посмотреть?

копировать

Я стираю. Цветное, на 60 гр., без особых пятен - на ура. Цветное на 40 гр. похуже, но там как-то можно экстракт из орехов делать, возможно с ним будет лучше. Для белого орехи не годятся.

У Klar есть готовые средства на основе мыльных орехов,
например,

http://goida.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=goida_flypage.tpl&product_id=3245&category_id=703&option=com_virtuemart&Itemid=154

но я их не пробовала.

копировать

Спасибо!

копировать

Я детские вещи стираю мылдьными орехами, на 60 градусах. Отстирывают хорошо! У меня простые орехи в мешке, написано "Мыльные Орехи из Индии". Рекомендую!

копировать

в чем отличие мыльных орехов от простого обычного серого хоз мыла?

копировать

У них общего только то, что и то, и то мылится в воде. Орехи - они в самом деле орехи, только специальные, растут на деревьях (в Индии), и оболочки у них мылятся. Ну такие уж они.

Хоз. мыло - промышленный продукт, получается смешиванием жира с щелочью.

копировать

спасибо за ответ)Теперь вот думаю тоже поробовать мыльные орехи)

копировать

Я так и не решилась попробовать. Долго читала отзывы. Есть самые разные от восторженных до резко негативных. И аллергия на них бывает не редко. Натуральные не равно гипоаллергенные.
Девушки тут пишут, что не сильно загрязненные вещи стирают на 60 гр. Я вообще выше 40 ничего не стираю. Детские у нас в основном Next, имеют рекомендации по стирке 30 гр, если нет сильных загрязнений. Так и стираю за редким исключением да еще и на короткой программе. Из прочитанного поняла, что мыльные орехи на такой температуре вообще будут бесполезны.
П.С. кстати, стираю не порошком, а гелем Фрош, и претензий у меня к нему нет.